Что делать с Украинским трафиком после блокировкки?

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Приветствую всех.
Как вы знаете, Украина заблокировала много сервисов, которыми мы все пользуемся, начиная от метрики и заканчивая dns и кнопками, директом(Украина), соцсети не беру в расчет, там таргет и.т.д потери я не могу оценить.

У меня вопрос, как вы перестраиваетесь, убираете со своих сайтов все что заблокировано, чтобы не лишаться Украинского трафика или ничего не делаете?
У меня на сайтах 10-15% было Украинского трафика в целом, сейчас, минусов особых не заметил, возможно еще не в полную силу идет блокировка.

На моих сайтах стоит везде метрика, кнопки соцсетей, на некоторых сайтах dns от Яндекса, и как вы понимаете все это заблокировано.

Я ничего не убирал, в моем случае отказываться от бесплатных профессиональных инструментов, таких как метрика, dns ради 10-15% трафика. как то сомнительно, но и трафик жалко.

Вопрос, кто как поступает в данной ситуации и как перестраивается или ничего не трогает, так как отказ от инструментов, может не стоит потери % трафика?


P.s Пожалуйста, давайте в данной теме без политики, обсудим технические моменты, как быть, что делать и как работать, по возможности с минимальной потерей трафика.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
ничего на сайтах менять не буду, так как эти проценты трафика пустые, т.е. не монетизируемые практически, так что пох на все
 

Sistemos

Гуру
Кодер
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
226
Реакции
242
Баллы
43
На моих сайтах стоит везде метрика, кнопки соцсетей, на некоторых сайтах dns от Яндекса, и как вы понимаете все это заблокировано.
Не совсем понимаю, как они могут быть заблокированы?
Заблокированы же именно доступы к некоторым сайтам, а все эти коды метрики и кнопки как работали так и будут работать.
На моих сайтах как был украинский, так он никуда и не пропадет.
 
Последнее редактирование:

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Заблокировано если заходишь с украины. Кстати вот нашел решение от самой метрики
Код:
Что нужно сделать, чтобы сайты с Метрикой открывались у посетителей с Украины, а данные продолжали поступать в отчёты?

Вы можете обновить код счётчика:

вместо строки
s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js";

пропишите строку
s.src = "https://d31j93rd8oukbv.cloudfront.net/metrika/watch_ua.js";

Пример, как должен выглядеть обновлённый код, в картинке (ниже).

Новый код будет корректно работать при загрузке сайта из любого региона. Не забудьте заменить код на всех страницах сайта.

Обратите внимание:
В настройках счётчика в интерфейсе сейчас находится старая версия кода, которая не сможет загружаться при запросе из Украины.
Независимо от того, установлена на сайте старая или новая версия кода счётчика, в статистике возможны колебания.

Чтобы получить доступ к отчётам Метрики, вы можете воспользоваться несколькими способами:
• установите самую свежую версию Яндекс.Браузера на свой компьютер или мобильное устройство: http://getyabrowser.com;
• либо установите расширение для браузера FriGate или любой его аналог. Подобные расширения есть практически для всех браузеров, в том числе для Яндекс.Браузера;
• либо используйте VPN-сервисы — например, ZenMate или платные аналоги.

Обращаться к API Метрики также можно через VPN.
 

Feuer

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
467
Реакции
94
Баллы
28
я то смотрю магазин "Цитрус" окупировал этот канал трафика... Они сцуки походу там на минимальке вне конкуренции трафчик собирают...
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Скачал файл watch.js и share.js с яндекса к себе, сжал в gzip, залил к себе. Прописал http://мой_сайт/watch.js адрес в коде метрики вместо яндекса, так-же с кнопками, всё работает и никаких трудностей с Украины.
 
Сверху Снизу