Viboom.com - способ заработка для вашей площадки на видеорекламе

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Раньше платили больше и компаний было меньше. А сейчас компаний много у меня доступных 175 компаний,раньше оплата было 25коп за просмотр а сейчас до 25коп это означает можно 3 и 5 коп получить за один просмотр а можно вообще 1 коп получить.
За то яндекс сейчас не очень хорошо относится к таким рекламам,надо поднимать оплату а не снижать.
Здравствуйте! В нашей системе нет таких цен, как "3 и 5 коп получить за один просмотр а можно вообще 1 коп получить.". В личном кабинете указана цена "до", так как ролик размещается в нескольких формата, внутри кампании отображается точная стоимость по форматам.

Про Яндекс: уточните, пожалуйста, информацию.
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
толку что даже цены будут больше ) платят за половину показов, т.е. реальную цену дели минимум на два
Пожалуйста, напишите в личные сообщения Ваш сайт или через тикет, мы проверим Ваши показатели.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Пожалуйста, напишите в личные сообщения Ваш сайт или через тикет, мы проверим Ваши показатели.
да писал уже ) ответили что не всегда пользователь смотрит ролик ) ток как он не смотрит если это прерол, а после него он фильм смотрит ? нажатие на play в плеере фиксирует метрика ) ну там могут быть погрешности, но не минус 40-50% выкупа же )
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
да писал уже ) ответили что не всегда пользователь смотрит ролик ) ток как он не смотрит если это прерол, а после него он фильм смотрит ? нажатие на play в плеере фиксирует метрика ) ну там могут быть погрешности, но не минус 40-50% выкупа же )
Пользователи довольно сильно продвинулось в инструментах обхода рекламы, к сожалению. Можете прислать в личные сообщения подробную статистику по Вашему плееру, мы проанализируем, сравним показатели и постараемся понять в чём причина.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Пользователи довольно сильно продвинулось в инструментах обхода рекламы, к сожалению. Можете прислать в личные сообщения подробную статистику по Вашему плееру, мы проанализируем, сравним показатели и постараемся понять в чём причина.
обход преролла ? это как ? )))) при адблоке код вообще не грузиться, как можно обойти прерол и посмотреть кино ?
позже сделаю замеры вместе с вами, поставлю только вас на плеер и сравним с метрикой, сейчас пока не готов к этому
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
обход преролла ? это как ? )))) при адблоке код вообще не грузиться, как можно обойти прерол и посмотреть кино ?
позже сделаю замеры вместе с вами, поставлю только вас на плеер и сравним с метрикой, сейчас пока не готов к этому
Например, убрать преролл через инструменты браузера.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Например, убрать преролл через инструменты браузера.
Screenshot_1.png
то есть 60% людей приходящих смотреть фильм убирают ваш прерол и смотрят фильм ? ))))))))
вы это вообще серьезно ? или просто смеетесь ? )
я даже не додумался бы это сделать, и честно говоря не знаю КАК )))
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Посмотреть вложение 3699
то есть 60% людей приходящих смотреть фильм убирают ваш прерол и смотрят фильм ? ))))))))
вы это вообще серьезно ? или просто смеетесь ? )
я даже не додумался бы это сделать, и честно говоря не знаю КАК )))
Мы привели один из примеров, не хотелось бы писать подробнее, как это сделать, чтобы избежать повышения этих действий. Есть и другие варианты.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Про Яндекс: уточните, пожалуйста, информацию.
яндекс сейчас понижает ранжирование и ставит метки когда не указано явно что это реклама, а ваш прерол не обозначивает себя как рекламу, визуально он показывается как замена фильма, это потенциально обман пользователя
наверное было бы идеально чтобы была надпись типа после просмотра видео вы сможете смотреть видео ))) как то так
это пока только теория, метки ловяться за некорректную рекламу сейчас непонятно вообще за что конкретно
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
яндекс сейчас понижает ранжирование и ставит метки когда не указано явно что это реклама, а ваш прерол не обозначивает себя как рекламу, визуально он показывается как замена фильма, это потенциально обман пользователя
наверное было бы идеально чтобы была надпись типа после просмотра видео вы сможете смотреть видео ))) как то так
это пока только теория, метки ловяться за некорректную рекламу сейчас непонятно вообще за что конкретно
Таким образом Яндекс может в целом убить формат встраивания рекламы в плеер, что вряд ли в их интересах. Чаще всего подобные понижения связаны с некачественной рекламой, которую маскируют под плеер фильма. Такие баннеры часто встречаются на сайтах.
У нас нет информации, чтобы из-за нашей рекламы были санкции со стороны поисковых систем.

Планируем внедрить надпись в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Выкуп ну прям очень плохой. Доход по заглушке В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, где оплата за просмотрв В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ =)
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Посмотреть вложение 3699
то есть 60% людей приходящих смотреть фильм убирают ваш прерол и смотрят фильм ? ))))))))
вы это вообще серьезно ? или просто смеетесь ? )
я даже не додумался бы это сделать, и честно говоря не знаю КАК )))
Про адблок и т.д. вообще слышал? режет всю рекламу, смотрят кино и без твоих преролов... А что просачивается "продвинутые" сразу убирают)
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Про адблок и т.д. вообще слышал? режет всю рекламу, смотрят кино и без твоих преролов... А что просачивается "продвинутые" сразу убирают)
Про дургие ПП аналогичные вообще слышал?)
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@Bernard, При чем там ПП, если я сяду фильм смотреть и мне эта херня выскочит я ее один хер хлопну чтобы больше не вылазила в будущем (исходник, консоль, бла-бла...) Не важно какая это ПП) Думаешь люди сейчас совсем тугие?)
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Про адблок и т.д. вообще слышал? режет всю рекламу, смотрят кино и без твоих преролов... А что просачивается "продвинутые" сразу убирают)
по метрике пользуются adblock в сутки около 8%, это не существенно и явно не 60%, я вообще не рассматриваю адблокеров как что-то существенное их слишком мало в рф.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@Bernard, При чем там ПП, если я сяду фильм смотреть и мне эта херня выскочит я ее один хер хлопну чтобы больше не вылазила в будущем (исходник, консоль, бла-бла...) Не важно какая это ПП) Думаешь люди сейчас совсем тугие?)
ОМГ, ты серьезно? Даже я, вроде как чуть более "продвинутее" обычного пользователя, и то так не делаю. Мне реально проще 30 секунд подождать, чем что-то там где-то открывать, искать, удалять, бла бла - что за бред вообще?)
Более того, не больше 15% твоих НЕ ТУГИХ пользователей используют элементарный адблок, остальные просто не знают что так оказывается можно было...
@BernardДумаешь люди сейчас совсем тугие?)
Друг, не поверишь, но значительная часть - тотально тугие. И я даже не буду сейчас рассказывать тебе что на них делают огромные деньги с помощью тупой тизерной рекламы из серии "эта девушка хочет тебя... Я научу тебя зарабатывать миллион в день... Это сделает тебя бессмертным.. и т.д.". Я лучше расскажу как мне на сайт КАЖДЫЙ день приходят жалобы, что ФИЛЬМ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Хотя у меня помимо основного плеера есть еще одна вкладка со вторым плеером и еще 3я вкладка "ЗАПАСНЫЕ ПЛЕЕРЫ", в котором ЕЩЕ 2 ПЛЕЕРА! А ты мне говоришь об умных пользователях....
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Выкуп ну прям очень плохой. Доход по заглушке В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, где оплата за просмотрв В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ =)
Добрый день!

Можете прислать Ваши сайты в личные сообщения, мы проверим показатели и работу оверролла. Довольно странная ситуация, так как сейчас у нас идёт много кампаний на разные гео.

Про адблок и т.д. вообще слышал? режет всю рекламу, смотрят кино и без твоих преролов... А что просачивается "продвинутые" сразу убирают)
Адблок действительно использует большое количество пользователей, что безусловно влият на показы рекламы.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Странно так получается, выкуп якобы полнейший, ровно 100%, буквально 1-3 показа на заглушку уходит. Но по факту на сайте просмотров фильмов порядка 9к, а вибум говорит что просмотров 2.9, а показов 4.2... (оплачиваются конечно же только просмотры, причем не по 20 копеек, а по 15(!)) Не, ну я конечно понимаю, часть пользователей использует адблок, но не 60% процентов же.....
Получается срезают по всем фронтам) Сначала в половину урезают показы, потом подрезают какие-то просмотры (хотя МИНИМУМ 8к человек смотрели ФИЛЬМ, пройдя прерол (за исключением адблокеров - их не более 15%). Но еще и цену показа среднюю урезали на 25%...
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Странно так получается, выкуп якобы полнейший, ровно 100%, буквально 1-3 показа на заглушку уходит. Но по факту на сайте просмотров фильмов порядка 9к, а вибум говорит что просмотров 2.9, а показов 4.2... (оплачиваются конечно же только просмотры, причем не по 20 копеек, а по 15(!)) Не, ну я конечно понимаю, часть пользователей использует адблок, но не 60% процентов же.....
Получается срезают по всем фронтам) Сначала в половину урезают показы, потом подрезают какие-то просмотры (хотя МИНИМУМ 8к человек смотрели ФИЛЬМ, пройдя прерол (за исключением адблокеров - их не более 15%). Но еще и цену показа среднюю урезали на 25%...
Добрый день! Оценивать выкуп по заглушке некорректно, у другой системы может не быть материалов для показа или код работать некорректно. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения или в тикеты системы, мы проверим Ваши показатели.
Наш сервис ничего не срезает.

Уточните, пожалуйста, запуск Вашего плеера это уникальные пользователи? Это может также влиять на расхождение показателей.
 

Viboom

Пользователь
Оф. Представитель
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Странно так получается, выкуп якобы полнейший, ровно 100%, буквально 1-3 показа на заглушку уходит. Но по факту на сайте просмотров фильмов порядка 9к, а вибум говорит что просмотров 2.9, а показов 4.2... (оплачиваются конечно же только просмотры, причем не по 20 копеек, а по 15(!)) Не, ну я конечно понимаю, часть пользователей использует адблок, но не 60% процентов же.....
Получается срезают по всем фронтам) Сначала в половину урезают показы, потом подрезают какие-то просмотры (хотя МИНИМУМ 8к человек смотрели ФИЛЬМ, пройдя прерол (за исключением адблокеров - их не более 15%). Но еще и цену показа среднюю урезали на 25%...
Сейчас при проверке работы нашего кода на сайте, видим вызов заглушки, но не видим материалов от них, возможно, так было и вчера, поэтому показов от них не так много.
 
Сверху Снизу