ТОП ошибок 2017 года в оптимизации сайта

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
или остаться на дне.... Как не крути без ссылок никуда ты не подымешься
Забыл за них) все верно. Чуть ссылок на старте и по немногу увеличивать. Группы в соц сетях так же дают немного трафа. Есть и те кто ищут "фильмы disney 2017")
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
сайты когда переходят с плеера монвалк или hdgo на свой видеосервер быстро взлетают по трафу
это точно не из-за того что они вставляют плеер без iframe, Google, как всем известно учитывает исходящие ссылки с сайта (возможно в его глазах все эти видео балансеры, которые в прошлом-настоящем косячили, где-то с подписками, где-то с кликандерами и т.д. не совсем "качественные") А если с твоего сайта стоит 1-2-3к исходящих ссылок на УГ сайт, то и твой не особо то и хороший... По мне так это единственное объяснение данного феномена)
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@karburator, Объяснений может быть много, спорить не буду) я констатировал факт, что когда свои сервера, траф нормально так растет) предполагаю, что это связано с уникальным кодом видеопотока
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
II. 9,05% ошибок — по индексации страниц.


  • 6,55% – наличие тега iframe. Тег iframe уже устарел. Информация, содержащаяся в нем, не учитывается поисковыми системами в процессе индексации. Кроме того, вложенный контент в iframe негативно влияет на скорость загрузки сайта (один из факторов ранжирования страниц). Может негативно сказываться на ранжировании. При этом Serpstat игнорирует iframe с Youtube, Google Analytics, Google Maps.
Кстати что касаемо данного пункта, то сайты когда переходят с плеера монвалк или hdgo на свой видеосервер быстро взлетают по трафу
хз ))) может и взлетают тока взлетают и затраты и геморой )
к тому же есть сайты с хорошим трафом и без ипаты этой, тот же гидонлайн к примеру

вот какой вопрос меня щас типа беспокоит и не знаю как правильно -
чтобы не было утекания веса я сделал везде внутряки ненужные на скрипте, типа если нофоллоуд вес все равно уходит тока не доходит до адресата
считаются ли в этом случае переходы...
не получается ли так -
человек попал на страницу, через 5 секунд перешол по заскриптованной ссылке, попал на другую страницу и ПС посчитало так - первая страница 5 сек = отказ, вторая страница засчиталась, а перехъод страницы не засчитан потому что перехода по ссылке не было...
а ? )))

еще вопрос по пункту про 4хх
если внутренние ссылаются на запрещенные к индексации страницы, это тоже 4хх ? они как бы есть но не в индексе...
просто опять же это та же проблема с нофоллоудами, ссылка и вес уводит и ссылается еще на закрытые страницы, т.е. она существует, а значит типа хуеово ?
а ?

спасибо если чо )
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
это точно не из-за того что они вставляют плеер без iframe, Google, как всем известно учитывает исходящие ссылки с сайта (возможно в его глазах все эти видео балансеры, которые в прошлом-настоящем косячили, где-то с подписками, где-то с кликандерами и т.д. не совсем "качественные") А если с твоего сайта стоит 1-2-3к исходящих ссылок на УГ сайт, то и твой не особо то и хороший... По мне так это единственное объяснение данного феномена)
внутри ифрейма ссылки не учитываются, или не ? ) а сам ифрейм ссылкой не является вроде
 

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18

karburator

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
95
Реакции
12
Баллы
18
человек попал на страницу, через 5 секунд перешол по заскриптованной ссылке, попал на другую страницу и ПС посчитало так - первая страница 5 сек = отказ, вторая страница засчиталась,
сомнительно... Если юзер пришел на страницу, и через 5 сек перешел по простой ссылке (или которая в скрипте) для этой страницы так и так будет отказ, в обоих случаях.

а перехъод страницы не засчитан потому что перехода по ссылке не было...
Если юзер через 5 сек перешел по ссылке в скрипте, я думаю метрика увидит, что он остался на сайте (тут нужно у платонов узнавать)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@karburator, отказ это когда в браузере сайт закрыл если чо )
поэтому и хз, та то страница типа он закрыл а не перешол по сайту
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
https://yandex.ru/support/metrika/general/glossary.xml
Визит считается отказом, если для него одновременно выполнены следующие условия:
время я уже написал, ушел с страницы и все
вот не более одной страницы под вопросом - ушел же не по внутренней ссылке, получается прошлую страницу закрыл
учитываются ли куки здесь или как там еще, будет ли засчитан просмотр
Если юзер через 5 сек перешел по ссылке в скрипте, я думаю метрика увидит, что он остался на сайте (тут нужно у платонов узнавать)
тоже думаю у них спросить )) но как сформулировать ) так и написать закрываю скриптом ссылку ? )))
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Еще не стоит забывать о таких ошибках:
  1. Отсутствие атрибутов alt в оптимизации картинок. Проблема есть у 45% сайтов;
  2. Битые внутренние ссылки. Содержат 35% сайтов;
  3. Низкое соотношение текста на странице к коду HTML. Встречается у 28% сайтов;
  4. Битые исходящие ссылки. Содержат 25% сайтов;
  5. Повторение тега H1 на странице. Выявлено у 20% сайтов;
  6. Отсутствие заголовка H1. Проблема 20% сайтов;
  7. Недостаточное количество контента на странице. Встречается у 18% сайтов.
 

Bomz

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
121
Реакции
31
Баллы
28
Кстати, если обернуть ссылку волков в object вместо iframe тогда плеер коректно отображаетс в вебвизоре яшки) И показывается соответственно кнопка Начать просмотр, вместо "Отображения содержимого внутри фрейма не поддерживается"
Это так нужно обернуть?
Код:
<object type="text/html"><param name="src" value="http://javascript.ru/"></object>
 

BlackHARD

Новичок
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
52
Реакции
11
Баллы
8
Короче в 2 словах, как поднять траф за месяц и заработать куча бабла:
1. Покупаем свой комп-сервер, настраивает его.
2. Заливаем фильмы, копируем прямые ссылки на видео и становимся богатыми толстосумами.
3. Отбываем срок в тюрьме за кражу фильмов :ahaha:
 

Olips

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
63
Реакции
6
Баллы
8
да что же оно ссылками...

kinogo-2018.cc/2017/12/21/page/2/fantastic

kinogo-2018.cc/genre/fantastic/page/2/fantastic

kinogo-2018.cc/lastnews/page/3/fantastic

kinogo-2018.cc/genre/page/2/fantastic

kinogo-2018.cc/genre/fantastic/

kinogo-2018.cc/cartoons/page/2/fantastic

kinogo-2018.cc/genre/page/3/fantastic

kinogo-2018.cc/fantastic

kinogo-2018.cc/genre/action/fantastic

kinogo-2018.cc/genre/detective/fantastic
 

Olips

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
63
Реакции
6
Баллы
8
сам спросил, сам нашел... спасибо
если вдруг кто такой как я, то тут
настройка системы -
Обрабатывать неверные URL ЧПУ:
 

Komers

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
@aeneas,
еще вопрос по пункту про 4хх
если внутренние ссылаются на запрещенные к индексации страницы, это тоже 4хх ? они как бы есть но не в индексе...
просто опять же это та же проблема с нофоллоудами, ссылка и вес уводит и ссылается еще на закрытые страницы, т.е. она существует, а значит типа хуеово ?
а ?
Не, запрещенные к индексации необязательно 404, как правило это либо удаленные страницы, либо снятые с публикации. Если у тебя на странице есть ссылки на закрытые от индексации страницы, то чтобы не заморачиваться с утечкой веса и скрыть такие ссылки от индексации можно сделать так: чтобы в коде страницы не было ссылок на закрытые от индексации странички, то есть такие ссылки должны быть вида <div class="lin"></div>, а не <a href="" …>анкор/текст-ссылки</a>.
 

Olips

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
63
Реакции
6
Баллы
8
Народ, такой вопрос: Если у фильма несколько категорий, то какая выбирается главной? т.е. в ХБ какая будет отображаться?
 

mr.green

Новичок
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
или остаться на дне.... Как не крути без ссылок никуда ты не подымешься
Скажи пожалуйста, при каком количестве статей можно нагружать ссылками? К примеру у меня около 30 (вроде есть что показать, но сомневаюсь что этого мало), ниша подразумевает в сотни раз больше) так стоит прогонять или нет, а может по паре ссылок в неделю кидать попутно с контентом?
 

itaGlile

Новичок
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ok. I use translate and will be good ok?
 
Сверху Снизу