Вывод плеера на AJAX

igrovik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
201
Реакции
83
Баллы
28
Решил сделать халяву для людей.

Для спасибо кош не даю, просто халява, просто кто возьмет ставьте класс и этого будет достаточно с головой:)

Итак народ может некоторые помнят я на одном форуме задавал вопрос как вывести плеер с помощью ajax так вот для своих нужд я отыскал такое решение :

Создаем файл с названием ajax.js и с содержимым :

Код:
(function($) {
$(function() {
  $("#blockajax").load("СЮДА_ПРОПИСЫВАЕМ_ПУТЬ_К_ФАЙЛУ_html/text-dlya-ajax.html также можно ставить и php файл");
})
})(jQuery)
Далее создаем файл с именем text-dlya-ajax.html и с содержимым (ваш плеер):
Код:
<script type="text/javascript">vars ={m:'video',uid:'trailer_4',poster:'',comment:'', file: '>',st:'uppodvideo',hls_debug:true,};
                this.player = new Uppod(vars);
                var doc = document.getElementById(vars.uid);
                doc.style.width = '100%';
                doc.style.height = '100%';
</script>
теперь вам нужно вставить вот это думаю что в main.tpl до </head> (у меня просто все сделано немного по другому ):
Код:
<script type="text/javascript" src='http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.4/jquery.min.js?ver=1.6.4'></script>

<script type="text/javascript" src='ajax.js'></script> //Подключается файл вывода вашего плеера.
Ну и последний штрих в нужном месте вывода плеера вставляем этот див, который и будет подзагружать наш плеер через ajax.

Код:
<div id="blockajax"></div>
Если что не так написал кто сможет реализовать точно под Dle отпишите здесь, у самого просто нет времени толком разбираться с полной установкой в Dle. Ну думаю что проблем не должно быть. Пользуйтесь на здоровье и если человек просит помощи не забывайте что сами такими же были на этом все:) .

P/s Также хочу пользуясь случаем еще раз поблагодарить таких людей которые как могут так и помогаю либо ответами, либо решением, ну или просто напутствием в какую сторону копать
@theCooLER Данному человеку вообще огромное спасибо, пытается как может объяснить мне где мои ошибки и промахи:)
@LisER07 Не один раз также помогал решением и советом.
@PunPun Пару раз выдавал решение с объяснениями. Огромное вам спасибо ребята.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу