Ускоряем загрузку больших файлов по фтп

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
И снова всем привет. На днях остро возник вопрос по закачке файлов больших размеров от 300 мб на сервер. Скорость в 50 кб очень убивала, потому что на один такой файл мне приходилось тратить больше часа при такой скорости. Хостер дал рекомендацию, для filezilla: Скачать можно здесь


ip: sftp://1.1.1.1.1
login: root
pass: пароль

9dca4a4c6c.jpg

Есть еще одна очень важная фишка, которой нигде в интернете нет, но благодаря хостеру, косяк все-таки нашли, почему у них 3 мб на загрузке, а у меня 50кб. Все достаточно банально, мой провайдер на отдачу выдает мне только 50 кб, поэтому придется менять тариф. P.s Это дополнение рассчитано на новичков, кто как и я лопатит гуглы и яндексы в поисках ответов.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
И снова всем привет. На днях остро возник вопрос по закачке файлов больших размеров от 300 мб на сервер. Скорость в 50 кб очень убивала, потому что на один такой файл мне приходилось тратить больше часа при такой скорости. Хостер дал рекомендацию, для filezilla: Скачать можно здесь


ip: sftp://1.1.1.1.1
login: root
pass: пароль

Посмотреть вложение 3591

Есть еще одна очень важная фишка, которой нигде в интернете нет, но благодаря хостеру, косяк все-таки нашли, почему у них 3 мб на загрузке, а у меня 50кб. Все достаточно банально, мой провайдер на отдачу выдает мне только 50 кб, поэтому придется менять тариф. P.s Это дополнение рассчитано на новичков, кто как и я лопатит гуглы и яндексы в поисках ответов.
Спасибо.
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
sftp не может быть быстрее, так как используется шифрование
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Как вариант ещё файл разбивать на мелкие архивы, а потом собрать уже на сервере.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
sftp не может быть быстрее, так как используется шифрование
по гугли, это именно тот метод, который позволяет ускориться. Плюс я говорю на своем опыте, где у меня допустим через filezilla, постоянно обрываются закачки, если я лью к примеру большие файлы, а это, как ты понимаешь, очень бесит, приходится снова ждать, и не факт, что он стабильно войдет. Когда я вхожу через sftp, у меня стабильно и без потерь закачивается. Правда со скоростью беда, но это уже на моей стороне проблемы. О sftp написано на серче, топик искать не буду, там тс тоже спрашивал как поднять скорость, у него вышло. Поэтому топик и был создан
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
А ты думаешь я это из башки взял? Сам 3 года работаю на мобильном интернете, знаю что это такое, и если читать правильные форумы и статьи где об это написано, то ты поймешь что файлы сначала нужно зашифровать, потом расшифровать при передаче по ssl, и на это тратится больше времени, ssl сделано всего лишь для защиты твоих файлов и сервера, по моему ты перехваливаешь своего хостера, все то он тебе подсказывает, ты сам погугли и почитай что такое ssl...
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
А ты думаешь я это из башки взял? Сам 3 года работаю на мобильном интернете, знаю что это такое, и если читать правильные форумы и статьи где об это написано, то ты поймешь что файлы сначала нужно зашифровать, потом расшифровать при передаче по ssl, и на это тратится больше времени, ssl сделано всего лишь для защиты твоих файлов и сервера, по моему ты перехваливаешь своего хостера, все то он тебе подсказывает, ты сам погугли и почитай что такое ssl...
я никого не перехваливаю, я просто уточняю откуда берется информация, чтобы люди не думали, что я тут ни о чем и из головы все взято. Каждый должен знать, откуда растут ноги у той или иной темы ;) По ssl и прочему, это еще предстоит изучать в дальнейшем, пока я даю то, что мне было интересно.
 
Сверху Снизу