Заработок на YouTube (серые каналы)

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
[HIDE="-1"]Очень часто вижу сообщения от новорегов, которые ищут работу, просят какие то темы, и так же дропы которым никто никогда лить не будет, но они всё равно ищут этот халявный залив. Статью пишу для вас, мои родные. Статья авторская, не копипаст, основана на личном опыте. Про теги и оптимизацию говорить не буду, это всё обсуждалось очень много раз, и информацию можно спокойно нагуглить. Магии там нет никакой.
Перед тем как я начал изучать все черные схемы, " отдыхать " на теневых ресурсах, я плотно занимался YouTube. Авторского канала никогда не было, только не авторские. ( серые, как их называют )
На авторский канал нужно тратить больше сил, времени. С серым каналом всё просто по сути, скачал видео, залил к себе на канал и всё. Но всё же есть свои нюансы, о которых мы и поговорим.
Для начала нужно определится с контентом. Контент с которым работал я -
Видео с данного сайта - Home | Daily Mail Online
Видео там короткие в основном, но часто попадаются экслюзивные ролики, которые набирают миллионы просмотров. Я даже название не менял, с таким же названием как на сайте и загружал к себе на канал. Советую не трогать ролики в которых есть логотип сайта, за эти ролики можно быстро получить бан. Если после загрузки видео на канал, Content ID определил что этот контент защищен авторским правом, просто удаляем это видео, не надо его держать у себя на канале.
Как работает система Content ID - Cправка - YouTube
Как скачать видео разберется любой. Существует специальные сервисы.
Видео с телеканала " Охота и Рыбалка "
Тут я просто перезаливал с других каналов к себе. На торрент трекерах тоже можно найти кое какие передачи с данного канала. Посмотрел на официальном сайте канала список передач, и просто пошел в YouTube качать эти передачи.
Плюс этого контента такой, что правообладатель не банит, ему вообще не интересно где и кто что заливает. Минус просмотры с России, плюс что удержание хорошое, так как ролики по 20 - 35 минут.
Мне получалось в среднем 1,50$ за 1000 коммерческих показов.
Коммерческий показ - просмотр в котором пользователь видит рекламу.
Что то церковное, так и не понял что - TD Jakes 2017
Наверно самый прибыльный контент с которым я когда либо работал.
Удержание по 20 - 30 минут, цена за 1000 коммерческих показов 7$-12$
Тут так же автору без разницы, сидит себе спокойно в церкви, никого не банит.
Видео просто перезаливал с других каналов, с таких же серых как мой.
Вот вам три примера контента который можно использовать.
Фильмы, сериалы не советую, банят довольно быстро.
Канал нужно оформить, это обязательно.
Просмотры не крутить.
Теги по максимуму, описание по максимуму.
Сиськи - письки на превью не ставить.
На рекламные баннеры в своих видео не кликать.
В день больше 40 роликов не загружать.
Если будете создавать много каналов, то делаете это на разных аккаунтах, на одном не делаете. Один аккаунт - один канал.
Лучше если контент для англоязычной аудитории.
Никакие форумы, никакие социальные сети для просмотров не использовал. Только с каналом про рыбалку, первые просмотры набрал на вк группах, и на форумах. Не больше 1000 просмотров.
Вы конечно же можете использовать, это только лучше.
По поводу монетизации. С партнерками минус в том, что они забирают часть дохода. Плюс в том что есть выплаты на Qiwi, Yandex и другие платежные системы. И самые популярные партнерки наши серые каналы брать не будут, приходится идти к " левым " партнеркам, которые могут просто выкинуть перед выплатой, вообще не платить, и канал не отключать. У меня была своя, проблем с этим не было. (subnetwork свой был, тоже потом напишу статью как создать ) Выплаты как правило долгие у них. За июнь заработанные средства мы получаем только в августе. Плюс что порог выплат низкий, пару баксов заработали, и вам их перевели.
Google AdSense - партнерка от Гугла. Чтобы ее подключить, на канале должно быть 10 000 общих просмотров.
Не знаю доступно ли у вас в России, но я просто получал на свой личный банковский счет. Минус в том, что для подтверждения они отправляют письмо вам, в котором указан ПИН. ПИН этот нужно ввести у себя в личном кабинете. Хотя это не минус, так себе.
Вывод с 100$. Но 100$ в YouTube это просто и
легко, поэтому без особого труда достигните порог выплаты.
Выплаты на следующий месяц, без задержки, всё ровно и в цвет. Это большой плюс.
Минус что поддержки там никакой, до нее не достучатся просто. Отсутствует один вид рекламы который доступен в партнерках.
Бижра рекламы - Prolog.yt - Биржа рекламы на YouTube / Prolog.yt
Сам использовал пару раз, ничего много сказать не смогу.
Вот и три способа монетизации своего канала. Пока была своя партнерка, использовал ее. Когда ее закрыли, перешел на AdSense. Что сейчас выбрал бы? AdSense, из за быстрых выплат на банковский счет, и надежности.
Софт для массовой загрузки видео - Загрузка на YouTube одновременно нескольких файлов
Можно работать без программы, но мне с ней было удобней. Это сами смотрите, как вам удобней.
P.S ну не зальет вам никто, кнопку бабло не даст, учитесь и работайте. Это наверно одна из самых простых схем которые я знаю. Работает она на все 200%
Автор: https://vlmi.su/members/conwangg.18909/
[/HIDE]
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Продолжение статьи

[HIDE="1"]Эта статья больше для тех кто уже в теме.
В прошлой статье я писал о том, что у меня была своя партнерка. ( subnetwork )
Сейчас об этом и расскажу.
В то время когда я работал по этой схеме, подсети ( так их называли ) еще не были запрещены политикой YouTube, и создать такую не было проблем. Сейчас они запрещены, но создать всё же можно.
Подсеть, subnetwork - подсеть полноценной MCN.
Почти тоже самое что рефералка, только возможностей больше, и доверие к подсети больше, чем к простой рефералке.
MCN ( такие сети как AIR, VSP ) если одобрят вашу заявку на создание подсети, выдадут вам свой личный кабинет. Статистика, аналитика, всё что нужно. Ну у каждой сети свой функционал, свои фишки. Разные кабинеты в общем. Личный кабинет каналов которые подключатся к вашей подсети, будет такой же как у главной MCN.
Забыл написать, что нужен будет сайт. Пример сайта - http://tajnetwork.net/
С названия я долго стебался, конечно. Но не суть.
Таджики эти кстати, уже долго существуют, и получают хорошие деньги. Если смогли таджики, сможем и мы.
Для создания такой же подсети как у такджиков, нам нужно заполнить заявку на сайте главной MCN - Networks - Creators Revolution - YouTube Partnership Network
По поводу " Referral " не пугайтесь, это просто сменили название, чтобы YouTube ничего предъявить не могли бы. Мы создаем подсеть, мы не рефералка.
Заявку нужно адекватно заполнить. " I am from vlmi.su russia, help me, i want money. I am мамкин хацкер " не пойдет.
Не можете сами заполнить, попросите кого нибудь кто знает английский. Google переводчик не советую использовать в этом деле.
Сайт можете не делать сразу, оставьте поле пустым. Если одобрят, тогда создадите. Так и можете написать там. ( спиздим лендинг и под себя настроим. я так и сделал )
Дальше всё просто. Ответ на почту придет. Если одобрят, дальше уже сайт, инструкции по работе, и всё остальное. Разберетесь без меня.
Второй вариант где можно создать подсеть - REC Studios | Become a YouTube Partner today
Сеть платит, не кидает, но поддержки никакой нет. Очень долгая.
Тут так же всё, форму заполнили, и ждем ответа.
Что из этих двух лучше? Я всё же выбрал бы первую. Хоть и у второй есть большой плюс. Процент который будет получать канал, ставите вы сами. В личном кабинете, можно указать процент.
Если не ошибаюсь, то с 65% до 90%.
В первой нет такой возможности. НО я могу и ошибиться тут, это надо уточнять у них.
Обе платят через месяц. За июнь получаете в начале августа, на пример.
Выплаты у обоих на PayPal, куда и советую получать.
Поддержка в первой лучше, и быстрей.
Обе каналы не отключают. В договоре есть 101 причина по которой не могут сейчас отключить.
То есть если к вашей подсети подключились, то канал будет на вас работать до конца своего существования. Для нас это огромный плюс, конечно же.
Как происходит подключение?
Допустим что есть у вас сайт, всё готово, всё настроено. Владелец канала заполнил форму для подключения к подсети на вашем сайте. Чекаем его канал, если подходит по нашим меркам - добавляем его в своем личном кабинете. Приглашения для вступления в сеть, могут выслать только сама MCN, у подсетей нет таких инструментов, к сожалению. Нужно ждать.
Приглашение выслали, канал подключился. На этом всё, больше ничего делать не нужно. Деньги капают. Единственное, что вам нужно будет делать это быть тех поддержкой. Возникнет вопрос у кого нибудь из всех ваших партнеров, вы должны будете ответить, помочь. В основном вопросы перед выплатами, по другим вопросам не тревожат. Ну еще те кто отключится от вас захотят, будут бомбить.
Тут всё просто " Здравствуйте! Ваша заявка на отключение отправлена на рассмотрение в главную сеть! В течении 48 часов будет рассмотрена. "
А отключать никто не будет, ыыыыы.
Как найти эти каналы которые будут подключатся?
Я спамил, и покупал рекламу. Спамил в YouTube. В личном кабинете подсети, есть функция проверки канала на подключение к сети. Ну у меня по крайней мере была. Если не подключен - спамил в ЛС на YouTube, в комментариях, или же писал по контактам. Многие оставляют ссылки на свою страницу вк, или же группу. В день хотя бы по 10 каналов, и через месяц/два будет капать хорошие деньги. Таджики о которых выше я писал, в месяц стабильно получают выше 10 000$ (это миниминиминимум, самый минимальный минимум )
Рекламу я покупал у разных блогеров. Но это довольно таки дорого. Можно и на спамить хорошо.
Пиарился еще на форумах -
http://zismo.biz/
Форум Академии YouTube - Форум о YouTube.
https://searchengines.guru/
Лучше всего целится именно на серые каналы, не авторские, так как таких никто брать особо не хочет, а наши партнерки берут. Не всех берут, но как минимум 80% из серых каналов они без проблем берут.
Авторских каналов у меня мало было, они все идут к VSP, AIR и другим крупным MCN. Если только мелкие совсем.
Как дела с выплатами?
Выплатами занимается MCN. Как вам, так и каналам выплачивают они.
Я делал так. У меня была группа вк. Там были все мои партнеры, постил разные новости, и важную инфу. Так как сама сеть платила только на PayPal, что для части моих партнеров было ну совсем не удобно, я начал заниматься и выплатами. Все подсети так делали/делают.
Я всем партнерам сообщил чтоб указали бы в своем личном кабинете, мой кошелек PayPal, и с него уже я переводил на русские платежные системы. Брал еще процент с них за это. Воровал как мог в общем.
Вам так же нужно будет сделать, так как с PayPal мало кто дружит. Это тоже нам плюс, находим вариант как с минимальной комиссией вывести деньги на наши платежки ( Qiwi, Yandex, WebMoney ), а от каналов берем все 10% за это.
Сколько можно заработать?
Всё зависит от того сколько каналов к вам подключились, и какие.
Канал заработал 100$ за этот месяц. 80$ получает владелец, остальное у вас с MCN 50/50. В начальном этапе 50/50, потом с ростом вашей сети, растет и ваш процент. У меня в начале вообще было 40/60, то есть я получал только 40. После метки 3 000 000 просмотров подняли до 45%, если память не подводит. И потом в конце после 70 000 000 просмотров в месяц, я уже получал 65%, что было самое максимальное. Но тут у каждой MCN своя политика, нужно смотреть на сайте, или уточнять по контактам.
Мой YouTube бизнес кончился, когда я почкой почувствовал нотки пи*деша с стороны MCN, и решил всех кинуть. После очередной выплаты я просто забрал себе все деньги, и партнерам ничего не выплатил. Почка не подвела, MCN тоже потом всех перекидала. Там даже до суда всё дошло, так как у них там суммы совсем крупные были.
Название MCN, и своей подсети по понятным причинам раскрывать не стал. ( у меня была другая MCN, не те которые выше )
Авторские права на статью принадлежат Conwangg.
Нарушение авторских прав наказываются штрафом в размере 2 000 000 долларов. [/HIDE]
 

Fruittea

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Необходимо прочесть, всегда были интересны темы по серым каналам.
 

Andrey10

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Все ответы скрыты(((
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Серые каналы рано или поздно банят, у меня так 3 канала ушло. Поэтому считаю, что нет смысла заниматься только серыми. В перспективе лучше всего авторский канал с уник контентом.
 

Fruittea

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Три раза за период ведения канала получал выплату. Канал новостной. Новостной - то есть не с телеканала новости взяты, с разных сайтов что по CC свои материалы размещают. Таких довольно таки не мало. В итоге за 3 месяца снял пока 650$. В Феврале придёт еще 450$. Аудиторию в 2 тыс. удалось набрать. Но уже начинают возникать проблемы с желтой монеткой,
В сайтах не шарю, поэтому ютуб :) Есть еще предположения где можно что-то интересное нарыть? Глянул что загружают сериальчики каждую минуту. Вот думаю серый канал с сериалами еще сделать, но они могут и до первого платежа не дожить. Где конкретно можно брать телепередачи для ютуба, идеи сказаны были. Например "Охота и рыбалка" или что-то такое. Вообщем спрашивайте я расскажу что-то интересное, что узнал за свой период ведения канала. И вы рассказывайте :)
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Не знаю как у тебя, но последний мой новостной канал не одобрили. Написали, что контент не уникальный и не допустили к монетизации.
 

termonis

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
5
Баллы
8
Сколько времени в день занимает ведения этого серого канала ? Как часто надо заливать ролики на него ?
 

Fruittea

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Не знаю как у тебя, но последний мой новостной канал не одобрили. Написали, что контент не уникальный и не допустили к монетизации.
Я второй сейчас подал на проверку, он где-то за неделю набрал 18 тыс. просмотров, вообщем на проверку adsense отправляю что-то вроде природы, ролики с коптера вырезаю у блогеров, неизвестных, там Турция, Египет. Мне письмо от Adsense не придёт, поэтому в партнёрку. Собственно с теми-же материалами. Желательно набрать 100-200 подписчиков. После подключения уже загружаю новости, тут всё логично, все давно так делают. Я в свою партнёрку кстати писал, их не смутило, что у меня на канале новости :)
 
  • Like
Реакции: aluf

Elus1ve

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Пробовал недавно, тоже одну тему. Сейчас испробую эту, отпишу потом если не забуду.
 

Elus1ve

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я так понял, что теперь партнерку без адсенса не подключить, по новым правилам. Так вот собственно что хотел спросить, как мне в адсенсе зарегатся, если я в Крыму проживаю. Только ставлю индекс и республику, все Пи*дакушки получается пишет "Недопустимые данные". В гугле поискал, че та ничего путного не нашел.
 
Сверху Снизу