Важно Ответы на часто задаваемые вопросы для новичков

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
подскажите, а тему (шаблон) на dle нужно уникализовать (делать уникальной) для ПС ?
В интернете куча сайтов с одинаковыми шаблонами и это не мешает им сидеть в топах.
 

Buzar

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
В интернете куча сайтов с одинаковыми шаблонами и это не мешает им сидеть в топах.
это да,) но тогда каким образом поисковик поймёт что новый сайт лучше сидящих в топе, чтобы не много подвинуть его, если не сложно ?
то от каких рассуждений делать вывод по уникальности сайта кроме заднего фона и текста, ведь всё же на копи пасте в большей части делают ну или рерайте ?

спс за ранее за ответ .
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
но тогда каким образом поисковик поймёт что новый сайт лучше сидящих в топе
По Поведенческим факторам, если на твоем сайте люди будут сидеть дольше и возвращаться на твой сайт, то естественно ты будешь подниматься в выдаче
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
По Поведенческим факторам, если на твоем сайте люди будут сидеть дольше и возвращаться на твой сайт, то естественно ты будешь подниматься в выдаче
А вобще есть смысл уникализировать шаблон, будет хоть какой-то +?
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@DomiTori, Плюс в чем?)) если ты внешне оставишь все так же, а уникализируешь код, то хз, думаю вряд ли. Если внешне изменишь, чтобы пользователям удобней и заметишь увеличение ПФ, то однозначно плюс. Тут такая ситуация, что процент влияния незначительный. Основной показатель по которым сейчас ранжируются сайты - первое это релевантность твоей страницы, чтобы запрос пользователя соответствовал содержанию на страницы, потом ПС уже анализирует поведенческие факторы на этой странице, потом смотрит отказы и процент возвратов на сайт ( те кто добавил твой сайт в закладки ) Уникальность дизайна находится на последних местах в плане влияния на выдачу
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
добавочная ценность дает еще неплохой плюс, пользователь зашел на твою страницу и кликнул куда то, чего не видел или не замечал на других сайтах, задержался на сайте)
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
@DomiTori, Плюс в чем?)) если ты внешне оставишь все так же, а уникализируешь код, то хз, думаю вряд ли. Если внешне изменишь, чтобы пользователям удобней и заметишь увеличение ПФ, то однозначно плюс. Тут такая ситуация, что процент влияния незначительный. Основной показатель по которым сейчас ранжируются сайты - первое это релевантность твоей страницы, чтобы запрос пользователя соответствовал содержанию на страницы, потом ПС уже анализирует поведенческие факторы на этой странице, потом смотрит отказы и процент возвратов на сайт ( те кто добавил твой сайт в закладки ) Уникальность дизайна находится на последних местах в плане влияния на выдачу
Спасибо за ответ, все как я и думал. Решил спросить мнение у других, вдруг мое ошибочно. Встречаются люди, которые просят уникализировать им шаблон (сменить названия всех класов) за $, при этом они твердо уверены в том, что это важно. Каждый страдает чем может.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@DomiTori, пробовал такое делать ни один раз, уникализировать именно код, разницы вообще не заметил, да и сейчас уже понимаю, что смысла нету, ПС совершенствуются и больше ориентируются на пользователя, чтобы отвечать его запросам
 

aklex1

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
148
Реакции
34
Баллы
28
@Seopirat, так все логично, мы подстраиваемся под ПС, а ПС под юзверей, так проще сразу под последних, поэтому СДЛ будет всегда в плане стабильного дохода выигрывать, ведь его вряд ли прикроют по каким то санкциям, т.к. СДЛ в выдаче по сути приносит пользу юзверям, считай и для ПС (показы=бабки)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@Seopirat, так все логично, мы подстраиваемся под ПС, а ПС под юзверей, так проще сразу под последних, поэтому СДЛ будет всегда в плане стабильного дохода выигрывать, ведь его вряд ли прикроют по каким то санкциям, т.к. СДЛ в выдаче по сути приносит пользу юзверям, считай и для ПС (показы=бабки)
это рассуждения из области я вот поумничал потому что я умный ))
ты знаешь что такое СДЛ по мнению поисковиков ? уверен что знаешь что такое сайт для юзверей ?
для примера - я ищу какую то болезнь и хочу узнать как ее лечить, мне выдает сайты а там портянки с хуйней ниочем огромные, пока найдешь то что надо мне - заебешься
зато ПФ типа я сидел долго на сайте, искал, типа сайт хороший, но мне нахуй эту партянку читать ? мне не сралсь инфа общая про болезнь ))
так что в глазах пс сдл и в глазах пользователя - две разные вещи имхо )

пы сы недавно в связи с наличием тамагочей искал как убрать рыготину у них, выдало говносайты с этими ебаными портянками, закрывал сразу прям, пока тупо не нашол форум где бабы обсуждали, нашол его не на 1 странице выдачи )) хрень билять эти рерайты тупых рерайтов на рерайтах написанные )
мы под ПС подстраиваемся чтобы оно наше гавно пользователю показало, а пользователь чтобы тыкнул на рекламу )) остальное все вторично ) и псу накуй ненадо о них думать, ему тоже надо показать рекламу релевантную запросу
 

aklex1

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
148
Реакции
34
Баллы
28
@aeneas, ну как бы надо золотую середину искать тогда, чтобы юзер и рекламу тыкнул и быстро без анализа портянки нашел инфу для себя годную )
а если ты с сайта с портянкой быстро уходишь, это ж считай отказ, знач ПС будет думать что никуя не сдл там...
я юзаю либо содержание всегда либо ctrl+F а рекламу только в редких случаях кликаю, чтобы скликать просто ))))

ps^инструкцию для тамагочи не пробовал юзать? )))))
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@aeneas, ну как бы надо золотую середину искать тогда, чтобы юзер и рекламу тыкнул и быстро без анализа портянки нашел инфу для себя годную )
а если ты с сайта с портянкой быстро уходишь, это ж считай отказ, знач ПС будет думать что никуя не сдл там...
я юзаю либо содержание всегда либо ctrl+F а рекламу только в редких случаях кликаю, чтобы скликать просто ))))

ps^инструкцию для тамагочи не пробовал юзать? )))))
инструкции нету ))
а насчет середины ее нету, нахуй портянки вообще нужны ? информации ноль нужной в них )
особенно учитывая что рерайт рерайта, а чтобы получить уник искажают все так что часто все неверное и неправильное ) дебилизм блять
у меня есть гс по родам и беременности, рерайт рерайта заказывал на бирже уник типа и чтоб все по теме )
жена забеременнела я ей говорю вот читай наш сайт )) поржали ))))
 

warxammer

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
496
Реакции
172
Баллы
43
Полностью согласен, порой в выдаче что бы найти нужную информацию нужно постараться, в топе сидит всякая херня в которой написано не пойми что и для кого, а находишь то что нужно на 2-3 страницах если не дальше, хренов Яша.. Вот интересно чей сайт как просто... частенько выскакивает по запросу, но на нем нет ничего полезного.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Полностью согласен, порой в выдаче что бы найти нужную информацию нужно постараться, в топе сидит всякая херня в которой написано не пойми что и для кого, а находишь то что нужно на 2-3 страницах если не дальше, хренов Яша.. Вот интересно чей сайт как просто... частенько выскакивает по запросу, но на нем нет ничего полезного.
яшей не пользуюсь )) тока гуглом, там та же параша в поиске ))
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@aeneas, Есть еще такое понятие как возврат пользователя обратно в поисковик. Если пользователь вернулся обратно поисковик, значит он не нашел то что искал и не важно сколько он сидел. А вообще надо понимать, что таких факторов хуллион и бессмысленно зацикливаться только на времени нахождения пользователя на сайте, количестве просмотренных страниц или отказах
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@aeneas, Есть еще такое понятие как возврат пользователя обратно в поисковик. Если пользователь вернулся обратно поисковик, значит он не нашел то что искал и не важно сколько он сидел. А вообще надо понимать, что таких факторов хуллион и бессмысленно зацикливаться только на времени нахождения пользователя на сайте, количестве просмотренных страниц или отказах
возврат в поисковик это тоже тупость, с какого хрена я должен верить тому что написано на одном сайте ? лично я смотрю на нескольких, сравнить, понять, идеал - сразу попасть на отзывы, но блять это тоже для тупых - отзывы и коменты щас покупают
к тому же смотри - я зашол на гс с портянкой хз кому нужной и зашол на сайт где четко все по делу но мало (а много и нахуй ненужено) - на гс портяночном я пока найду инфу поковыряюсь, на нормальном я сразу найду
и там и там я уйду, но для нормального сайта который по сути для людей это будет минус ибо время мало, а гавну портяночному плюс, потому что меня замурыжили водой и я ковырялся искал хоть что то полезное и нужное )
короче ну нах, все это бред полный и все сделано чтобы директ работал - больше портянка значит больше есть вхождений под рекламу, как то так наверное
а вообще допизды, ну их нах эти статейники
 

JustFun

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
8
Может кто-то подсказать как настроить в хлебных крошках, что бы не показывало какую статью я сейчас читаю? А то выходит так, что в хлебных крошках название статьи и ниже идёт само название статьи в h1..(
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@JustFun, ну норм + одно вхождения ключа.)

Ну если нужно, держи решение.
В файле /engine/engine.php

Строку:
if ($titl_e) $s_navigation .= " » " . $titl_e;

Заменить на эту:
if($titl_e AND $dle_module!='showfull') $s_navigation .= " » " . $titl_e;
 

Plumbus

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Добрый вечер. Периодически захаживаю сюда, читаю и тихо впадаю в депрессию от того, что практически ничего не понимаю))
Отсюда возникает вопрос: имеет ли смысл человеку, не шарящему не только в данной теме, но и компьютерно безграмотному, пытаться завести собственный сайт и разобраться во всём? Такое впечатление, что здесь все программисты.))


И вопрос: есть ли подробный видеоурок, как шаблон сайта на ДЛЕ натянуть?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу