Оптимизация изображений

JustFun

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
8
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой следеющего характера : пейдж спид ругается, что нужно оптимизировать изображения, прошерстев просторы интернета вывел 3 способа, все они для меня не являются оптимальными(. К примеру :
1) оптимизация в авторежиме за счёт настройки правил конфига, с помощью скриптов, на сервере VDS
это отличный вариант, на мой взгляд наилучший из тех, что нашёл, но мне не подходит - а) я понятия не имею как настраивать vds сервера, б) пока-что мне vds и не нужен, так как я только учусь настраивать и запускать сайт, потому запускаю на виртуальном хосте.
2) оптимизировать в ручную через Photoshop - способ неплохой, рабочий но имеет основной минус : большие затраты по времени
3) оптимизировать с помощью онлайн ресурсов типа : CompressJPG и т.д. но опять же отнимает много времени особенно при больших объемах.

Так вот собственно вопрос : есть ли возможность средствами DLE оптимизировать это дело при загрузке и\или по крону к примеру уже загруженные? Или может быть есть какой-то плагин для этих целей или скрипт..что-то в этом роде?

Подскажите, пожалуйста :)
 

JustFun

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
8
Хм, вероятно наткнулся на решение своегоже вопроса - модуль Минипостер, вроде бы, насколько я понял, то что мне нужно - осталось лишь вникнуть как работает и заставить работать..)
 

JustFun

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
8
@Evurg, Спасибо большое! Полностью нашёл ответ на свой вопрос!
 
Сверху Снизу