Давайте поговорим о PBN

kinofresh

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
54
Реакции
21
Баллы
8
Здарова,
давайте обсудим ПБН и их строение.
Я как новичек в этом деле, хочу узнать у знатоков этого дела (так как их, по моему подсчёту, очень мало) )
Как правильно строить ПБН.

В интернете множество статей, о том, как строить ПБН,
но у всех свои тактики и методики.

Но у меня возник такой вопрос
который не укладывается у меня в голове, благодаря трем вырожениям:
1. С каждого сайта PBN должно быть не больше 3 ссылок на Money Site
2. На каждом сайте должно быть от 10 постов, + 1 пост раз в неделю в идеале
3. На одну сетку PBN должен быть 1 Money Site

А теперь объясните мне, пожалуйста. Взаимосвязанны ли эти пункты, или они из разных методик продвижения MoneySite?
Если из 10 постов, у меня уже стоят 3 ссылки на 1 money site, то о чём писать следующие текста? и какой смысл? если ссылки с moneysite будут уходить с главной на 2-3 страницу, или делать полотно на главной из 10-30 постов?

Или делать по методики - 3 поста, в последнем 2 линка на money site, и оставлять домен? Но тогда насколько он будет авторитетным при определении позиций money site?

Или тогда не ограничиваться 1 money site, для 1 сетки PBN?

Но в интернете много пишут, что если google penalty team, спалит твою сетку (по жалобе конкурентов или так) , то полетят все money sites с сетки , а это огромный риск. и как второй аргумент, писалось, что теряется авторитет, при множественном проставлении ссылок, самих ссылок (money sites)

Кто может разъяснить эти пункты?

Спасибо
 

kinofresh

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
54
Реакции
21
Баллы
8
Да уже читал эту инструкцию, более чем подробно описано, интересен опыт других людей
 

kinofresh

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
54
Реакции
21
Баллы
8
Это понятно все, просто хотел поднять тему, пообсуждать. ПБН сейчас набирает обороты, многие бояться фильтров
 

Ky3bMu4

Новичок
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Тема как никогда актуальна, только в ней мало специалистов (судя по активности на форуме). Есть у кого опыт работы с PBN ? Нужны несколько консультаций матерых PBN-щиков с опытом.

Интересует в том числе:
  • Сколько страниц должно быть у каждого из сайтов сетки?
  • Линковать кольцом, я так понял, не актуально. Что лучше - куб или дерево?
  • Есть разница с каких страниц одного сайта сетки ставить ссылку на другой сайт сетки? (морда / категории / 3й уровень вложенности)
  • Можно ли двигать одной сеткой более 1 сайта тематики по отличающимся ключам?
 
Сверху Снизу