Хак Массовое изменение metatags title и description в категориях

Vulfgar

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
144
Реакции
28
Баллы
28
Ну привык я к плагину All in One SEO Pack в WP, что уж поделать, действительно классная вещь. А похожий на него simpleseo для DLE, чего-то на 12-й не фурычит как надо. А категорий у меня до бениной матери, ну не лопатить же каждую. Правда для изменений metatags title тут или на зерофоруме есть способ, а вот с описаниями не нашел.
В общем нарыл я такой маленький хак для массового изменения мета тайтлов, а главное - описаний, проверил - на 12 работает, хотя применялся и на 10.х версиях. Еще 1 плюс хака - выбор id категорий для которых это нужно.

Открыть файл engine/engine.php
найти
PHP:
$metatags = <<<HTML
добавить ВЫШЕ

PHP:
if( $do == "cat" && $category != '' && $subaction == '' && isset($category_id) && in_array($category_id, array(1, 2, 3)) ) { // 1, 2, 3 <-- ID категорий для которых проставить текст
$metatags['title'] = "Свой текст " . $metatags['title'] . " Свой текст";
$metatags['description'] = "Свой текст " . $metatags['description'] . " Свой текст";
$metatags['keywords'] = $metatags['title'] . " Свой текст, Свой текст " . $metatags['title'] . " Свой текст " . $metatags['title'] . " Свой текст";
}
Кто не использует keywords, можно убрать строку с ним.

Да, есть 1 особенность, корректно измененное таким кодом описание будет выглядеть, если в описании категории прописано например только "комедии", а не полноценное описание (у нас вы можете смотреть комедии платно и с кучей рекламы). Если же у вас прописано много букв, то можно строку

PHP:
$metatags['description'] = "Свой текст " . $metatags['description'] . " Свой текст";
заменить на

PHP:
$metatags['description'] = "Свой текст " . $metatags['title'] . " Свой текст";
 
Последнее редактирование:

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Зачем делать правки когда можно обойтись простым sql запросом?
Код:
UPDATE dle_category SET metatitle=CONCAT('ТЕКСТ ДО ', metatitle, ' ТЕКСТ ПОСЛЕ') WHERE id IN(1,2)
1,2 - id категорий через запятую.
 

Vulfgar

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
144
Реакции
28
Баллы
28
@PunPun, я такого не находил, по этому предложил то, что нашел.
Мне нужно было править именно description, для него я и правил код.
 
Сверху Снизу