Решено Вопросы от нуба по DLE

Zenmd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Только вчера купил себе первый раз DLE

До этого знаком был только с wordpress/smf/vbulletin/phpbb

Так, вот возникли несколько вопросов:

1. Как реализовать страницу "Новинки"/"Афиша" и т.д.?

Если правильно понял, нужно создать рубрики (ой, категорию) с таким названием и пихать туда новые фильмы

Через некоторое время, как только фильм перестанет быть новинкой - просто удалить из той категории

2. Parser-kino - жанр как категория

Как настроить Шаблон, чтобы при парсинга ставилась ссылка на Категорию, а не на Тег?

Например, для жанра есть два варианта: либо как текст либо как тег. А вот как ставить ссылку на категорию?

То же самое и к странам относится...

3. Как делать подборки фильмов?

С помощью категорий?

4. Как вывести топ новостей?

У темы есть файл topnews, но вопрос в том, как его использовать, как выводить этот самый топ.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
1 и 4. Выводишь обыкновенным "custom" сортируя как тебе угодно, по просмотрам/лайкам/дате/фиксации и тд. Читай документацию что вы внять суть
2. Чтот не вкурил если честно что именно нужно
3. Либо доп модулем, либо же в ручную через доп поле (типа спиское) далее выводимое тем же кустомом
ПыСы: Все твои вопросы кроме парсера ограничиваются документацией на оф сайте дле. Если чего не вкуришь пиши помогу
 

Frosty

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
8
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Эх я не давно тоже начал делать кино сайт, вопросов была куча просто... читал доки, рыл форумы и поисковики.. пробовал сам... зато понятнее
 

Zenmd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
@GENERIC, по второму вопросу:

Парсер доп. поле с жанром заполняет так: Драма (ссылка на /tag/Драма/)

А вот, как сделать, чтобы он ставил ссылку на категорию (/drama/) я в настройках не нашел

Аналогично и для стран: /tag/Россия/ и т.д.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
@GENERIC, по второму вопросу:

Парсер доп. поле с жанром заполняет так: Драма (ссылка на /tag/Драма/)

А вот, как сделать, чтобы он ставил ссылку на категорию (/drama/) я в настройках не нашел

Аналогично и для стран: /tag/Россия/ и т.д.
во первых, как у тебя организованы Жанры? Если посредством тегов это не есть гуд. Ты их в дальнейшем когда задумаешься об оптимизации извини меня наебешься с полна.
Как вариант, что по сути можно сказать есть дефолтным. Создаешь Категории фильмы/драма/ужасы/2017/2010/США/Китай/Угурвай - Ну думаю понял и настраиваешь парсер в шаблонах его админки что бы он автоматом при парсинге их проставлял. Соответсвенно, в итоге ты спокойно оптимизируешь свои категории как тебе угодно (кейворды, дескрипшн, описания для категории тем же catface)
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
:sorryy:Читаю свои посты и ох...ваю как вообще меня кто-то понимает.
 

Zenmd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
:sorryy:Читаю свои посты и ох...ваю как вообще меня кто-то понимает.
Категорию он ставит нормально.., но ссылку только вместо категории на тег умеет только ставить,в этом то и суть

То что категории проще оптимизировать я знаю, поэтому и хочу их использовать
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Категорию он ставит нормально.., но ссылку только вместо категории на тег умеет только ставить,в этом то и суть

То что категории проще оптимизировать я знаю, поэтому и хочу их использовать
но ссылку только вместо категории на тег умеет только ставить,в этом то и суть - ваще не вкурил. Тебе в итоге эта ссылка которую он ставит где нужна и для чего? Вообще в итоге что ты от парсера хочешь что бы он делал, кроме как парсил инфу
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
Категорию он ставит нормально.., но ссылку только вместо категории на тег умеет только ставить,в этом то и суть

То что категории проще оптимизировать я знаю, поэтому и хочу их использовать
Чтобы категория была ссылкой, нужно в нужном месте краткой и полной новости в шаблоне поставить {link-category}. если я правильно тебя поняла конечно
 

Frosty

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
76
Реакции
10
Баллы
8
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Смотря какой у тс парсер, если платный то настраивается с приставкой film_ и serial_ и жанр должен быть прописан с маленькой буквы, к годам приставки не приписываются, потому что работать не будет. Если бесплатный модуль с открытым кодом, тут не подскажу, т.к даже не ставил его. В платном можно вывести тегами с ссылками или по обычному, просто ссылками, достаточно правильно прописать доп поля и настроить плагин, там ведь по русски все ?)) Ну и в документации написано это все. Но если уже совсем все плохо, обратиться к разработчику, за 50р он что ли полною настройку делает.
 

fannik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
18
@Zenmd, та нах оно тебе надо самому вникать. Вот скайп человека e_killoff бурут, сделает все качественно, быстро и главное не дорого.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@Zenmd, та нах оно тебе надо самому вникать. Вот скайп человека e_killoff бурут, сделает все качественно, быстро и главное не дорого.
имхо лучше самому )) а буроты всякие тока там где уж совсем голяк в мозгах ))
 
Сверху Снизу