Черный список. Недобросовестные люди!

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
@aeneas, легко сказать. Но если исполнитель требует предоплату, и ты сказажешь нет , не дам предоплату , то человек не возмется за работу. Так что предоплата в основном служит гарантией что заказчик не исчезнет как заказ будет готов. Некому ведь не хочется просто так убить время
Не все такие. Я не беру предоплаты, только по факту выполненной работы. Если заказчика все устроило, кидаю кошель. Я не один такой. Такие есть, ищите. Был кинут дважды. Один раз заказчик оплатил пол суммы и попросил подождать зп. Больше не писал мне. Второму делал сайт с нуля. Оплата за часть проделанной работы. После нескольких частей из тз когда понял что я не увижу ничего удалил свои же труды и попросил искать другого.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
палка о двух концах короче и рисковать никто не хочет. идеальный вариант канеш гарант )
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
палка о двух концах короче и рисковать никто не хочет. идеальный вариант канеш гарант )
Хз. Мне проще без него. Его роль? (Никогда ими не пользовался). Ну допустим через него кинули меня, мне он деньги выплачивает от себя?) Наоборот. Я заплатил кому-то , меня кинули, он мне уплаченное возвращает?) Где гарантии что гарант не кинет. Поступит заказ на 10к у.е. Скинут ему, он подумает "ну наф этот форум и мой ник, куплю себе Волгу и протюнингую ее".
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Хз. Мне проще без него. Его роль? (Никогда ими не пользовался). Ну допустим через него кинули меня, мне он деньги выплачивает от себя?) Наоборот. Я заплатил кому-то , меня кинули, он мне уплаченное возвращает?) Где гарантии что гарант не кинет. Поступит заказ на 10к у.е. Скинут ему, он подумает "ну наф этот форум и мой ник, куплю себе Волгу и протюнингую ее".
Знакомая схема, на альтернативном форуме админ вроде так и делал. Только не волгу :dryd:
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Через гаранта идут деньги.
К примеру заказчик переводит гаранту бабло. Исполнитель передает работу\товар заказчику. Исполнитель получает бабло от гаранта только тогда, когда заказчик скажет, что всё ОК.
Это примерная простейшая схема.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Балабола зеро не забудьте включить в список:biggrinn:
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Балабола зеро не забудьте включить в список:biggrinn:
Он наверное когда читает такие сообщения, думает, тьфу на вас, научил вас всему, а вы со мной так поступаете не красиво)
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
На 10к у.е. можно и через сервисы проводить свои сделки, если боитесь через человека какого то
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
На 10К у.е. можно через меня. :crazyy:
 

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
Ну а что мешает работать через ту же безопасную сделку на фрилансе?) По-моему, если заказчик и исполнитель настроены серьезно, то им не составит труда пройти регистрацию и создать там проект. Разве что с текстами слишком сложно это, но и тут можно выкрутиться, использовав, например, etxt. Муторно конечно, но было бы желание)
 

Slezhok

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
8
Хз. Мне проще без него. Его роль? (Никогда ими не пользовался). Ну допустим через него кинули меня, мне он деньги выплачивает от себя?) Наоборот. Я заплатил кому-то , меня кинули, он мне уплаченное возвращает?) Где гарантии что гарант не кинет. Поступит заказ на 10к у.е. Скинут ему, он подумает "ну наф этот форум и мой ник, куплю себе Волгу и протюнингую ее".
Если ты про программирование, то нафиг гарант? Делаешь всё на своём сервере, показываешь заказчику - он оплачивает, закидываешь к нему на сервер. Только по такой схеме и работается.
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Если ты про программирование, то нафиг гарант? Делаешь всё на своём сервере, показываешь заказчику - он оплачивает, закидываешь к нему на сервер. Только по такой схеме и работается.
Ну да, а потом при более близком рассмотрении работы появляются ошибки, недоделки и т.д. , ты такой пишешь ему чувак а вот тут нужно немного исправить потому что недоделано, а он тебе в ответ извини дружище но у меня собака обосралась, кошка родила, луна блядь не в той фазе, сделаю как нибудь как немного освобожусь.
И ты такой сидишь как лошара и ждешь когда же тебе все исправят, ведь ты же бабло вроде как отдал уже за работу то )))) , не кому не знакома ситуация? ))) Кому как но я ебал такие постановки и если сумма превышает 1000 рублей то я все делаю только через гаранта. Это интернет епть ........... и если вас еще не наебывали в чем я сомневаюсь то в скором времени обязательно наебут и тогда вы вспомните слова Брокера :moskingg:, но это конечно же вам решать.
 

Slezhok

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
8
Ну да, а потом при более близком рассмотрении работы появляются ошибки, недоделки и т.д. , ты такой пишешь ему чувак а вот тут нужно немного исправить потому что недоделано, а он тебе в ответ извини дружище но у меня собака обосралась, кошка родила, луна блядь не в той фазе, сделаю как нибудь как немного освобожусь.
И ты такой сидишь как лошара и ждешь когда же тебе все исправят, ведь ты же бабло вроде как отдал уже за работу то )))) , не кому не знакома ситуация? ))) Кому как но я ебал такие постановки и если сумма превышает 1000 рублей то я все делаю только через гаранта. Это интернет епть ........... и если вас еще не наебывали в чем я сомневаюсь то в скором времени обязательно наебут и тогда вы вспомните слова Брокера :moskingg:, но это конечно же вам решать.
Гарант что ли заставит ошибки исправить?))))
В любом случае, ошибки это фигня, главное что работа выполнена. Если разработчик решил слиться и там мелкие недочёты, можно другого нанять, чтобы поправил.
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Гарант что ли заставит ошибки исправить?))))
Гарант просто не отдаст деньги человеку который выполнял заказ, деньги отдаются только после того как ты сам подтвердишь что все рабочее и что ты согласен. И уже после того как ты все подтверждаешь только после этого гарант переводит деньги.

Если разработчик решил слиться и там мелкие недочёты, можно другого нанять, чтобы поправил.
Блядь почитаешь комменты так тут сука одни олигархи сидят ))) так нахуй вы тогда глупые вопросы то задаете? Покупайте тогда все и не возитесь по мелочам )) ,объясни мне глупому зачем переплачивать по несколько раз за то за что ты уже заплатил?
Кароче не кого не собираюсь переубеждать, если вам нравится что вас будут наебывать и если вас устраивает ощущения что вы лох после того как вас кинут то не вопрос, я просто написал как я поступаю.
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Раз такой расклад сделайте тогда по типу рейтинга исполнителей и заказчиков с разделением по типу. Кодеры, дизайнеры. Кидаешь заказ, тебе выполняют, ставишь оценку исполнителю. Или ищешь исполнителя кодера, зашёл в раздел, там они отсортированы по оценкам. Выше самый признанный. Дабы не было накруток пускай гарант уплатив за услугу берет оценку у заказчика и сам ее ставит исполнителю.

Давным давно была мысль создать такую базу, но мне лень этим заниматься. Есть базы по фрилансу общие, там хрен найдешь среди тысяч заказы по дле и заточенных исполнителей.
 
Последнее редактирование:

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@DomiTori, Идея хорошая, подумаю как грамотно организовать все
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
@DomiTori, Идея хорошая, подумаю как грамотно организовать все
Было бы очень удобно, когда заходишь в "пользователи" - https://seopirat.club/members/ и там еще вкладки по группам пользователям: верстальщики, программисты, копирайтеры, дизайнеры. И за каждым таким пользователям была закреплена своя тема с отзывами. Получился бы такой себе каталог услуг внутри форума)
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Да я понимаю, просто если писать такую разработку с нуля, нужен прогер нормальный, а у них очередь от 2 месяцев, поэтому до этого исходил из готовых вариантов и их пилил под свои нужды, ну идею я понял, мне она понравилась, буду работать в это направлении
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
нахер програму писать, от 1000 у.е. я могу гарантом быть
я про свои комисионные конечно
 
Сверху Снизу