В чём преимущества или недостатки дроп доменов перед чистыми ?

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Третий день подряд (вся домашняя работа стоит))- полный ппц ) читаю темы форума и с каждым днём узнаю что-то новое для себя.
Мало того, ещё и на марафон записалась ))
И надо что-то уже делать в рамках этого марафона .
Прежде чем начать первые шаги наткнулась на статью: " Выбор домена, дроп или чистый? "
Отличная статья для меня и мне подобных, всё разжовано и приподнесно "на блюдечке" )

Вот только на один вопрос в ней нет ответа : "Так какой-же домен лучше выбрать, дроп или чистый ?"

Как новичку в этой теме, мне не понятна логика: откуда вообще возникает желание приобрести дроп-домен ?
Как у вас в голове, господа "пираты" (это никого не оскорбляющее обращение к более опытным сайтостроителям этого форума), возник этот вопрос ?
Ведь на первый взгляд, всё просто: придумал название домену, купил его и на этом всё началось и закончилось. Нет никаких проблем )

Так нет-же, вы ещё морочите себе голову какими-то дроп-доменами )

В чём преимущества или недостатки дроп доменов перед чистыми ?

Ответ на этот вопрос в этой статье для себя я не нашла )
 

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
На дроп домен уже могут стоять хорошие ссылки, но они могут и не сработать, тут 50/50 .
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Ну дураку понятно же что преимущество в том что дроп домен знаком уже поисковикам, а недостаток в том, что это знакомство могло быть и не удачным:boredomm:
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
быстрый старт затем стагнация - дроп
медленно, но с ростом надолго - чистый
и везде есть рандом, повезет/неповезет, что с чистым что с дропом
может и с чистым повезти что старт будет быстрым и надолго
 
Сверху Снизу