Допиливание готовой сборки "kinozalle.ru"

Dervish

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
Добрый день!
Создал сайт на основе данной сборки! Все здорово - 19000 новостей!
Но есть проблема!
Установлен модуль Parser Kino Poisk for DLE v5.7 со своей формой ввода, в том числе и id на КиноПоиск.
Самого дополнительного поля "id на кинопоиск" не было, добавлял сам. Все остальные модули, и мунвалк и hdgo, берут инфу именно из доп поля.
Подскажите как перебросить данные из id модуля Parser Kino Poisk в дополнительное поле? 2018-07-28_11-15-24.png
 

mosynin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
открывай модуль Parser Kino Poisk for DLE v5.7 там сверху есть вкладка "шаблон", в самом низу есть строка "Дополнительные поля CMS DLE" открывай её и вставляй в доп поле в которое тебе нужно код [xfgiven_kinopoisk_id][xfvalue_здесь название доп поля латиницей][/xfgiven_kinopoisk_id]
PS. это пример для модуля Parser Kino Poisk for DLE v6.7 ну я думаю что пойдёт и для v.5.7
 

Dervish

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
открывай модуль Parser Kino Poisk for DLE v5.7 там сверху есть вкладка "шаблон", в самом низу есть строка "Дополнительные поля CMS DLE" открывай её и вставляй в доп поле в которое тебе нужно код [xfgiven_kinopoisk_id][xfvalue_здесь название доп поля латиницей][/xfgiven_kinopoisk_id]
PS. это пример для модуля Parser Kino Poisk for DLE v6.7 ну я думаю что пойдёт и для v.5.7
Спасибо! Попробовал! НО...
Парсер не дает сохранить изменения! Что делать?
Кнопка сохранить не активна!
 

mosynin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
тебе лицензию надо для парсера купить только тогда будет сохранять все настройки.
 

mosynin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
заодно и обновишь парсер
 

morefilms

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
метод шаблона сработает только для новых новостей, для тех, что уже есть на сайте ничего не изменится
разве с разрабом договариваться и он переобход длешный подправит так, что бы тот и айди кинопоиска переносил как ТС надо
а лицензию покупать обязательно придется, иначе тот парсер просто не парсер
 

mosynin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Можно попробовать так: открыть базу данных найти там "kp_id_movie" заменить на своё имя доп. поля, залить новую базу себе на сервер при этом удалить старую. должно получиться. вот только за работу парсера я не отвечаю хотя он у тебя и так старой версии и нерабочий.
 

Dervish

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
Можно попробовать так: открыть базу данных найти там "kp_id_movie" заменить на своё имя доп. поля, залить новую базу себе на сервер при этом удалить старую. должно получиться. вот только за работу парсера я не отвечаю хотя он у тебя и так старой версии и нерабочий.
Не вышло! Постирало все старые kp_id_movie
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Можно попробовать так: открыть базу данных найти там "kp_id_movie" заменить на своё имя доп. поля, залить новую базу себе на сервер при этом удалить старую. должно получиться. вот только за работу парсера я не отвечаю хотя он у тебя и так старой версии и нерабочий.
а ничего так что кп парсера это отдельное поле в таблице пост, а доп поля новости имеют иной формат...
Здесь по сути 2 решения проблемы. Выводить КП правкой в файлах а в дальнейшем как по типу выводится {news-id} так же выводить значения с базы только уже поля с айди КП, или же делать массово, беря айди и записывая в доп поле (скриптом). Если нужно единоразово заполнить доп поле.
Ну или запросом в мускул, выходит даже 3 способа. Но увы подсказать не смогу сейчас чу да как, так как с тела и чуток не в себе)))
 

Dervish

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
а ничего так что кп парсера это отдельное поле в таблице пост, а доп поля новости имеют иной формат...
Здесь по сути 2 решения проблемы. Выводить КП правкой в файлах а в дальнейшем как по типу выводится {news-id} так же выводить значения с базы только уже поля с айди КП, или же делать массово, беря айди и записывая в доп поле (скриптом). Если нужно единоразово заполнить доп поле.
Ну или запросом в мускул, выходит даже 3 способа. Но увы подсказать не смогу сейчас чу да как, так как с тела и чуток не в себе)))
Буду ждать от вас развернутого ответа! Спасибо!
 

Dervish

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
Нашел способ совершить сие чудо!!!


Запрос, на копирование из таблицы - dle_post, столбца - kp_id_movie, в столбец - xfields . Простыми словами нужно название новости
скопировать в дополнительное поле "kinopoisk_id", во всех статьях на сайте.


1. Делаем бекап БД.

2. Выполнить запрос:
SELECT id, xfields FROM dle_post WHERE xfields = '';

Если вернет 0 строк - отлично, идем дальше.
Иначе для найденных новостей нужно временно добавить хоть какое-нибудь поле. (Мне просто лень составлять запрос с условиями).

3. Выполнить запрос:
UPDATE dle_post SET xfields = concat(xfields, '||', 'kinopoisk_id', '|', REPLACE(kp_id_movie, "|", "|"));

Радуемся.
 
Сверху Снизу