Садится зрение

Bomz

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
121
Реакции
31
Баллы
28
Последнее время заметил ухудшение зрения.
Стал больше сидеть за компом, телефоном - он особенно ухудшает зрение(

Раньше у меня было -4,5 на оба глаза , пару лет назад сделал операцию и стал видеть офигенно! Не нужно искать очки или мудохаться с линзами)
Тогда у меня был доход в 100к\мес и от меня ничего не требовалось, просто заходи и фапай на сатау) (доход шел с 2х сайтов). И вот последние полгода доход сильно просел. денег стало мало (нужно содержать семью) работаешь, херачешь сайты вкладываешь деньги, а отдачи нет(
Вот и разрываешься между больше работать или опять просрать зрение...

Так вот!
Кто как следит за своим зрением? Пустили на самотек, не паритесь по поводу очков или делаете какие-то упражнения?
 

BlackCat

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Приходится задумываться о зрении, когда глаза болеть начинают. Софтины на комп поставил, витамина там всякие для глаз, по возможности перерывы в работе делать хоть на 5 минут. Вроде помогает.
 

anime

Гуру
Кодер
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
50
Баллы
28
Со зрением, думаю у многих проблемы. Расскажи про операцию. Вот тоже думаю лазерную коррекцию сделать.
 

Orange

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
19
Баллы
8
15 лет активно за компом не меньше 12 часов в день. Зрение хорошее. Очки никогда не носил и пока тьфу тьфу даже не собираюсь. Хотя даже в детстве был ожог глаз. не помню сколько потом зрение стало толе -2 и то на 1 глаз:moskingg:
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
Расскажи про операцию. Вот тоже думаю лазерную коррекцию сделать.
лет 10 назад делал операцию в клинике Фёдорова, не знаю как сейчас делают, но тогда сначала готовят к операции, капают разные капли, потом назначают день операции, за день ложишься в клинику, потом сама операция, длится буквально минут 15, самое основное во время операции - не дёргаться, выполнять все команды хирурга и всё будет хорошо. Мне сделали всё удачно, до операции обещали что на одном глазу будет 90, на другом 80% зрения, в реале получилось 100 и 90% :goodd:
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Приходится задумываться о зрении, когда глаза болеть начинают. Софтины на комп поставил, витамина там всякие для глаз, по возможности перерывы в работе делать хоть на 5 минут. Вроде помогает.
Это что за софтины такие? Что они делают и какова суть?
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Я когда сутками сидел за мелким ламповым монитором у меня тоже глазам пиздец приходил
Вот за таким примерно или хуже

Болели иногда невыносимо, были сухие, голова бывало трещала от этого даже. Каплями капал увлажняющими, но почти не помогало. Вдалеке ничего не видел вообще.
Потом поднялся, раздобыл огромный монитор, по которому надо глазами бегать и боль в глазах пропала.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Я когда сутками сидел за мелким ламповым монитором у меня тоже глазам пиздец приходил
Вот за таким примерно или хуже

Болели иногда невыносимо, были сухие, голова бывало трещала от этого даже. Каплями капал увлажняющими, но почти не помогало. Вдалеке ничего не видел вообще.
Потом поднялся, раздобыл огромный монитор, по которому надо глазами бегать и боль в глазах пропала.
Помню у друга на таком мониторе ещё хрень какая-то висела, типа что бы влияние монитора на глаза уменьшить. Вот только как она называется уже и не вспомню
 

rofl

Приватовец
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
552
Реакции
145
Баллы
43
Помню у друга на таком мониторе ещё хрень какая-то висела, типа что бы влияние монитора на глаза уменьшить. Вот только как она называется уже и не вспомню
Защитный экран
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Последнее время юзаю будильник на компе, стоит каждый час, если сижу много, звенит поднимаюсь делаю зарядку и гимнастику для глаз, зрение стало улучшаться)
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
За компом сижу исключительно в специальных очках для компа, многие могут сказать что это херня, но разница скажу вам небо и земля, глаза не сушит и не болят даже когда вы сидите и работаете 5-6 часов не вылазея. Но я не злоупотребляю временем и сижу как правило по 2 часа потом делаю перерыв на пол часа потом опять сажусь.
 

Bomz

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
121
Реакции
31
Баллы
28
Со зрением, думаю у многих проблемы. Расскажи про операцию. Вот тоже думаю лазерную коррекцию сделать.
Я делал в Самаре в частной клинике (Бранчевского кажется) обошлось в 45к примерно. Зрение стало 1 на оба глаза.
Метод операции - Lasik.
Операция длится быстро, дольше в очереди сидишь и очкуешь) потом несколько дней в левом глазу буд-то соринка была, но прошло все.
Самое стремное, это когда ты лежишь на опер. столе и тебе срезают роговицу, откидывают ее в сторону, светят лазером, а потом приклеивают обратно, а ты ,бля, в сознании и должен смотреть строго в одну точку!
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
могу сидедь за компом 20 часов в сутки, а обычно 10-15 сижу за компом лет 5 глаза не болят и не устают,зрение отличное.а в детстве рядом с экраном стояло кресло на него упадешь и смотриш сериалы,от телека болели глаза резали.а от манитора нет.
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Я работаю с ноутбуком. Глаза не болят во время работы, разве что, когда под утро уже и спать охота. Стараюсь периодически отвлекаться. Так как есть вредная привычка - курение, она позволяет раз в несколько часов, а то и несколько раз в час выходить на балкон и смотреть на улицу. Проблем пока не было. Зрение отличное, год назад на мед осмотре видел самую нижнюю строчку на плакате окулиста. За компьютером в день не менее 2-3х часов с 5го класса.
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Ребят то что вы пишите что зрение хорошее. Это не значит что оно у вас не садится. К примеру 12 лет за компом, последнее 3 года у меня зрение упало до -1 и как я этого не замечал. Только когда в даль номер маршрутки не разглядел.
Сайт для разминки глаз http://blimb.su. Как говорил офтольмолог до -1 зрение вернуть можно. Потом 20% только возможно зрение восстановить без операции.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Cyxapuk, ай да уважуха, как раз такой фигни не хватало
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
@Cyxapuk, Спасибо, прикольная штука.
Если честно очень приятный дизайн и все хорошо видно, но во время некоторых упражнений, начали аж слезится глаза. Для себя понял, что надо делать перерывы побольше чем на 2-5 минут.
 

stdreamer

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Работаю с трафом с 2012 года и за это время нормально так зрение подсело. Последние 2 года как только замечаю, что глаза устали - разминочка (отжимания, пресс, приседания), с собакой прогуляться лишний раз можно, да и просто прилечь, послушать музыку да потупить в потолок после разминки.

(P.S. Первое сообщение)
 
Сверху Снизу