Кто как делает бэкап сайта?

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
Как именно вы делаете бэкап с сохранение прав на папки и файлы?

Я делаю архивацию через консоль ssh командой tar
Но чёт этот процесс архивации занимает дохера времени, сайт весит 4 гига, и архивация происходит примерно 3 часа.
В общем долго получается. Есть способ побыстрей?
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
Как именно вы делаете бэкап с сохранение прав на папки и файлы?

Я делаю архивацию через консоль ssh командой tar
Но чёт этот процесс архивации занимает дохера времени, сайт весит 4 гига, и архивация происходит примерно 3 часа.
В общем долго получается. Есть способ побыстрей?
Я вообще не заморачивался никогда таким вопросом, поставил автоматические резервное копирование по ftp в isp панели, несколько минут занимает
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
в панеле же есть все )) настроил один раз и оно каждый день ночью заливает бекапы на другой хост (купил 100гигов места для этого на ростелекоме)
накуй руками то ипаться ? или трех копеек нету даже на бекап хостинг и обязательно создаем геморой с облаками яндексами хуяндексами ? )
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
или трех копеек нету даже на бекап хостинг и обязательно создаем геморой с облаками яндексами хуяндексами ? )
Так в ISP 5 можно и на Яндекс бэкапы настроить
 

Башмак

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
43
Реакции
6
Баллы
8
в панеле же есть все )) настроил один раз и оно каждый день ночью заливает бекапы на другой хост (купил 100гигов места для этого на ростелекоме)
накуй руками то ипаться ? или трех копеек нету даже на бекап хостинг и обязательно создаем геморой с облаками яндексами хуяндексами ? )
В какой панеле? У меня бесплатная VestaCP :)
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
бекапил через панель,нагрузка очень большая,да еще пробывал выстановить бекап digitalocean все бекапы закодираванные в 5 панели,у меня не получилось нормально выстановить,частично выстановил. отказался от этой идеии.раз в две недели включается программа exiland-backup.com/ru делает бекап сайта и картинок,и стоит баш скрипт myopenweb.ru/threads/avtomaticheskij-bekap-sajta-na-jandeks-disk.146/ два раза в день он делает бекап баз на яндекс диск и моих конфигов nginx иногда добавляю туда бан по user agent роботов и там же у меня список банов ip адресов
 

kild

Приватовец
Приватовец
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
129
Реакции
90
Баллы
28
Тоже exiland backup пользуюсь
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
нанял админа он мне поставил https://www.cloudflare.com/technical-resources/ для nginx теперь сервер видит реальный ip адрес и все сайты которые подключены,бан ip прописываю прям в файле можно пачкой добавить по одному в панели долго добавлять
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Чтобы бекапы в 5-й ISP не были зашифрованными, нужно оставить пустым поле Пароль резервной копии
я пустой оставлял. архиваторм не смог распаковать томы выскакивает ошибка.когда нужно будет быстренько переехать на другой сервер нехочу проблем.
upload_2017-10-18_20-54-54.png
нагрузки у меня нет вообще а когда делал бекап на яндекс диск нагрузка 60-70% у меня программа Exiland Backup скачивает сайт 1.2гб за 5-8 минут
upload_2017-10-18_20-57-32.png
 

Loner

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
124
Реакции
31
Баллы
28
myopenweb.ru/threads/avtomaticheskij-bekap-sajta-na-jandeks-disk.146/

RomanTv уже скидывал, бэкапит на автомате ночью раз в сутки. И не надо переживать что хостинг ляжет и все бекапы полетят
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
myopenweb.ru/threads/avtomaticheskij-bekap-sajta-na-jandeks-disk.146/

RomanTv уже скидывал, бэкапит на автомате ночью раз в сутки. И не надо переживать что хостинг ляжет и все бекапы полетят
после твоей темы я так же сделал.вообще отлично! у меня два раза в день.
у меня не работает отправка письма
 

Loner

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
124
Реакции
31
Баллы
28
@Romantv, там вроде письмо отправляется только если ошибки при бэкапе возникают, если всё ок то не отправляет
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
я пустой оставлял. архиваторм не смог распаковать томы выскакивает ошибка.когда нужно будет быстренько переехать на другой сервер нехочу проблем.
Посмотреть вложение 2132
нагрузки у меня нет вообще а когда делал бекап на яндекс диск нагрузка 60-70% у меня программа Exiland Backup скачивает сайт 1.2гб за 5-8 минут
Посмотреть вложение 2133
А понял, у тебя скорей всего архивы большие и проблема не в шифровании, а том, что разбивает архивы на part1 part2 и т.д. Если подобные проблематично открыть, можно перейти на старую систему копирования резервных копий, там все просто. Для этого в файле /usr/local/mgr5/etc/ispmgr.conf нужно добавить строчку Option EnableOldBackup и перезагрузить панель /usr/local/mgr5/sbin/mgrctl -m ispmgr exit Все, может пригодится
 

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Если подобные проблематично открыть, можно перейти на старую систему копирования резервных копий, там все просто. Для этого в файле /usr/local/mgr5/etc/ispmgr.conf нужно добавить строчку Option EnableOldBackup и перезагрузить панель /usr/local/mgr5/sbin/mgrctl -m ispmgr exit Все, может пригодится
это надо записать,пригодится
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
DEL
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу