Доменное имя в зоне .online

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Хотя взять домен в зоне онлайн выгоднее так как свободно множество вкусных ключевых доменов. А не кто не берет. Да и домен дешевле выходит чем в той же зоне нет или ком.
С чего это дешевле то? Продление посмотри ради интереса ))) , в два раза дороже стоит, просто эта доменная зона совсем недавно появилась и ее сейчас продают по акциям всяким потому что там ценник нормальный ))
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Ну странно даже как-то. Гугл ещё в 2005 году сказал, что никакой песочницы нет.
Вот одна из ссылок, где цитируется сотрудник гугла https://habrahabr.ru/post/275909/
Нет «песочницы», — рассказывает сотрудник Google Андрей Липатцев, — пару-тройку месяцев мы собираем о сайте все данные, и в этот срок он ранжируется по тем, что есть, а потом может начать ранжироваться как выше, так и ниже.

Называй как хочешь, песочница, не песочница. В первые месяцы все равно есть застой и у каждого домена он разный.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@aluf, ты хотел сказать, что у каждого сайта он разный? Да, у каждого сайта он разный, а домен здесь вообще не при делах.
Пока собираются данные по сайту и он ранжируется по тем, что есть
и
мой сайт попал в песочницу, куда гугл специально посылает новые сайты
Это как бы не одно и тоже.
Да и вообще — это логично, что любая ПС должна иметь какое-то представление о сайте, чтобы его правильно ранжировать, поэтому сайт может колбасить по началу, как у гугла, так и у яндекса и никакие песочницы и фильтры здесь не при чём.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
@aluf, ты хотел сказать, что у каждого сайта он разный? Да, у каждого сайта он разный, а домен здесь вообще не при делах.
Я лишь хотел сказать, что при всех равных. Два одинаковых сайта (за исключением описаний фильмов, они разные), один на домене .com, а другой на домене .online Один, тот что на .com уже давным давно отпустило и он потихоньку набирает трафик, а тот, что на .online еще тупит. Возможно, мне просто не повезло. Поэтому я и написал:
Что-то туговато идет по сравнению с .com
Такое ощущение, что он задержался в песочнице гугла.
И просьба не приписывать мне слова:
мой сайт попал в песочницу, куда гугл специально посылает новые сайты
Я такого не говорил.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
спор как бы ниочем ) в любом случае было бы логично чтобы в первые месяцы на сайт "смотрели" а потом или норм или гс )
к примеру засрали рекламой с самого рождения - значит гс ) ну как бы это было бы понятно
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
что при всех равных. Два одинаковых сайта
А ты не знал, что если запустить два абсолютно одинаковых сайта, с отличием только в контенте и в названии домена. И продвигать их одинаково или вообще ничего с обоими не делать, то они будут развиваться по-разному? Один может стрельнуть до небес, а второй будет барахтаться.
Я такого не говорил.
Но подразумевал. Песочница в сети подразумевается именно в таком смысле.
спор как бы ниочем
Нам Seopirat заплатил, чтобы мы крутили ПФ на форуме и создавали уник. :hii:
 

Winst

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
291
Реакции
90
Баллы
28
С чего это дешевле то? Продление посмотри ради интереса ))) , в два раза дороже стоит, просто эта доменная зона совсем недавно появилась и ее сейчас продают по акциям всяким потому что там ценник нормальный ))
Продление то да. Я говорю про первоначальные вложения. Да и даже если продление 2 каса стоить будет, если сайт выстрелит то он его окупит. В данной доменной зоне как и в аналогичных новых полно ключевых доменов, а не кто не берет. Хотя множество народу твердят о важности ключа в имени.
П.С поздно кот, уже взял)
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
а не кто не берет
С чего ты взял, что не берут? И что не берут, киноключи? Так все осени ждут и никто пока особо не рыпается. Просто сейчас столько доменных зон, что даже если и берут в какой-то, другим людям этих ключей в других зонах хватает, и еще свободные после этого остаются. Кончилось время барыг и киберсквоттеров. У них дела уже давно не очень идут. Может только у тех, где реально жирные домены. Если раньше ломал голову, чтобы придумать что-то достойное, то сейчас, с таким выбором — это плёвое дело.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Сверху Снизу