Внутренняя перелинковка, ваше мнение

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Интересно на сколько актуальна сейчас внутренняя перелинковка страниц, я имею ввиду не ссылки сбоку в сайд баре, а в самих портянках или же в нч статьях на статических страницах и как вы линкуете, везде один ключ под страницу или уникальные каждый раз?
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Перелинковка на сайте всегда была, есть и будет актуальной ну если у вас есть камазы бабла то можете не линковать тогда, а так передачу веса ссылок не кто не отменял еще.
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@Andre Mussa, перелинковка всегда была и будет актуальна, но текстовая линковка не совсем удел киношников. Однако это не значит, что она не работает, легко можно поднять значимость страницы с фильмом (не стоит делать это с категориями) перенаправив вес с менее значимых. Лично моё мнение, что уникальность ключа при внутренней перелинковки не играет роли.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Andre Mussa, перелинковка всегда была и будет актуальна, но текстовая линковка не совсем удел киношников. Однако это не значит, что она не работает, легко можно поднять значимость страницы с фильмом (не стоит делать это с категориями) перенаправив вес с менее значимых. Лично моё мнение, что уникальность ключа при внутренней перелинковки не играет роли.
Извини, не поддержу тебя в этом вопросе :) как раз уникальность внутренних анкоров обкатывалась на нескольких проектах (с подачи информации одного из ТОПов), что способствовало расширению пула запросов. Иными словами, нет смысла со всех страниц ссылаться на морду с ключом: киного (я не о статике говорю в сайдбаре, футере и т.п.). Лучше видоизменять морфологию ключевых слов, юзать нч, транслиты и т.п. Я чуть подробнее потом об этом начну писать, когда люди уже войдут в исключительно рабочее русло.

Кстати, внутренняя линковка, опять же, на моем опыте, очень быстро дает результаты в гугле.
 
  • Like
Реакции: vet

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Извини, не поддержу тебя в этом вопросе :) как раз уникальность внутренних анкоров обкатывалась на нескольких проектах (с подачи информации одного из ТОПов), что способствовало расширению пула запросов. Иными словами, нет смысла со всех страниц ссылаться на морду с ключом: киного (я не о статике говорю в сайдбаре, футере и т.п.). Лучше видоизменять морфологию ключевых слов, юзать нч, транслиты и т.п. Я чуть подробнее потом об этом начну писать, когда люди уже войдут в исключительно рабочее русло.
Даже не буду спорить, ответил чисто опираясь на свою логику :D
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@OuT, один вопрос - стоит манипулировать ссылками с помощью скриптов?
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Извини, не поддержу тебя в этом вопросе :) как раз уникальность внутренних анкоров обкатывалась на нескольких проектах (с подачи информации одного из ТОПов), что способствовало расширению пула запросов. Иными словами, нет смысла со всех страниц ссылаться на морду с ключом: киного (я не о статике говорю в сайдбаре, футере и т.п.). Лучше видоизменять морфологию ключевых слов, юзать нч, транслиты и т.п. Я чуть подробнее потом об этом начну писать, когда люди уже войдут в исключительно рабочее русло.

Кстати, внутренняя линковка, опять же, на моем опыте, очень быстро дает результаты в гугле.
Вот примерно такого подтверждения я и ждал, чтобы разные ключи были и нч
 

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
ребят просто, чтобы быть в теме можете кратенько и примитивно объяснить нубу что это такое перелинковка? я гуглил так то, но не особо понял, а в дле жмакнул на кнопочку перелинковка (там есть такая) , так у меня парсер отвалился и перестал картинки собирать и еще какие то траблы появились. Перераспределение веса ссылок - вот не понятно совсем, как то просто подскажите будьте добры)
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
ребят просто, чтобы быть в теме можете кратенько и примитивно объяснить нубу что это такое перелинковка? я гуглил так то, но не особо понял, а в дле жмакнул на кнопочку перелинковка (там есть такая) , так у меня парсер отвалился и перестал картинки собирать и еще какие то траблы появились. Перераспределение веса ссылок - вот не понятно совсем, как то просто подскажите будьте добры)
это когда в тексте стоит внутри какого то ключевика ссылка, как на статейниках, у них в статьях в середине текста ведут ссылки на другие статьи, делают это, для того, облегчить навигацию и для перенаправления веса по страницам, плюс вес ключа передается странице, куда ведет ссылка
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@OuT, один вопрос - стоит манипулировать ссылками с помощью скриптов?
Ты имеешь ввиду: перекрестная перелинковка и прочие модули, позволяющие мутить анкорные ссылки по похожим словам в автоматическом режиме между материалами?

Я так скажу: я не люблю неподконтрольные вещи и предпочитаю все подобные манипуляции по сайту производить вручную. Элементарно потому, что боюсь на проектах с трафиком сломать подобной линковкой сайт. Из тех примеров, что мне показывали - это работает в плюс со 100% вероятностью, но модули самописы, разработанные группой прогеров по ТЗ, составленному сеошниками для крупных проектов (все статейники, под кино даже никто из мне известных не юзает).

Сам я также наблюдал в сети неизвестные мне киношники, где применяется подобная линковка и трафик был вполне на уровне для среднего вебмастера. В то же время некоторые клиенты из старых юзали перекрестные ссылки DLE - траф падал. Но я думаю, что если подходить с умом, то можно повысить релевантность страниц и нарастить траф.

На текущий момент я противник использования подобного)
 

Старый

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
это когда в тексте стоит внутри какого то ключевика ссылка, как на статейниках, у них в статьях в середине текста ведут ссылки на другие статьи, делают это, для того, облегчить навигацию и для перенаправления веса по страницам, плюс вес ключа передается странице, куда ведет ссылка
о спасибо, вот разве я б догадался когда до такого сам =) я думал или читал где то , что внутренние ссылки вообще не имеют веса.
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ты имеешь ввиду: перекрестная перелинковка и прочие модули, позволяющие мутить анкорные ссылки по похожим словам в автоматическом режиме между материалами?

Я так скажу: я не люблю неподконтрольные вещи и предпочитаю все подобные манипуляции по сайту производить вручную. Элементарно потому, что боюсь на проектах с трафиком сломать подобной линковкой сайт. Из тех примеров, что мне показывали - это работает в плюс со 100% вероятностью, но модули самописы, разработанные группой прогеров по ТЗ, составленному сеошниками для крупных проектов (все статейники, под кино даже никто из мне известных не юзает).

Сам я также наблюдал в сети неизвестные мне киношники, где применяется подобная линковка и трафик был вполне на уровне для среднего вебмастера. В то же время некоторые клиенты из старых юзали перекрестные ссылки DLE - траф падал. Но я думаю, что если подходить с умом, то можно повысить релевантность страниц и нарастить траф.

На текущий момент я противник использования подобного)
нет, я имею ввиду полное скрытие ссылок от пс
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
нет, я имею ввиду полное скрытие ссылок от пс
Для внутренних - бесполезная хрень, достаточно nofollow.

Для внешних - да, один из действенных методов сокрытия. Liveinternet юзает, девака тоже на своем бложике целую статью катал на эту тему. Но для киношников не практикуется ибо, сам понимаешь, незачем. Это для форумов/блогов/статейников, где пользователей нельзя ограничить в обмене полезными ссылками, но и позволить им заспамить ресурс - тоже.
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@OuT, nofollow передаёт вес в никуда
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Если я к примеру хочу вылезти по многим нч - закрываю все ссылки с полных новостей (кроме перелинковки между собой), твой nofollow мне поможет предотвратить утикание веса со страниц?
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
твой nofollow мне поможет предотвратить утикание веса со страниц?
Не поможет, как ты сам выше написал что вес уходит грубо говоря в никуда и так оно и есть на самом деле.
 
  • Like
Реакции: Form

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Не согласен с этим утверждением, имею другой опыт и по-прежнему практикую закрытие бесполезных ссылок таким методом. Знаю, что в сети есть трактаты исследований с ведерками, бассейнами и прочими емкостями с водой для наглядности, но на практике я вижу другое.

P.S. свое мнение не навязываю, у каждого свои методики продвижения.
 

Vegas

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
Все зациклены только на яше чтоли?
 

Vulfgar

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
144
Реакции
28
Баллы
28
@OuT, я так понимаю, что ты имеешь ввиду перелинковку из текста описаний?

А насчет закрытия ссылок от индексации, только сегодня читал. Представитель гугла сказал не заниматься херней, ибо их роботы сами разберутся, где нужная ссылка, а где нет.
 
Сверху Снизу