Помогите составить техническое задание для keiskar'a

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Всем привет. Помогите, или научите составлять техническое задание по настройке 2х серверов под скачку с трекера, заливку на сервер, конвертацию и видео стриминг. В общем как должно быть примерно: есть сервер под конвертацию, есть сервак под сриминг, и есть двиг квс на котором должно все конвертироваться. Еще нужно сделать так что бы видео не пиздили, шифровать его как то.

Кейскар говорит что без технического задания он ничего делать не будет, да и никто делать не будет. Но как его составить если я в этом нихуя не понимаю. У меня несколько другое напрпвление работы. В общем как его составлять?
 
Последнее редактирование:

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Пусть скажет из чего исходить, это как то неправильно, ТЗ должен составлять технический специалист, а клиент его только утверждать.
 

neweps

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
76
Реакции
17
Баллы
8
Попробуй здесь поискать kwork.ru /categories/configuration
 

LisER07

Гуру
Кодер
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
140
Реакции
43
Баллы
28
Или напиши в Скайп ) можно и без тз :biggrinn:
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Ну на самом деле он написал из чего исходить. предложил сделать сигментацию, рассказал как примерно все должно работать, сказал за какую цену он может за это взяться. Потом написал что без технического задания ничего делать не будет. Я вот поэтому в недоумении.
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28
ТЗ для того чтобы потом не возникло вопросов "а допили мне это, вот это работает не так как у него, видео грузится не так как у волков и т.д."
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
Да короче, спрашиваешь его сколько стоит вот эта хуйня. Он говорит, ты умножаешь на 3 и получаешь профит без ТЗ :friendss:
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
ТЗ для того чтобы потом не возникло вопросов "а допили мне это, вот это работает не так как у него, видео грузится не так как у волков и т.д."
Считаю что в таком случае, если даже и возникают такие моменты, то они доплачиваются. К примеру были такие нюансы с програмистом, который делал мне парсер для базы волков. Кое-что делалывали, но предварительно оговаривалась доплата.

Собственно вот как выглядело моё ТЗ

Нужно настроить 2 сервера - под скачку, конвертацию и стриминг видео с шифрованием и сигментацией, как у волков.
Насчет скачки то просто сделать так, как ты написал ранее, подключить вебморду, что бы скачка шла с трекера сразу на сервер.
Вот твои слова: "вебморда скачивания торентов+ конвертирование+ шифрование+hls - 170 баксов" но конвертацию нужно будет настроить в КВСе.
Из серверов будет это:
Под стриминг: Intel C2750 Avton (8 ядер + 8 HT) 2.4GHz 16GB Ram, 2x250SSD
Под конвертацию: 2xE5640, 32GB Ram, 4x1TB HDD, HWR Raid 10
Если нужно что то предварительно обсудить или доплатить, так не вопрос я не против, что бы потом не возникало проблем.
Но расписывать техническую часть, увы я не буду, не из-за того, что не хочу или мне лень. Я не знаю как это работает, собственно как и 90 процентов жителей данного форума.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Но расписывать техническую часть, увы я не буду, не из-за того, что не хочу или мне лень. Я не знаю как это работает, собственно как и 90 процентов жителей данного форума.
Ты не совсем правильно понимаешь смысл технического задания.
Тебе не нужно знать, как оно работает. Ты должен знать, что ты хочешь, и это написать. А нюансы исполнитель уже походу согласует.

В ТЗ просто должно быть написано от и до, что ты хочешь от исполнителя и как всё должно у тебя работать в итоге. Чем подробнее ты напишешь, что тебе нужно, тем лучше это будет для вас обоих. Исполнитель будет чётко понимать, что ему делать, а ты будешь чётко понимать, что ты получишь.

Отсутствие ТЗ или написанное в 2-х словах приводит к непоняткам, когда заказчик что-то хочет и это подразумевает, и ждёт этого от исполнителя, а исполнитель не делает, потому что этого нет в ТЗ. Потом начинаются наезды по типу "Ты же спец, и должен был это знать и предусмотреть. Это же логично..." И т.д. и т.п.

Разве ты не в курсе, что без хорошего ТЗ результат ХЗ?
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Разве ты не в курсе, что без хорошего ТЗ результат ХЗ?
Полностью согласен. Но на наглядном примере, когда я писал ТЗ для парсера, то я знал как примерно все работает и как должно работать в будущем, здесь же тема для меня незнакомая. По мне так адекватный выход из ситуации был бы просто в виде обсуждения и распределения задач по полочкам. Ну и после согласования уже все делать. Но как я понял для этого мне нужно нанимать ещё одного человека который сможет составить техническое задание что бы потом передать его исполнителю.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
скажу метод как без ТЗ сделать чтобы кейсар все чо надо сделал ) цена метода 500руб
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28


Думаю ты не один раз слышал такое в свою сторону. ) Если человек не разбирается в чем-то и ищет пути реализации своих идей, то что здесь плохого? Стоит лишь найти людей которые помогут в этом разобраться.
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Что-то тема в срач переходит. Собственно создавалась она не для этого. Пусть там кейскар не обижается, я не с этой целью создавал эту тему. Я все же планирую воспользоваться его услугами, если он конечно возьмется, но как он сказал нужен ТЗ, значит нужен ТЗ, а значит нужна помощью в его составлении. :)
 

keiskar

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
147
Реакции
63
Баллы
28
не вижу смысла обижаться. пусть даже будет и другой исполнитель делать все равно придется делать тз, от этого деваться некуда)))
 
Сверху Снизу