Письмо счастья. В чем развод?

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Получил письмо с инфой якобы я продаю сайт на телдери - на деле не продавал, не продаю и не было таких мыслей. Съедает любопытство: в чем собственно развод?)

Текст письма:


В Skype данного логина нет, группы вк и лота телдери такого не существует.
 

GdePost

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
8
Может тестируется отправка писем с localhost судя по url в письме.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@GdePost, не понял, честно говоря, мысль, поэтому прошу расписать чуть подробнее. Какие есть мысли, что даст людям этот тест и зачем тестировать с такими фейк закидонами?)
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Склепай быстро гс, зайди на телдери по ссылке сколько там блиц, вдруг 200к или 1кк, затем отпишись челу типа забирай сайт
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63

GdePost

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
8
не понял, честно говоря, мысль, поэтому прошу расписать чуть подробнее. Какие есть мысли, что даст людям этот тест и зачем тестировать с такими фейк закидонами?)
Ну тестируется отправка писем с локалки, чтобы рассылать спам, предложения всякие в обход сервисов рассылок и.т.д.(как пример)

А так, это дополнительный вид привлечения внимание к продажи чего-либо.

Вдруг, увидите письмо с лотом(для того чтобы вы перешли пишут фейк-письмо), перейдете и вас заинтересует, ну и купите.(дополнительный источник привлечения клиентов без затрат, так как письма с локалки)

То есть вид спама для продажи сайта или другого товара.

Это как вариант, ну может и фишингом заниматься будут рассылая такие письма, все зависит от фантазии и требований того кто рассылает.

Как вариант.
 
  • Like
Реакции: OuT

O7eil

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Пришло сегодня такое письмо, абсолютно идентичное ты посмотри на ссылку куда она ведет на самом деле.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Вы там окуратнее по ссылкам ходите) Была же тема о том как сайт уводили, не помню на каком форуме читал.
 

O7eil

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Вы там окуратнее по ссылкам ходите) Была же тема о том как сайт уводили, не помню на каком форуме читал.
Мне и прошлое письмо приходило типо "правообладатель писал", по таким ссылкам не ходите, когда на ссылку наводишь внизу все сразу палиться
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Мне и прошлое письмо приходило типо "правообладатель писал", по таким ссылкам не ходите, когда на ссылку наводишь внизу все сразу палиться
по этому я сразу в софте для мыла отключаю отображение html)
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
В том-то и дело, что смотрел - нет никакой подмены, поэтому и стало интересно)
 

Rowsex

Гуру
Оф. Представитель
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
91
Реакции
56
Баллы
28
Вот по ссылкам реально аккуратнее ходите. Был очень жесткий и печальный опыт с подобным письмом. В течении часа проебал примерно 500 баксов на тизернете и все пароли к ПП.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
забей и удали, нах себе мозг забивать всякими мыслями типа а что это и как это ))
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
народ у нас какой пытливый))) всё им проверить надо, потрогать, пощупать
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Всегда перехожу по ссылкам в письме e-mail, особенно, когда у меня находится где-то в америке прапрапрабабушка, или прапрапрадедушка, прямым и последним наследником которых я являюсь, а у него состояние оценивается в ахулион доляров. И вот наконец то меня нашёл нотариус, что бы я всё это добро забрал себе :ahaha:
 

Superwanget

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Это уродер который уводит сайты. Не переходите по ссылкам. Повторяюсь)
 
Сверху Снизу