ЛайфХак - Бесплатные описания главной и категорий

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Доброе время суток, недавно, совершенно случайно нашел способ добывать уникальные описания для категорий и главной страницы сайта совершенно бесплатно. НО, я не гарантирую, что затраченное время для этого ЛайфХака окажется меньшим, чем купить/написать самому данные описания, все зависит от вашего везения, наверное. По крайне мере я за ~7-8 минут с помощью данного лайфхака добыл себе 20 текстов на общее количество символов ~70к.

[HIDE="10"]Все просто, заходим на сайт Wayback Machine
Вбиваем название киношного сайта, который скорей всего когда-то существовал, там будет шкала с годами, а ниже ячейки с месяцами.
Вводим, например, www.kino.ru
Выбираем 2005 год, февраль 24
Ищем ссылочки на категории, и, если повезет, в данных категориях будут текста с описаниями данных категорий. При проверке через любой антиплагиат данный текст будет уникальным. Также можно тырить описания к старым фильмам (не вижу от этого смысла).
Ну может кому помог, а может кто знал про эту фишку ну ска не поделился.[/HIDE]
Я нашел намного больше текстов с описаниями, чем мне были нужны, но дабы из-за них тут не было драки, пускай не достанутся никому:D ну или кто-то их тоже найдет сам.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
ты с какой луны к нам прибыл ? ) целые сайты есть которые барыжат текстами с вебархива, а ты только узнал чтоли про него )
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
ты с какой луны к нам прибыл ? ) целые сайты есть которые барыжат текстами с вебархива, а ты только узнал чтоли про него )
Недавно в данной сфере и данную информацию нигде не находил, наткнулся сам совершенно случайно.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Недавно в данной сфере и данную информацию нигде не находил, наткнулся сам совершенно случайно.
бывает ) я тож таким был, помню в привате на торамп ссылку кинул написал мол смотрите какой чудо ))) а им пользовались уже сто лет до меня )
 

Svlto4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
77
Реакции
14
Баллы
8
А потом тут появиться тема - "уникальные текста а трафика нет".
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
А потом тут появиться тема - "уникальные текста а трафика нет".
И чем такие тексты плохие? А точнее чем отличается от рерайта описаний с кинопоиска которые многие делают?
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
мне кажется что слухи о том, что уникальный текст и оригинальный текст это разные вещи - бредопаранойя ))) оч сомеваюсь что в поисковиках идет учет оригинальности текста ))))))
думаю ничем не отличаются
но могу ошибаться, хз
 

Svlto4

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
77
Реакции
14
Баллы
8
И чем такие тексты плохие? А точнее чем отличается от рерайта описаний с кинопоиска которые многие делают?
Ну если у вас они хорошо стреляют и дают траффик, то в принципе ничем)
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Ну если у вас они хорошо стреляют и дают траффик, то в принципе ничем)
"у вас", "у нас", "у них"...это всё не имеет значение... загугли! Хз как это работает на сайтах статейниках, но с фильмами и сериалами это полный пиздец. Даже по запросу "name смотреть онлайн" +/- на 3 месте мне часто попадался контент где описание взято вообще с кинопоиска. + натыкался на сайт где весь контент был с описаниями с кп, там трафа 30к+...может и больше есть, не часто проверял.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
теоретически описание должно зацепить и мотивировать посмотреть кино ) а уник это или не уник вторично
это ятак думаю ) как думают боты поисковиков без понятия, я не бот )
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
+ натыкался на сайт где весь контент был с описаниями с кп, там трафа 30к+...может и больше есть, не часто проверял.
Никуя это серьезно, а натыкался ли ты/вы где трафа было 300к+ например?
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
@aeneas,

1 фильм на хдрезка
Возвращение героя 2013
"Главный герой фильма, Рэй Оунэс, шериф маленького городка Соммертон Джанкшен на границе с Мексикой, прослуживший много лет в полиции Лос-Анджелеса, и ушедший после неудачной операции."

Не вижу чтобы он был спизжен с кинопоиска, и так можно еще много примеров приводить)
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Большая разница если пиздить все под частую, и пиздить и разбавлять.
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
А потом тут появиться тема - "уникальные текста а трафика нет".
Все правильно сказал, лайк.

Ну если у вас они хорошо стреляют и дают траффик, то в принципе ничем)
Нигде они не стреляют в 80-90% случаев. Не прогибайся) То что стреляло уже все давно разобрали. p.s Кинотема.
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Никуя это серьезно, а натыкался ли ты/вы где трафа было 300к+ например?
Нет, но то что можно получить 30к+ трафа практически на халяву, я считаю это нормально.
 

coilfenix

VIP
VIP
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
62
Реакции
14
Баллы
8
Все правильно сказал, лайк.


Нигде они не стреляют в 80-90% случаев. Не прогибайся) То что стреляло уже все давно разобрали. p.s Кинотема.
Откуда такая инфа, есть пруфы? Откуда взяты такие цифры, вы ведете статистику по всем киносайтам, где текста взяты с вебархива?
 

Evurg

Приватовец
Приватовец
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
878
Реакции
411
Баллы
63
Откуда такая инфа, есть пруфы? Откуда взяты такие цифры, вы ведете статистику по всем киносайтам, где текста взяты с вебархива?
Имхо. Был опыт и не на одном сайте, добавлялись текста с веб архива чисто для разбавления контента. Да статьи залетают в индекс но позиций не набирают и толком не приносят трафика. Та же копипаста выстреливала намного лучше. Проверял даже на трастовых сайтах, добавлял статьи с архива и копипасту с левых сайтов. В итоге копипаста стреляла, а архив нет. К тому же нет никаких ганрантий что у яндекса нет своего архива или что он не обращается к веб архиву. Также вытаскивал полностью сайты из веб архива, примерно из 30 приносили небольшой трафик 2-3 сайта. Ну это уже другая история со своими подводными камнями. И так можно приводить ещё множество примеров, но лень и времени нет.

Когда я только начинал и денег особо не было, понял что шанс с веб архивом сварить каши крайне мал, тогда я решил статьи из веб архива продавать и покупать новые, лайфхак.)

Однако когда немного раскрутился, решил продолжить эксперименты описанные в первом абзаце, и нечего хорошего из этого не получилось.

P.s Это мое субъективное мнение построено на моих неудачах и я не утверждаю что оно верное и некому его не навязываю. В любом случае никто не запрещает экспериментировать и может что-то выстрелит, но это неточно.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу