Хостинг для своего видео

Nina

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
28
Добрый вечер всем.
Новый день и новые проблемы:
Getvi заблокировал видео, согласно распоряжению РКН.
На мунвалке оно давно недоступно для просмотра на российской территории, поэтому скачала с торрента и залила фильм на гетви. Некоторое время фильм был доступен, но сегодня прилетело письмо о блокировке. Понимаю, что так будет, скорее всего, на любом видеохостинге, поэтому возник вопрос: Как организовать эмбед раздачу со своего хостинга?
Залить фильмы - не проблема. Насколько я понимаю, проблема - в потоковой передаче видео.
Покопавшись в гугле, вроде бы нашла решение: два хостинга - 1 для хранения видео, 2-й для сайта. Но хостинг под раздачу видео нужно уметь настраивать. Сложно...
Ещё один вариант: аналог ютуба, только P2P, на гитхабе:
Chocobozzz/PeerTube
Что-то вроде битторрента, встроенного в браузер. Тоже непросто разобраться...
Может кто-нибудь подскажет более простой вариант?
Или хотя бы подробный мануал на эту тему.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
В нынешних реалиях оно того не стоит. Забей. Потратишь кучу времени и денег, а в итоге всё равно получишь блок в России.
 
Последнее редактирование:

Nina

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
28
В нынешних реалиях оно того не стоит. Забей. Потратишь кучу времени и денег, а в итоге будет блок в России.
Да, я понимаю, что возможен блок, но есть же способы обхода блокировки. Даже есть одна идея, но нужен свой хостинг под видео.
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
...скачала с торрента и залила фильм на гетви....
....Может кто-нибудь подскажет более простой вариант?
Если я правильно понял и нужно пару фильмов показывать в своём плеере со своего хостинга, то можно эти пару фильмов залить к себе на хостинг/сервер в формате .mp4 и показывать в том же uppod или jwplayer... да даже в стандартном плеере в DLE.
Главное чтоб ширина канала на хостинге позволяла раздавать видео без тормозов, если, конечно, есть хорошая посещаемость сайта.
 

Nina

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
28
и показывать в том же uppod или jwplayer... да даже в стандартном плеере в DLE
@Karambole, а не подскажете, как тогда организовать раздачу этого видео с хостинга? То есть, как вставлять ссылку на это видео в шаблон сайта? К примеру, на DLE в фуллстори просто вставляем ссылку в текст новости, которую взяли на хостинге? Типа: site.ru/file.mp4?
 

Karambole

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
189
Реакции
137
Баллы
43
@Karambole, а не подскажете, как тогда организовать раздачу этого видео с хостинга? То есть, как вставлять ссылку на это видео в шаблон сайта? К примеру, на DLE в фуллстори просто вставляем ссылку в текст новости, которую взяли на хостинге? Типа: site.ru/file.mp4?
Ссылка на видео вставляется не в шаблоне сайта, а в админке при добавлении новости.
Если файл залить в папку например "video", то при добавлении новости на сайте, в поле "Полное описание" выбираете "вставить видео" и вставляете ссылку на видео, типа: site.ru/video/file.mp4
Можно вставить ссылку на файл даже с другого домена (если взяли другой сервер чисто под хранение видеофайлов).
Безымянный.jpg

Можно также использовать другие плеера, если стандартный плеер в DLE не понравится своим видом.
Вот например плеер "PlayerJS" с простой инструкцией (на русском) установки на сайт.
 
  • Like
Реакции: Nina

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@Nina, скажешь потом сколько сайт продержался после игнора РКН :)
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Немного не в тему, но чтоб не плодить темы... вопрос насчет РКН.
Кто-нибудь пробовал повторно выкладывать контент, уже удаленный по требованию РКН? Но с другим адресом страницы (без редиректов со старого адреса).
Т.е. выложили фильм, пришло письмо, закрыли/удалили, через несколько дней создали новость с таким же фильмом.
РКН так и будет слать на каждую новую страницу? Или посчитает что если контент там тот же самый, что уже требовали удалить, и просто сразу закроет?
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
я пробовал:) история достаточно интересная, пишут, делаешь...... потом опять пишут, делаешь..... блок сайта(но тут можно делать много раз, как повезет)... и потом заного:)
 

Rik

Приватовец
Приватовец
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
199
Реакции
73
Баллы
28
я пробовал:) история достаточно интересная, пишут, делаешь...... потом опять пишут, делаешь..... блок сайта(но тут можно делать много раз, как повезет)... и потом заного:)
Очень интересная история :ahaha::ahaha::ahaha:
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Ну как вариант чтобы выкладывать запрещенные сериалы, по-серийно например. Думаю прокатит или нет.
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
Это знаешь как фильме.. петля времени или типо того
 

Nina

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
28
@Nina, скажешь потом сколько сайт продержался после игнора РКН :)
Игнорить не буду.:)
Отреагирую на замечания "уважаемой" организации как полагается - удалю то, что просят; но фильмы, скорее всего показывать буду... пока думаю, как.
У меня пока есть время - я не на топовых позициях, поэтому меня "снисходительно" не замечают.))) (тьфу-тьфу-тьфу)
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
они сразу скопом на все серии пришлют)
Это понятно что пришлют, удалить. Через день сделать новую. По-крайней мере на время пика просмотров, когда серия вышла, пару-тройку дней. А потом уже ждать следующую.
Видел подобное на одном сайте. Только не пойму, удаляется там заранее (условно, через сутки), или по требованию РКН. Но вешаются и удаляются серии постоянно.

А встречал вообще постоянно открытые "не доступные" сериалы. Но это уже видимо из оперы как спрятать от ркн. Кому-то очень хорошо удается.
 

o6opmot

Новичок
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
52
Реакции
25
Баллы
18
Если есть регистрация на сайте , группы пользователей и т.п , почему нельзя например повесить баннер типа удалено , завернуть это все в операторы , скажем для определенной группы пользователей ( вип, и т.д) у кого какие группы есть. Или просто для зареганый юзеров а гости будут видеть баннер в плеере удалено .. отсылаете письмо тем кто накатал жалобу с ссылкой на материал . все выполнил . :boastt:
 
Последнее редактирование:

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Если есть регистрация на сайте , группы пользователей и т.п , почему нельзя например повесить баннер типа удалено , завернуть это все в операторы , скажем для определенной группы пользователей ( вип, и т.д) у кого какие группы есть. Или просто для зареганый юзеров а гости будут видеть баннер в плеере удалено .. отсылаете письмо тем кто накатал жалобу с ссылкой на материал . все выполнил . :boastt:
Да можно конечно, и это даже спасёт, но не на долго. Всё равно всё узнают, даже если фильм будет в платной группе.
 
Сверху Снизу