ВАП на сайте. SOS!

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Такая проблема. Еще в том году на сайте поселился вап... Но не злой, а такой, которые редко дает о себе знать. Я даже метку словил всего 1 раз за всё это время, хотя трафик несколько тысяч хостов и треть - мобильные. Он появляется ВЕЗДЕ. Нет никакой закономерности. Просил нескольких человекего найти его, никто не может.... Вот как быть в такой ситуевине?)
Пара скриншотов от разных людей:
kUqHjvG424k.jpg rAqtUlsrHfA.jpg tmp_SC20180406-100847-1086223759 (1).png tmp_SC20180406-093231130215990 (3).png
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
1. Отключить всю рекламу, и ждать вап (чтобы отсеять те скрипты, что установлены, либо искать в них потом, кто не добросовестно работает.)
2. Может сотовый оператор сам так делает. Например, допустим мегафон, при попытке открыть твой сайт на мобиле - пускает вап рекламу, выборочный таргетинг (не всегда и везде можно увидеть).
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
1. Отключить всю рекламу, и ждать вап (чтобы отсеять те скрипты, что установлены, либо искать в них потом, кто не добросовестно работает.)
2. Может сотовый оператор сам так делает. Например, допустим мегафон, при попытке открыть твой сайт на мобиле - пускает вап рекламу, выборочный таргетинг (не всегда и везде можно увидеть).
1. Вап был замечен еще ДО размещения рекламы. Ее небыло совсем.
2. Этот вап у меня каким-то образом вылазил даже через вайфай)
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
"Удачный" шаблон?
Попробовать сменить его. Если пропадет, то искать в шаблоне.

Если уже несколько человек искало код и не нашло, то вот таким методом исключения пока что искать.

Через вайфай от обычной сети? Но в этом случае разве вап сработает? Должен определять основной тип связи, наверно, и если локальная сеть, даже чере вайфай, то причем тут вап.
Если связь через вайфай не локальная, то опять таки - оператор, и хитрый таргетинг.
 

Ysol33

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
25
Баллы
18
@Bernard, Если ты устанавливал что нибудь против РКН то рекомендую убрать
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
"Удачный" шаблон?
Попробовать сменить его. Если пропадет, то искать в шаблоне.

Если уже несколько человек искало код и не нашло, то вот таким методом исключения пока что искать.

Через вайфай от обычной сети? Но в этом случае разве вап сработает? Должен определять основной тип связи, наверно, и если локальная сеть, даже чере вайфай, то причем тут вап.
Если связь через вайфай не локальная, то опять таки - оператор, и хитрый таргетинг.
Шаблон менять не вариант... Да и крайне сложно будет понять, пропал ли он...
Вот ктстаи насчет вай-фай не знаю. Может там черз мобильный как-то было. Дело было в кафе просто. Насчет оператора уточню. Но думаю не его рук. На других же сайтах нет проблем.
@Bernard, Если ты устанавливал что нибудь против РКН то рекомендую убрать
Ничего такого нет.
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Ну антивирусниками разными, Айболитом там, прогонял, я так понимаю?
И сайт и сервер. Может где на сервере в конфигах сидит паразит.
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
Шаблон менять не вариант... Да и крайне сложно будет понять, пропал ли он...
Вот ктстаи насчет вай-фай не знаю. Может там черз мобильный как-то было. Дело было в кафе просто. Насчет оператора уточню. Но думаю не его рук. На других же сайтах нет проблем.
Вариантом можеть быть много:

1. В шаблоне кака
2. Модуль или двиг с какой
3. Рекламодатель шалит
3. Еще ктото шалит

всем вариантам место быть.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Если не в шабе, то только в движке. Тут выбора не много. Бывает в js файлах шаблона где лежит и всё.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
По такой схеме люди проверяли:

открываются все файлы движка и шаблона и крутится скролл до упора вниз?

у меня прятали так:

<код файла>




Дохрена пустых строк








<код вшитого вапа>


P.S. если нет, то пересмотреть надо все файлы, так как у меня был раскидан код на 2 части. Можно не париться, а просто установить чистый двиг и проверить файлы шаблона.
 

Dbiwu

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
243
Реакции
50
Баллы
28
Да просто сделать чистую обнову движка и на том точка, в чем проблема то? лень модули переставлять? понимаю ))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
купить в панеле подписку антивируса )
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
как вариант сравни файлы на изменения (свой сайтец с чистой дле) запамятовал только как прога называется. ну и если уж что то подозрительное попадется смотри уже руками.
 
Сверху Снизу