Заблокировали сайт!

Limbo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Ребят помогите пожалуйста, как правильно сменить домен для сайта? Заблокировал РКН по зеркалу!
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
301 редирект. Гугли как правильно это сделать, но вскоре и новый домен заблокируют.
 

Limbo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
301 редирект. Гугли как правильно это сделать, но вскоре и новый домен заблокируют.
ну а если домен не похожий и дизайн поменять? Как другие тогда живут?
 

Limbo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
ребят а нужно при смене домена ip адрес менять?
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
- смени VDS/VPS (чтобы и айпишка сменилась)
- настрой постраничную переадресацию 301 редиректом
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
- смени VDS/VPS (чтобы и айпишка сменилась)
- настрой постраничную переадресацию 301 редиректом
0o не проще ли докупить айпи и перенастроить все, чем менять полностью машину. Тем более зачаствю сменой айпи занимается хостер по запросу. И не нужно ипать мозг с переноса и и тд
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
0o не проще ли докупить айпи и перенастроить все, чем менять полностью машину.
Люди походу не в курсе что такая функция есть,) не однократно подобное встречал на форуме.

ну а если домен не похожий и дизайн поменять? Как другие тогда живут?
До поры до времени.
 

JustiCk

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
52
Реакции
10
Баллы
8
проще вообще ничего не делать и оставить как есть...

Люди походу не в курсе что такая функция есть,) не однократно подобное встречал на форуме.
конечно не в курсе, ведь Вы однозначно больше опыта в борьбе с РКНом имеете, чем я :crazyy:
 

Limbo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Да я так и сделал докупил ip новый и сделал 301 редирект, трафик на нуле сейчас! Ребят нужно ли в самом вебмастере сообщать гуглу и яше что этот сайт переехал на другой домен, или хватит записи в .htaccess ? Новый домен то я добавил в вебмастерах, а вот на старом сказать что он переехал не сообщил! Не выкинет ли он старые страницы из поиска этим ?
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
Гуглу можно не сообщать. Он только увидит 301 редирект тут же начнет склейку. Яндексу желательно ткнуть носом, ибо он тормоз, может раздупляться ооочень долго!
 

Limbo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Гуглу можно не сообщать. Он только увидит 301 редирект тут же начнет склейку. Яндексу желательно ткнуть носом, ибо он тормоз, может раздупляться ооочень долго!
Спасибо за совет! Подскажи, а карту сайта и роботс на новом сайте в вебмастере нужно добавить или робот гугла и яши сам все сделает?
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
сугубо для яши в роботс.тхт старого сайта укажи хост нового. Карту не трогай вообще! В вебмастере нужно, и там и там, по-сути ты добавляешь новый сайт.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@Limbo, смотри чтобы роботс не редиректелся со старого адреса на новый, а оставался доступным на старом домене. Понятное дело что нужно пс сообщить о переезде, а после карту сайта нового домена скармливай как яше, так и гоше, так быстрей дело пойдет.
 

Limbo

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Мужики спасибо! Еще вопрос. Сделал сразу же 301 редирект на старом домене и на следующий день на новом домене добавил 20 новых фильмов, из-за этого склейка гуглом не может прерваться?
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Мужики спасибо! Еще вопрос. Сделал сразу же 301 редирект на старом домене и на следующий день на новом домене добавил 20 новых фильмов, из-за этого склейка гуглом не может прерваться?
нет
 

dianisoss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
вместе с доменом всегда блокируется айпи
используй облако клауда не будет гемороя )
Если через клоуд флер, то есть шанс что сайт будет работать или один хер после блока надо танцы с бубном проводить?
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Если через клоуд флер, то есть шанс что сайт будет работать или один хер после блока надо танцы с бубном проводить?
он спасет ток от блока айпи реального (сервера например), но сайт то все равно работать не будет, домен блочат вместе с айпи )
тут просто если у тебя на айпишке еще есть сайты - то они остануться рабочими
 

Vulfgar

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
144
Реакции
28
Баллы
28
домен блочат вместе с айпи
Вчера ркн блокнул мой сайт как зеркало уже заблокированного (не моего). Странно, но другие сайты на vps продолжают работать, значит ip не в блоке.
@aeneas, ты при переклейке меняешь ip для нового домена ?
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Вчера ркн блокнул мой сайт как зеркало уже заблокированного (не моего). Странно, но другие сайты на vps продолжают работать, значит ip не в блоке.
@aeneas, ты при переклейке меняешь ip для нового домена ?
у тебя на клауде они может ? под облаком ? хз в общем то, у меня прост у каждого сайта отд айпи, не хочу фильтров за афилирование, типа паранойя и бережоного бог бережот )) поэтому тут сказать ниче не могу
насчет переклейки - если домен в блоке то меняю, если нет то нах менять айпишник ? хз
лучше смени раз блокнули
 
Сверху Снизу