Кто-то решил убить мне сайт.

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Доброго времени суток всем! Кто-то из моих завистливых клиентов, с которым я свободно общался и показал свой сайт, решил подвести его под фильтры. Начал стремительно расти траф и так же стремительно падать ПФ. Просмотров на посетителя было 4, время 3, сейчас же просмотров на посетителя 1.5, время 0.3... В ЛИ вот такое Г творится:
12.png 13.png 15.png 14.png
77.png

Как поступать в такой ситуации?

PS Не понимаю таких людей, я никому ничего плохого 100% не делал, мстить мне не за что. Кого-то кинуть/обмануть - для меня просто неприемлемо, ни при каких условиях. Конкретно этот сайт делаю для души, для себя и для людей. Очень не приятно видеть, как его губят.

100% тот человек, который это делает, сейчас читает это. Все, кому я показывал сайт, крайне приветливы в скайпе и ты один из них, улыбаешься в лицо, а за спиной делаешь такое. Низко и гадко, самому не стремно? Земля круглая дружище, всё в ней вертится, что отправляешь, то и получаешь. Держись!
 
Последнее редактирование:

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28
Напиши Платону на всякий случай. ПС не должны реагировать на такую ерунду.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@uglion, А кто такой Платон?)
За накрутку трафа ПС ведь реагирует? А тут эта накрутка только начинает набирать обороты... 80% трафика - вот эта вот хрень...
 

uglion

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
28
@uglion, А кто такой Платон?)
За накрутку трафа ПС ведь реагирует? А тут эта накрутка только начинает набирать обороты... 80% трафика - вот эта вот хрень...
В тех. поддержку Яндекса напиши. Скажи, что какие-то казлы гонят говнотраф. Тебе ответит Платон и скажет, что не о чем волноваться.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@uglion, Понял. Пока ждал от тебя пояснений, ровно так и сделал) Ответ процитирую тут.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Bernard, Вообще ПС пишут, что такое навредить не может, но по факту разное бывает. Накрутка походу с обычной САР биржи. Прочекай свои позиции по запросам, которые траф дают на всякий случай и отслеживай. По идее ничего критичного не будет) Мне несколько месяцев крутили так траф на разные страницы. Ничего плохого с сайтом не случилось
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
@Bernard, Вообще ПС пишут, что такое навредить не может, но по факту разное бывает. Накрутка походу с обычной САР биржи. Прочекай свои позиции по запросам, которые траф дают на всякий случай и отслеживай. По идее ничего критичного не будет) Мне несколько месяцев крутили так траф на разные страницы. Ничего плохого с сайтом не случилось
Да глянул запросы, моего сайта на первом десятке странице - нет. Конкретно по сайту через яндекс, естественно чисто, ни единого адалт упоминания. По внешним ссылкам глянул, тоже пока всё чисто.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Bernard, Я имею ввиду текущие запросы по кино и следи не просядут ли они в течение хотя бы пару недель
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
жесть ))) бернард покажи сайт чтоли тогда уж )) всеравно его убивают )
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
жесть ))) бернард покажи сайт чтоли тогда уж )) всеравно его убивают )
Да может и правда не всё так плохо, просто я распаниковался безмерно) теперь вообще никому свои сайты показывать не буду
Figa
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Да может и правда не всё так плохо, просто я распаниковался безмерно) теперь вообще никому свои сайты показывать не буду
Figa
это мой ващет смайл )) нахрена воруешь )

2017-09-04_07-20-13.png
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
насчет сайты показывать не буду это правильно, я сам тыщу раз уже пожалел что будучи новичком палил )
люди это часто такие твари завистливые блин ))
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
Была ровно же такая ситуация, даже знаю кто,что и почему, еще и дудосили регулярно. Потом интерес пропал, видимо. ПС не такие уж и бараны, в 99% на такую фигню не реагируют.
 

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Ответ яндекса:

К сожалению, не могу прокомментировать, кто и с какой целью осуществляет подобные посещения, мы не анализируем подобную информацию. Отмечу, что при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.

Также обращу Ваше внимание на то, что периодически сайт *** не показывает пользователям мобильного интернета тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом, а перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги (Сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета, будут ранжироваться ниже — Блог Яндекса для вебмастеров ). Например, при переходе из результатов поиска на страницу *******2016.html , посетители попадают на video-tubeee.ru .

Подобная ситуация может быть связана со взломом Вашего сайта. Прежде всего рекомендую:
— сменить все пароли (от панели управления хостингом, сайтом, FTP, базы данных);
— обновить CMS и подключаемые модули до последний версий (злоумышленники часто пользуются уязвимостями старых версий ПО);
— проверить сайт на наличие уязвимостей, при необходимости — обратиться к специалистам по безопасности.

Информацию по защите и проверке сайта можно найти на страницах:
Как защитить сайт от заражения — Вебмастер — Яндекс.Помощь ;
Как вылечить зараженный сайт — Вебмастер — Яндекс.Помощь .


--
Оцените, пожалуйста, полученный ответ, это поможет нам в повышении качества работы Службы поддержки: Яндекс.Помощь



Внимание вопрос: Как найти вредоносный код нубу?)
 
Последнее редактирование:

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
123.png

В чем причина блокировки, я не могу понятЬ?
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28

Bernard

Рерайтер
Копирайтер
Приватовец
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
283
Реакции
90
Баллы
28
Может на РНК не реагировал. Ты посмотри сюда на свой сайт - https://reestr.rublacklist.net/ Тут капец как много страниц твоих
И кстати затри на скрине письма от Яндекса адрес сайта)
Да там все страницы в разблоке, кроме одной. Уже удалил видео, отписал. Писем не было просто.
По вапу тоже наверное порешаем, один хороший человек с форума @Ruslan согласился помочь.
 
Последнее редактирование:

wake!up

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
189
Реакции
83
Баллы
28
@Bernard, ща дам контакты человека который сможет помочь
 
Сверху Снизу