Как зайти на свой хостинг и проверить нагрузку

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Часто бывают случаи, когда техподдержка хостинга неадекватна или не просит платить вас за любой клик мыши, я часто с таким сталкивался, поэтому на будущее себе решил, прежде чем выбирать какой то хостинг, я учитываю техподдержку как она реагирует на мои просьбы
Хочу порекомендовать отличный хостинг в этом плане - Fornex

Теперь для тех кто хочет сам следить за своей нагрузки и определить какое ему нужно железо и какие ресурсы вы потребляете
Для этого вам нужен доступ по SSH проще говоря доступ к консоли вашего серва, где мы посомтрим нагрузку
Скачиваем программу PuTTY
Запускаем PuTTY.exe
Вбиваем ваш IP
После этого откроется черное окошко
Где мы вводим root, потом копируем ваш пароль от рута и тыкаем правой кнопкой мыши, вставится пароль, внимательно смотрите раскладку языка.
После этого вы попадете в ваш сервер через консоль, где командой htop вам выводится вся информация о вашем серве

Это ваша оператива, сколько ее всего, сколько занята, сколько в кэше
Это аптайм - это загрузка в течение разного времени 5 - 15 минут
И тд
Вот такая небольшая инструкция, эти же параметры можно проверить через панель управления
 

MexaHu3aToP

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
277
Реакции
128
Баллы
43
А чем обычный top не устраивает?
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Да это по сути обычная инструкция как зайти на свой сервер по ssh через консоль, команды вводите любые какие хотите, я для примера привел htop
Инструкция для новичков
 

MexaHu3aToP

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
277
Реакции
128
Баллы
43
Да это по сути обычная инструкция как зайти на свой сервер по ssh через консоль, команды вводите любые какие хотите, я для примера привел htop
Инструкция для новичков
Инструкция не совсем корректная для новичков. Вот я новичок, у меня стоит панелька vestacp и все. htop команда не работает, ее нужно дополнительно установить командой sudo apt-get install htop.
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
@MexaHu3aToP, распиши подробней, тебе только все спасибо скажут!
 
Сверху Снизу