Блокнули за клон. Можно ли обжаловать?

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@cool4ik, так проблема не в добавлении новости, а в том, что переходя на новость пишет следующее "Fatal error: Parser Kino Poisk for DLE: The license has a server restriction and is used on a non-authorised system. in Unknown on line 0" . Лицензию для нового домена купил и модуль обновил, проблема не исчезла. Где в скрипте нужно новый домен прописать?
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@cool4ik, так проблема не в добавлении новости, а в том, что переходя на новость пишет следующее "Fatal error: Parser Kino Poisk for DLE: The license has a server restriction and is used on a non-authorised system. in Unknown on line 0" . Лицензию для нового домена купил и модуль обновил, проблема не исчезла. Где в скрипте нужно новый домен прописать?
Проверь версию ioncube.
А так только разработчик и поможет. Если конечно модуль установлен верно, лицензия скачана заного (ну и такая малость - закачивай файлы на сервер в бинарном режиме, иначе файлы могут быть глючные)
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@Морган, модуль установлен вроде коректно http://prntscr.com/jpid6z, а вот конкретно ioncube - http://prntscr.com/jpibyf Но я честно говоря, не очень понимаю, что это значит и может ли это быть причиной моей проблемы
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@Морган, модуль установлен вроде коректно http://prntscr.com/jpid6z, а вот конкретно ioncube - http://prntscr.com/jpibyf Но я честно говоря, не очень понимаю, что это значит и может ли это быть причиной моей проблемы
Парсер (именно последние версии) требует IonCube Loader 10.2.0 (лицензия на нам привязана), а по умолчанию счас в большинстве систем стоит более низкая версия, 5 кажется.
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@cool4ik, так проблема не в добавлении новости, а в том, что переходя на новость пишет следующее "Fatal error: Parser Kino Poisk for DLE: The license has a server restriction and is used on a non-authorised system. in Unknown on line 0" . Лицензию для нового домена купил и модуль обновил, проблема не исчезла. Где в скрипте нужно новый домен прописать?
Тут в ошибке пишет что лицензия не для того домена. Скачай новый файл лицензии с личного кабинета.
Настройка системы - Домашняя страница сайта - посмотри указан ли там новый домен (общие настройки ДЛЕ) не парсера.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@Морган, версию IonCube проверил, у меня стоит 10.2.0, но новости не работают. На актерах пишет такое же "Fatal error: Parser Actors for DLE: The license has a server restriction and is used on a non-authorised system. in Unknown on line 0" Они могут друг из-за друга не работать?
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
@Морган, версию IonCube проверил, у меня стоит 10.2.0, но новости не работают. На актерах пишет такое же "Fatal error: Parser Actors for DLE: The license has a server restriction and is used on a non-authorised system. in Unknown on line 0" Они могут друг из-за друга не работать?
... Если конечно модуль установлен верно, лицензия скачана заного ....
@cool4ik прав. Не увидел в ответах, что лицензию также перекачивал.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@cool4ik, @Морган, так я же обновил модуль и естественно скачал новый файл лицензии для нового домена и заменил старую
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@cool4ik, проверил, она и была не пустая до этого, перезалил на всякий случай еще раз, ситуация не поменялась. Может я упускаю какой-то момент и просто не прописываю новый домен?
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@Chuc, Настройка системы - Домашняя страница сайта - посмотри указан ли там новый домен (общие настройки ДЛЕ) не парсера.
 

Морган

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
473
Реакции
154
Баллы
43
Больше вариантов нет. Жди ответа разработчика.
Что могло быть:
- Технические требования
- Корректно установлен модуль (закачан на сервер нормально)
- Лицензия (на все модули на сайте, которые используют ioncube), ну и сам скрипт dle - null или лицензия. Положенная в нужный каталог.

В самом файле лицензии прописаны все твои домены, просто открой его и проверь.


П.С.
Недавно переезжал тоже. Также переливал лицензии, но именно такой ошибки не видел. Просто писало что-то общее, без указания модуля. Т.е. при удалении лицензии или заменой старой писало одинаковое, и другое, не помню точно что (просто нет лицензии на сервер, чтот типа такого), причем на разные модули все одинаково. Поэтому, кажется тут дело не в наличии/отсутствии файла лицензии, а в какой-то ошибке.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@Морган, а как на данный момент отключить (удалить) модуль, чтобы заработал нормально сайт?
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
Кэш почистить попробуй и настройки браузера, попробуй с другого зайти.

Удаляй по той же инструкции что и ставил, только в обратном порядке.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@cool4ik, удалил все файлы из архива модуля, ситуация не изменилась. Осталось два варианта или это файлы из папки parserkinopoisk, которую я не нашел, куда они устанавливаются? Или это не модуль, а я вчера неправильно скопировал сайт, хотя мне кажется что второй вариант маловероятен. Но из-за того, что со вчерашнего дня редирект идет на не рабочий сайт, старый домен улетел под фильтр яндекса.
 

OuT

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
350
Реакции
340
Баллы
63
@Chuc, на моем опыте перезалив лицензии - недостаточное действие. Процедуру обновления надо с нуля делать, чтобы втянулась новая лицензия. Но то, что новости не отдает, хреново, думаю, что не в лицензии дело.
 

NacNeLi

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
@rofl, я говорю по своему опыту. Два сайта с довольно неплохой посещаемостью живут более двух лет, а один где встречается несколько брендовых запросов блочат с перкодичностью в месяц. В основном каждый конец последующего месяца.
 

Chuc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
@OuT, после переезда я купил и перезалил лицензию на новый домен и обновил на новом сайте с новым доменом сам модуль,это ни на что не повлияло. Сейчас чтобы сайт заработал удалил вроде все файлы модуля, кроме тех, что куда-то распаковываются с временной папки parserkinopoisk, но судя по админке http://prntscr.com/jpk3bf модуля нет, а вместо новости все также "Fatal error: Parser Kino Poisk for DLE: The license has a server restriction and is used on a non-authorised system. in Unknown on line 0"
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@Chuc, на моем опыте перезалив лицензии - недостаточное действие. Процедуру обновления надо с нуля делать, чтобы втянулась новая лицензия. Но то, что новости не отдает, хреново, думаю, что не в лицензии дело.
Достаточно просто перезалить лицензию. Буквально позавчера это сделала.
 

Анна

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
1.377
Реакции
540
Баллы
113
@Chuc, кроме парсера есть еще модули от этого разработчика? Если есть, то меняй все лицензии
 
Сверху Снизу