Описание (Description) сайта

Sky91

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
18
Баллы
8
Добрый вечер. Нужно ли описание делать уникальным по text.ru или это не обязательно?
 

byroot

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
215
Реакции
103
Баллы
43
Спасибо, а откуда опрос?
нашёл на просторах рунета. Я не скажу что это именно по данному вопросу был опрос, но главное уловить суть: описание строится в ДЛЕ как правило по краткой/полной новости, и если там текст уник - то и описание будет внутри сайта - уник!
 

Sky91

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
18
Баллы
8
нашёл на просторах рунета. Я не скажу что это именно по данному вопросу был опрос, но главное уловить суть: описание строится в ДЛЕ как правило по краткой/полной новости, и если там текст уник - то и описание будет внутри сайта - уник!
Я не договорил до конца походу Description на главную страницу сайта это роли не играет? просто если описание уник все равно наверн если самые важные ключи понадергать и составить описание будет показывать не полный уник как вам кажеться?
 
Последнее редактирование модератором:

byroot

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
215
Реакции
103
Баллы
43
Спасибо, а откуда опрос?
нашёл на просторах рунета. Я не скажу что это именно по данному вопросу был опрос, но главное уловить суть: описание строится в ДЛЕ как правило по краткой/полной новости, и если там текст уник - то и описание будет внутри сайта - уник!
Я не договорил до конца походу Description на главную страницу сайта это роли не играет? просто если описание уник все равно наверн если самые важные ключи понадергать и составить описание будет показывать не полный уник как вам кажеться?
НАДО БЫЛО ЕЩЁ КАПСОМ ПИСАТЬ! и тогда точно будет ответ :hahah:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Glam

Sky91

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
18
Баллы
8
нашёл на просторах рунета. Я не скажу что это именно по данному вопросу был опрос, но главное уловить суть: описание строится в ДЛЕ как правило по краткой/полной новости, и если там текст уник - то и описание будет внутри сайта - уник!

НАДО БЫЛО ЕЩЁ КАПСОМ ПИСАТЬ! и тогда точно будет ответ :hahah:
Я просто копировал вот вышел другой текст.
 
Последнее редактирование модератором:

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Что подразумевается под описанием description? Мета-тег description или что? На счёт уникальности текста в мета-теге не скажу, но то, что ключи там должны быть — это да.
 

Sky91

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
18
Баллы
8
Что подразумевается под описанием description? Мета-тег description или что? На счёт уникальности текста в мета-теге не скажу, но то, что ключи там должны быть — это да.
Мета тег, который в dle на главную идет в настройках а не из шаблона, у вас вот если не секрет какую уникальность показывает в text.ru, в адвего?
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Я не договорил до конца походу Description на главную страницу сайта это роли не играет? просто если описание уник все равно наверн если самые важные ключи понадергать и составить описание будет показывать не полный уник как вам кажеться?
Тут важней не уник в дискрипшене, а подобрать словосочетания более выгодные, чтобы меньше конкурентов было и частотность при этом хорошая была. А уник текст или не уник, какая нах разница
 

Sky91

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
93
Реакции
18
Баллы
8
Тут важней не уник в дискрипшене, а подобрать словосочетания более выгодные, чтобы меньше конкурентов было и частотность при этом хорошая была. А уник текст или не уник, какая нах разница
Попробую, спасибо
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Попробую, спасибо
https://yandex.ru/yaca/cat/Culture/Movies/ у них дискрипшен у всех составлен по большей части из ключевиков, часть текста повторяется у конкурентов, то есть над уникальностью они врятли думали, думали как бы информативнее составить краткое описание и по каким фразам их будут находить, можно и так, а можно включить словоеб и спарсить менее конкурентные словосочетания, только для главной все равно конкуренция большая будет
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Исходя из логики, стопроцентной уникальности будет тяжело добиться.
К примеру возьмем автомобили. BMW и Lada при описании можно использовать слова, хэтчбек, седан, четыре колеса, 5 дверей, 2-3 двери.
Это не придаст уникальности, но зато более детально опишет необходимые данные.

Я стараюсь использовать максимально уникальное. Но при этом беру сразу топ 20 конкурентов, дергаю их title и description после чего смотрю, что больше мне подходит и пишу свое на основе уведенного.
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
а я прям беру из топа копирую тайл один в один и описание и через час рядом становлюсь
 
Сверху Снизу