Откуда беруться левые внешние ссылки?

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
Привет всем! Откуда берутся обратные ссылки с тиц 0 сайтов? Вот например такие:



Причем если заходишь на fcwedding.ru показывает один сайт, если на http://www.fcwedding.ru/best-films-2016/ то абсолютно другой. Такой же бред и тут:https://www.el-consultant.ru/en/infoservice/social-media.html?p=4

Кому это и зачем нужно? Убивают ссылочный профиль что-ли? Объясните популярно.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Доры кто-то генерит, тащит с тебя инфу, проставляет обратный беклинк.
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
...и конечно-же это хреново влияет на траст? Вот пидоры дорвейшики!
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Киношпийон, забей. В своем ссылочном будь уверен и все. Этот безанкор тебя вообще никак не тронет.
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
@OuT, траф упал сильно, не знаю на что уже и грешить...
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Киношпийон, исходные данные дай ДО и ПОСЛЕ: какой процент падения, откуда шел траф и соотношение его по ПС, что по сайту делал в течение 30 дней? Вообще, гадание без пациента - это неблагодарное дело. Подозреваю, что суетишься из-за сезонности, сам удивляюсь, куда еще 2 ляма людей делось по сравнению с предыдущим годом.
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
@OuT, траф падает с мая, с 7к до 2к, преимущественно был с Яши.По сайту добавлялись материалы и расширялись подборки,заказывал безанкорный прогон по профилям.Пациента отправлю в ЛС,может что путевого выяснится.
 

Olegovich

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
338
Реакции
122
Баллы
43
Я думаю что у многих такое есть, у моих сайтов по крайней мере у всех.
 

yuris

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
51
Баллы
28
сам удивляюсь, куда еще 2 ляма людей делось по сравнению с предыдущим годом.
Верно подметил. В этом году по-сравнению с прошлогодним летом падение очень жесткое. 2 ляма пользователей просто куда-то испарились. Порой суточное посещение общего кинотрафика падает ниже 5 лямов, а это вааще жестяк!
Прошлым летом держалось на уровне 7-6 лямов, очень редко сползало до 5.5. а в этом просто пиздец!
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
Прошлым летом держалось на уровне 7-6 лямов, очень редко сползало до 5.5. а в этом просто пиздец!
Может в этом году народ на лавэшку разжился и полетел загорать :beachh:
 

Karabas Barabas

Модератор
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
357
Реакции
250
Баллы
63
Может в этом году народ на лавэшку разжился и полетел загорать :beachh:
В кинотеатры стали чаще ходить)), что бы посмотреть не рип, а как минимум фулл хд)) Заебали их эти рипы))
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@KoLLekcioneR, я вот тоже думал, что из-за событий в Турции там цены снизились и туда ломанулись, но маловероятно, что Турция вместит +2 ляма отдыхающих. Очень часто в выдаче начал появляться на первом месте КП, хотя много раз было замечено, что его страницы нерелевантны поисковым запросам. Часть трафика 100% перетекла туда, но не 2 ляма, поэтому вопрос для меня остается открытым)
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
я когда шаблон поменял,понаделал подборок долго не мог выстановиться,было 15-20к а стало 4-6к и вот только сейчас начал немного расти
 
Последнее редактирование:

Keriena

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Скорее всего это для траффика делается
 

Quyasad

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Конечно же, для траффика это по любому делается
 

Miko

Новичок
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем! Откуда берутся обратные ссылки с тиц 0 сайтов? Вот например такие:



Причем если заходишь на fcwedding.ru показывает один сайт, если на http://www.fcwedding.ru/best-films-2016/ то абсолютно другой. Такой же бред и тут:https://www.el-consultant.ru/en/infoservice/social-media.html?p=4

Кому это и зачем нужно? Убивают ссылочный профиль что-ли? Объясните популярно.
Скорее всего, это конкуренты постарались. Адрес сайта выложите – если он качественный, статьи написаны полезные и трафик большой, то на 99% это недоброжелатели. Можно сделать список таких бэклинков в файле и выложить на Гугл Вебмастер, чтобы робот их не учитывал. Постепенно количество левых ссылок будет увеличиваться, заносите их в этот список. Еще вариант — воруют контент владельцы новых и низкотрафиковы площадок, затем проставляют обратные ссылки. Чтобы их найти, можете использовать программу Антивор.
 
Сверху Снизу