Как удалить определенную строчку из очень большого количества текстовых файлов?

Яло

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
131
Реакции
48
Баллы
28
Приветствую форумчане! Кто может сделать скрипт или другое решение для моей проблемки!?
Суть: есть больше 10к текстовых файлов (статей), и из каждой нужно удалить <h1>. Кто поможет? Можно обсудить оплату, если понадобиться. Всем спасибо заранее)
 

mosynin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
ты не пробовал обычной программой Notepad++ удалить. короче там есть функция "поиск" далее "найти" далее "заменить" в поле заменить ставишь <h1> а в поле "заменить на" оставляешь пустым вот и всё
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
ты не пробовал обычной программой Notepad++ удалить. короче там есть функция "поиск" далее "найти" далее "заменить" в поле заменить ставишь <h1> а в поле "заменить на" оставляешь пустым вот и всё
Написано же что 10к файлов. Представляешь каждый файл открывать и заменять?
 

mosynin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
там есть функция "ЗАМЕНИТЬ ВО ВСЕХ ОТКРЫТЫХ ФАЙЛОВ". я не знаю сколько позволяет прога открыть 100 или 10к файлов за один раз можно так по пробовать.
 

MexaHu3aToP

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
277
Реакции
128
Баллы
43
там есть функция "ЗАМЕНИТЬ ВО ВСЕХ ОТКРЫТЫХ ФАЙЛОВ". я не знаю сколько позволяет прога открыть 100 или 10к файлов за один раз можно так по пробовать.
все зависит от твоего железа
 

MexaHu3aToP

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
277
Реакции
128
Баллы
43
Короче делаешь так, открываешь нотепад Файл->Открыть папку как проект(в папке должны лежать все файлы которые ты хочешь изменить). Дальше Поиск->Найти в файлах и регулярками вырезаешь что тебе надо. Насчет h1 я не понял, нужно убрать полностью что находится в h1? или тупо <h1>?
Снимок экрана (130).png
 

Яло

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
131
Реакции
48
Баллы
28
Всем спасибо, разобралась! :thank_youu:
 
Сверху Снизу