Как составить title и ЧПУ новости

Ivan

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
8
здраствуйте
Подскажите пожалуйста как правильно сделать title и ЧПУ новости сериалов и мультфильмов?

ЧПУ - только название сериала или добавлять еще хвостик (смотреть онлаин ли серии и тд.)

title - здесь не знаю как лучше составить, дайте совет как его для ссериалив, мультфильмов делать.

Заранее благодарю!
 

Ivan

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
8
Также интересно как привлечь посетителей из соц.сетей на киносайт ?
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
Моя сугубая рекомендация, чтобы ЧПУ был не разрывен с title. То есть, например:

Title - Кредо убийцы 2017 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
ЧПУ - Kredo-ybiyci-2017-smotret-onlayn-besplatno-v-horoshem-kachestve

Согласен, что поисковики длинные ЧПУ недолюбливают, но на практике показалось, что вхождение ключей в title предпочтительнее, если ограничиваться 70-ю символами.

По поводу составления title - открывается wordstat, вбиваются запросы по тематике и ищутся общие хвосты. Выделяются в отдельную группу, которая дальше оценивается по конкурентности/частотности/целесообразности. Для сериалов, например, универсальны хвосты типа: все серии, подряд. Для мультиков: все серии, подряд, без остановки. Родители ценят сайты, где можно включить детям мультики и не надо будет каждую серию отдельно включать - стриминг будет идти непрерывным потоком.

По поводу соц.сетей: сам уже не практикую, но вроде как кроме спама, рекламы и собственной группы вк больше нечего придумать, если речь идет именно о привлечении посетителей, а не повышении релевантности страниц. На чужом опыте могу сказать, что эффективность рекламы довольно низкая - слишком много звезд должно сойтись, чтобы окупить затраты на нее, а так: реклама по группам в сотни тысяч тел дал практически нулевой результат (не больше пары десятков переходов от заявленных 1000-1500). Группа вк тоже не является эффективным инструментом, если ее планомерно не развивать адекватными методами - с мертвых душ накрутки толку мало (это проверял на собственном опыте), поэтому считаю, что проще усилия и деньги на развитие потратить на оптимизацию сайта. К ТОП сайтам охотнее люди сами вступают в группы, следовательно, и получить траф при появлении новинки проще.

Спам...спорная вещь. Знаю и плохие, и хорошие результаты, но последние добиваются только методом обмана (хайповые заголовки, подмена контента) и они хороши в плане количества, но не качества (дают высокий процент отказов).
 
Последнее редактирование:

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
У меня была группа по кино в вк, пока не забанили, на 30к пользователей, почти половина мертвые души. Итог:
- в среднем всего 50 человек получалось заманивать на сайт из 10-15 постов в сутки
- через пару недель адрес сайта попал в бан вк. Пришлось писать письмо и объяснять какой я хороший и больше так не буду.

После такого опыта понял что все это фигня и лучше использовать короткие ссылки для спама.
 
  • Like
Реакции: Ivan
Сверху Снизу