Как создать идеальную заглушку (Правильный offline.tpl) для DLE ?

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Доброй ночи пираты, недостаток сна в организме дал о себе знать и решил задаться следующим вопросом. Иногда мелкие сайты-одностраничники, сайты визитки имеют довольно большой тиц и посещалку. Но при этом не имеют большого количества контента.

Хотелось бы узнать, как лучше оптимизировать страничку offline.tpl в CMS DataLife Engine? Сайт длительное время будет закрыт (Открыт никогда не был).

Как правильно казать все meta tags, title и description - обязателен, нужны ли ключи? Как сделать, чтоб google не скушал текст страницы в качестве description. Достаточно ли для таких целей использовать noindex? Не грозит ли это потерей существующего тица?

Какие методы стоит использовать? С удовольствием приму ссылки на статьи, мануалы и советы. Заранее большое спасибо.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
После того, как у меня пару раз попала в индекс эта дурная заглушка, я всегда ставлю 503 ошибку и говорю тем самым, что сайт временно недоступен.

В файле engine/modules/offline.php после:
Код:
$tpl->compile('main');
добавляю:
Код:
header("HTTP/1.1 503 Service Unavailable");
В этом случае страница не индексируется. Да и вообще боты перестают долбиться на главную и по другим ссылкам, когда видят 503.
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
@Vegas, Это закрывает полностью сайт. Но иногда роботы могут игнорировать, предназначенные для них правила в robots.txt
Чтоб наверняка meta name="robots" content="noindex".

@Den, Спасибо. Интересное решение.

Но как это все сказывается на оптимизации. Я хочу просто нагнать сайт прогонами и нарастить тиц побольше, пока буду в поисках совершенства.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@Cartmont, где связь между прогонами, совершенством и оффлайновой заглушкой?
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Хочется создать что-то грандиозное и великое. Пока будет создаваться, будет стоять заглушка. Но как не потерять тиц и не накормить ботов мусором. При этом получить выгоду от всего.
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
Если долгое время простоит заглушка - забудь про позиции и тиц. По теме, правильно сказали, сайт должен отдавать 503 код. Потому-что если будет отдаваться 200 - то робот начнёт её индексировать. Ведь код 200 - это значит всё ок.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Хочется создать что-то грандиозное и великое. Пока будет создаваться, будет стоять заглушка. Но как не потерять тиц и не накормить ботов мусором. При этом получить выгоду от всего.
за двумя ушатыми не угнаться, а ты именно это и хочешь сделать.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Хочется создать что-то грандиозное и великое. Пока будет создаваться, будет стоять заглушка.
Лучше забей на это сразу. Это моя проблема, как законченного перфекциониста. Я сам с собой постоянно борюсь из-за этого.
Сайт никогда не может быть доделан на 100%. Там постоянно что-то доделываешь, улучшаешь, меняешь. С таким успехом ты никогда его можешь не запустить. Лучше сделать основное и самое важное, а рихтовать уже по ходу дела.
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
@brauzer, Я не киносайт собираюсь делать.
@Den, Согласен, но все же побороть себя не получается.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
оптимальный вариант сделать пяток страниц с текстами (а лучше категории), чтобы они потом на сайте остались
это лучшая заглушка, страницы будут набирать историю постепенно, нет рисков агс (говорят заглушки влетают, хз)
у меня был опыт - купил доме с 5 страницами с 2009 года они висели (почти 8 лет тогда), сделал сайт, по ВЧ до сих пор он в топ1
а по сути висела там все эти годы "правильная" заглушка
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Про ага ничего не слышал, если есть информация, скинь ссылок на статьи
 
Сверху Снизу