Иконка ресурса

Инструкция! Как создать онлайн кинотеатр!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
20. Что лучше сайт с нуля или купить готовый? И как купить или оценить сайт

[HIDE="0"] Этот вопрос наверно задает себе каждый Вебмастер, который имеет Энную сумму и хочет заработать. Тут надо прежде всего отталкиваться от своего опыта, если ты умеешь хорошо поднимать сайты с нуля, то зачем покупать, делай сайты на продажу тогда))
Ну а для себя я сделал вывод, что если и покупать, то небольшие перспективные проекты, так скажем проекты с трафиком от 5к до 15к трафика в сутки с потенциальным ростом - это те сайты, которые экономят время, на самом деле больше всего трудозатрат идет на старте проекта - это как запустить ракету в космос, 80% усилий приходится на то, чтобы набрать ракете скорость так и в создании сайта
Во первых проект от 5к уже может окупать свои вложения, то есть приносить в месяц минимум 10 тыс рублей, чтобы вы могли тратиться на текста и продвижение
По сути такой проект живет сам собой. Прежде чем выбирать такой проект нужно ориентироваться на качества сайта, текста должны быть уникальные, трафик должен идти на несколько страниц, но если трафик идет на какую то одну страницу, то это является тоже положительным фактором, выстрелила одна страница, выстрелят и другие при грамотном подходе и не засерании сайта сразу агрессивной рекламой, на такой проект вы можете сбить цену, сославшись, что трафик идет на одну страницу.
Вообще сайты рекомендую покупать на форумах, но не биржах по типу телдери. На телдери выгодно продавать. Там в основном сидят люди инвесторы, которые ищут больше проект для вложений, поэтому за качественно настроенный сайт, они готовы выложить хорошие деньги, либо школота, которая только и просит посмотреть Урл чтобы спалить какие то фишки на твоем сайте
Оставляйте на форумах сообщение, что купите сайт и примерный бюджет, на ваше сообщение откликнуться уже вебмастера
Тут же можно организовать целый бизнес, если ты хорошо разбираешься в сайтах, покупать сайты на форумах и продавать сайты на телдери, но чтобы выгодно продать сайт на телдери нужно уметь продавать, об этом я постараюсь написать отдельную статью не в паблик разделе

Вообще как оценить сайт, среднее по больнице на киносайт - это 10000 рублей за 1к трафика в день. Дальше уже отталкиваемся от качества сайта, Соответственно чем больше трафика, тем дороже будет сайт
50к трафика будут стоить не 500к, а около миллиона, если не больше, в зависимости от траста и возраста сайта

НО в тему киносайтов, я не считаю правильным вкладываться такими суммами, максимально думаю 200к - это та сумма, которой не страшно рискнуть в ближайшей перспективе.
Если вы хотите купить или продать какой то проект, я могу вам помочь с правильным выбором а так же выступить в роли гаранта [/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
21. Ответы на популярные вопросы в формате, вопрос - ответ!

[HIDE="0"]
Этот раздел решить посвятить вашим ответам, ибо написал очень много, мне кажется что дохера воды, старался как то сделать краткий гайд, но не получилось, думаю каждый сможет че то новое почерпнуть, ответы принимаю и в дальнейшем и этот раздел буду пополнять в видео формате
А пока самому взбрело в голову несколько вопросов, сам их задам сам и отвечу))

1) В чем фишка юкоза и почему на нем сайты говорят лучше прут?
Фишка конечно же в деньгах) Кто помнит раньше был такой сервис как народ, где пользователи создавали свои личные сайты, но в связи с меняющимися тенденциями развития этот сервис яндекс закрыл и сайты которые на нем были перешли юкозу. После этого яндекс можно сказать имеет прямое отношение к юкозу. Точно утверждать не буду, но возможно юкоз и сейчас делится прибылью с яндексом, тут соответственно, чтобы больше зарабатывать денег, яндексу надо агитировать, чтобы люди делали сайты на юкозе и пользовались его услугами, а как это делать? Естественно выше ранжировать такие такие сайты, больше им давать трафика, тогда и вебмастера будут делать сайты на юкозе.
Хотя юкоз - это полное гавно и трафик они дают только в яндексе 90% трафа идет именно с него
Молчу уже про код юкоза на который без слез не взглянешь, но как показывает практика деньги превыше всего. Поэтому на юкозе сайты действительно двигаются проще, осоубю магию придают им шаблон киного))



2)Как делать сайты под гугл?
Очень просто выполнять рекомендации гугла, а именно
Делать короткие заголовки
Адаптивный дизайн, никаких мобильных версий и версий на поддомене
Оптимизировать сайт под гугл спид, достаточно 80 из 100, не нужно заниматься перфекцинизмом
Сделать безопасное соединение Ssl чуть позже на эту тему будет статья со скринами, как перенести сайт на SSL ибо за ним будущее и такие сайты будут ранжироваться выше. НА всякие ГС вебмастер покупать SSL не будет, таким образом гугл хочет отсеять плохие сайты
Покупать соц сигналы и ссылки с трастовых ресурсов
Еще сейчас активно развивается направление быстрых страниц AMP - в этом надо ближайшее время разобраться подробней, в вебмастере гугла можете подробней прочитать про эти страницы [/HIDE]
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу