А как вы заказывайте текста и где?

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Привет всем.
Вопрос понятен в теме. Но лучше опишу обширнее. Как правильно заказывать текста и составлять ТЗ для копирайтера? Как я понимаю, нужно отдельное ТЗ на Главную страница, отдельно на категории и отдельно на описания фильмов. Мой пример простой.
Пример SEO копирайтинга:
Нужно написать описания на главной не менее 2 к символов без пробелов, чтобы были читабельны и как можно меньше воды. С правильной расстановкой ключей. Ключи СЧ и НЧ
Пример ключей:
Смотреть сериалы онлайн бесплатно в хорошем качестве, лучшие сериалы в хорошем качестве, сериалы все серии подряд
Правильно ли это? Может нужно конкретнее задавать задания? Как я понимаю правильный SEO копирайтер требует ещё сам сайт, чтобы не переспамить и расположения текстов глянуть и составить title и дескрипшен.

Прошу ваших примеров и может дадите правильный специалистов в SEO копирайтинге. Просто некоторые берут по 200 р за 1 к и х*й там плавал.
 

KoLLekcioneR

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
109
Реакции
56
Баллы
28
Как я понимаю правильный SEO копирайтер требует ещё сам сайт, чтобы не переспамить и расположения текстов глянуть и составить title и дескрипшен
Копирайтеру твой сайт не нужен для написания текста, чтобы определить тошноту и спам в тексте, соблюдать семантику. Да и title за тебя он составлять не должен. Дать инфу о том как правильно составить ТЗ и что в нем должно содержаться это полная глупость, ну и копирайтером слабо верится, что кто то поделится.
 

Pinkie Pie

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
301
Реакции
59
Баллы
28
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Прошу ваших примеров и может дадите правильный специалистов в SEO копирайтинге. Просто некоторые берут по 200 р за 1 к и х*й там плавал.
Пиши тз более подробно
"Нужно написать описания на главной не менее 2 к символов без пробелов, чтобы были читабельны и как можно меньше воды. С правильной расстановкой ключей. Ключи СЧ и НЧ"

Описание к главной страницы киносайта 2к сбп, (дай ссылку для того чтобы копирайтер знал что за ресурс и смог описать к примеру его "фишки", этим ты просто поможешь ему) текст должен быть читабельным и лаконичным, строго от 3его лица, своего мнения писать не нужно. в тексте должно содержаться минимум 3 абзаца. (по поводу параметров, воды и т.д., советую проверять по сервису текс.ру заспамленность не более 30% и воды не более 15% - все в зеленой зоне. по поводу ключей, собери сам нужные ключи и напиши их в тз, а так же укажи их количество. Проверять нужно по сервису адвего. Классическая тошнота не выше 3. Иначе текст заспамлен будет. ну а по поводу тайтла и дескрипшен это не кто кроме тебя составлять не будет

пример семантики на адвего
upload_2017-7-6_18-54-28.png
 
Последнее редактирование:

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Копирайтеру твой сайт не нужен для написания текста, чтобы определить тошноту и спам в тексте, соблюдать семантику. Да и title за тебя он составлять не должен. Дать инфу о том как правильно составить ТЗ и что в нем должно содержаться это полная глупость, ну и копирайтером слабо верится, что кто то поделится.
Согласен. Хороший копирайтер занят на постоянные проекты.


Пиши тз более подробно
"Нужно написать описания на главной не менее 2 к символов без пробелов, чтобы были читабельны и как можно меньше воды. С правильной расстановкой ключей. Ключи СЧ и НЧ"

Описание к главной страницы киносайта 2к сбп, (дай ссылку для того чтобы копирайтер знал что за ресурс и смог описать к примеру его "фишки", этим ты просто поможешь ему) текст должен быть читабельным и лаконичным, строго от 3его лица, своего мнения писать не нужно. в тексте должно содержаться минимум 3 абзаца. (по поводу параметров, воды и т.д., советую проверять по сервису текс.ру заспамленность не более 30% и воды не более 15% - все в зеленой зоне. по поводу ключей, собери сам нужные ключи и напиши их в тз, а так же укажи их количество. Проверять нужно по сервису адвего. Классическая тошнота не выше 3. Иначе текст заспамлен будет. ну а по поводу тайтла и дескрипшен это не кто кроме тебя составлять не будет

пример семантики на адвего
Посмотреть вложение 1002
Спасибо. Примерная цена за SEO копирайт сколько обычно берут? за 1 к
 

Pinkie Pie

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
301
Реакции
59
Баллы
28
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Спасибо. Примерная цена за SEO копирайт сколько обычно берут? за 1 к
Я по такому тз 20 - 25р за 1к сбп платила. Знаю человека, что и по 50р платил. Хотя я думаю что это дорого
 

O7eil

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
@Cyxapuk, Находил я как-то общее Т3, глянь может найдешь что для себя:
ТЗ копирайтеру



Основные требования к тексту

  • полностью раскрыть тему статьи (не значит раздувать статью)

  • логически вести пользователя от начала до конца статьи

  • грамотность орфографическая, смысловая
ТЗ для подзаголовков

  • Подзаголовки без ключевых слов. Использовать можно, если без них невозможно

  • Содержат краткую суть последующего текста, емкие

  • Не заканчиваются "."
ТЗ для текста

  1. Рерайт из нескольких источников (не менее 3)

  2. Ключевые слова вписывать по мере возможности в полном объёме (до 30 ключей).

  3. Наиболее важны те, у которых частота «!» выше.

  4. Возможно заменять синонимами и словоформами.

  5. Ключевое слово в первый абзац

  6. Текст должен быть структурирован: абзацы, заголовки, подзаголовки, списки

  7. Выделять важные моменты в тексте жирным. Это советы, ключевые мысли

  8. Не более 1 выделения на 1500 символов

  9. Не менее 1 подзаголовка на 1500 символов

  10. Длина абзацев около 500 символов

  11. Читабельный, понятный текст для людей. Ахинея и бред не оплачиваются!

  12. Объем статьи считается в знаках без пробелов

  13. Никакие галки в сервисе при проверке не ставить

  14. При проверке в сервисе вставлять только тело статьи, БЕЗ заголовков

  15. Не использовать конструкции: "В этой статье", "в данной статье", "из этой статьи", штампы и т д.

  16. использовать принятые сокращения (см, кг, %) нельзя писать словами (сантиметры, килограммы, проценты и т.д.)

  17. http://orfogrammka.ru/




    SEO
    • http://advego. ru/text/seo/top/: Академическая тошнота документа не более 8-9%. Проверять Сзаголовком.

    • Тошнота по слову не более 4%
 
Сверху Снизу