Хак Латиница вместо кириллицы в url дополнительных полей

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
PfwasHtfRRyHdtah41Cc8A.png
Реализация опции конвертации ссылок с кириллицы в латиницу в дополнительных полях.

Установка:
Скачиваете плагин, устанавливаете, заходите в дополнительные поля, и для текстового и списка поля появиться опция Использовать транслит в ссылках включаете опцию вместе с Использовать значения полей как перекрестные гиперссылки и вуаля.

Внимание, если вы включили для уже существующего дополнительного поля в котором есть данные то вы можете сделать перестроение публикаций или пересохранить новости вручную.
Внимание, работает только на 13.0 (и выше?) и только с включенной опцией Использовать значения полей как перекрестные гиперссылки

Количество файлов для правки 8:
  1. engine/ajax/rebuild.php
  2. engine/inc/xfields.php
  3. engine/inc/addnews.php
  4. engine/inc/editnews.php
  5. engine/modules/show.short.php
  6. engine/modules/show.full.php
  7. engine/modules/show.custom.php
  8. engine/engine.php
Количество создаваемых ячеек в базе данных: 1
  1. tagvalue_translit
Поддержать автора: Латиница вместо кириллицы в url дополнительных полей
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
какая полезная вещь. Помню где-то был пост пару лет назад, на офф. форуме, кто-то просил разраба сделать подобное, на что в ответ полетела куча его гнева, и доказывания своей правоты. Хорошо когда есть такие умельцы, кто делает dle лучше. Спасибо
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
какая полезная вещь. Помню где-то был пост пару лет назад, на офф. форуме, кто-то просил разраба сделать подобное, на что в ответ полетела куча его гнева, и доказывания своей правоты. Хорошо когда есть такие умельцы, кто делает dle лучше. Спасибо
да разарб ДЛЕ вообще осел, стока нужного приходиться делать хаками, он их внедряет потом в двиг, но с задержками на годы
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
при попытке перейти по тегу:

Внимание! Обнаружена ошибка

По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у Вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу.

Понимаю, что может быть я где-то рукожоплю, но что может быть не так?
 

Вложения

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
Хак бесплатный, а настройка/интеграция/установка нет!
лично у меня один вопрос, ну и нах.й он нужен, раз не работает? мне и заплатить не лень, просто зачем ставить бесплатно, если его допиливать нужно сидеть за бабосики. хотя идея хорошая, нужно найти умельца, кто до ума доведет по 13ю и выше.
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
лично у меня один вопрос, ну и нах.й он нужен, раз не работает? мне и заплатить не лень, просто зачем ставить бесплатно, если его допиливать нужно сидеть за бабосики. хотя идея хорошая, нужно найти умельца, кто до ума доведет по 13ю и выше.
Всё работает, проблемы у вас. Нехуй пиздеть без разбора. Достали такие люди только хуйню сморозить в чем не разбираются.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
Всё работает, проблемы у вас. Нехуй пиздеть без разбора. Достали такие люди только хуйню сморозить в чем не разбираются.
и в чем я не разбираюсь? закинуть блять xml файл в админку? и увидеть там ошибки? а при попытке перейти, увидеть 404?
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
и в чем я не разбираюсь? закинуть блять xml файл в админку? и увидеть там ошибки? а при попытке перейти, увидеть 404?
upload_2018-7-12_23-36-39.png
скачал, загрузил на чистую версию dle, все установилось. Еще раз повторяю проблема с вашей стороны, если у вас правился код то следовательно он его не найдет.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
Посмотреть вложение 3791
скачал, загрузил на чистую версию dle, все установилось. Еще раз повторяю проблема с вашей стороны, если у вас правился код то следовательно он его не найдет.
ну вот так и надо было начинать. просто я руками проверяю, у меня все находит. а в админке нет. скорее всего из-за правок алаича под метатеги пагинации дает такой сбой. мне то оно постольку поскольку, но мало ли кто сюда заглянет и на такую же ошибку попадет. Зачем орать?) Можно все по любовно решать
 

Sandwich

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
ну вот так и надо было начинать. просто я руками проверяю, у меня все находит. а в админке нет. скорее всего из-за правок алаича под метатеги пагинации дает такой сбой. мне то оно постольку поскольку, но мало ли кто сюда заглянет и на такую же ошибку попадет. Зачем орать?) Можно все по любовно решать
Так орать начали Вы, не дождавшись ответа от автора.. Рука-лицо.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
Так орать начали Вы, не дождавшись ответа от автора.. Рука-лицо.
не рука-лицо, а лицо-стол-стена-стол-стена. Твои пять копеек тут не интересны. Без вас тут сами разобрались давно.
 

Bupyc

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
как под этот плагин избавиться от xfsearch в чпу ?
 
Сверху Снизу