Как скрыть ссылки от поисковика

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
слушайте а такая хрень - есть в ПФ беда - количество просмотров на юзера
беды никакой нету. Видимо у тебя юзеры приходят по запросам на фильмы, и это логично что придя по запросу на фильм юзер смотрит его, а не лазает по сайту.
Другое дело когда к тебе приходят на категории, подборки и т.д. по запросам из разряда "новинки 2017 которые вышли". Понятное дело, что тут будет овер дохера переходов и ПФ будут смотреться просто пиздец. Из-за этого у многих складывается ложное ощущение, что раз на сайте много переходов он охуенный. Это не так) Все зависит от запросов. Единственная адекватная метрика по юзабилити и ПФ - закладочный траф и время на сайте. Если твой сайт не добавляют в закладки и не возвращаются - он УГ. И это факт) Тоже касается времени - если он проводит много времени, пускай и не делая просмотров страниц - значит он смотрит фильм. А это именно то, что люди должны делать на киносайте - смотреть фильм.
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
После того как юзер кликнул на кнопку плей в плеере волков, время сайту уже не засчитывается.
с чего ты взял ? у меня по яндекс метрике куча народа часами сидят на киношках
активность вот точечки там хренове, а времени дохера
тока на общее время не влияет почему то, на новом сайте щас 0,53 ))) хотя дохера кто кино смотрят, на нем рекламы нет ваще, кроме волков в плеере
беды никакой нету. Видимо у тебя юзеры приходят по запросам на фильмы, и это логично что придя по запросу на фильм юзер смотрит его, а не лазает по сайту.
Другое дело когда к тебе приходят на категории, подборки и т.д. по запросам из разряда "новинки 2017 которые вышли". Понятное дело, что тут будет овер дохера переходов и ПФ будут смотреться просто пиздец. Из-за этого у многих складывается ложное ощущение, что раз на сайте много переходов он охуенный. Это не так) Все зависит от запросов. Единственная адекватная метрика по юзабилити и ПФ - закладочный траф и время на сайте. Если твой сайт не добавляют в закладки и не возвращаются - он УГ. И это факт) Тоже касается времени - если он проводит много времени, пускай и не делая просмотров страниц - значит он смотрит фильм. А это именно то, что люди должны делать на киносайте - смотреть фильм.
надо кнопками внеси в закладки все завешать ? ))
 

Marques

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
218
Реакции
87
Баллы
28
надо кнопками внеси в закладки все завешать ? ))
нет, в том то и дело, что эти метрики никак не накрутишь, а ПС все видят)
что касается просмотра, тоже замечал что после клика во фрейм не считается дальше просмотр страницы. Мне кажется, что ПС понимает прекрасно что пользователь все еще на странице, просто нам по метрике показывается такая информация. Как то так)
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
upload_2017-5-8_11-18-28.png
У меня просто время всегда около 3 минут или чуть более и ни какие часы просмотра плеера в метрику не засчитываются. Возможно так только у меня.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Посмотреть вложение 445
У меня просто время всегда около 3 минут или чуть более и ни какие часы просмотра плеера в метрику не засчитываются. Возможно так только у меня.
вот такая же помоему хуйня )) часами дохера сидят народа, а в общем котле у меня 0,6 время ))
 
Сверху Снизу