Выбор сервера для размещения на нем файлов для скачивания пользователями

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
Здравствуйте. Есть сейчас сайт на Юкозе, тамошнее дисковое пространство не бесконечно, а брать более дорогой тариф не вижу смысла. Поэтому и хочу арендовать сервер для размещения на нем файлов, которые затем будут скачивать пользователи.
Но в этой теме я, мягко говоря, новичок, поэтому вопрос ко всем Вам: какой сервер и у кого лучше всего выбрать?
Размещаться будут книги. Разрешение на их публикацию имеется, но было бы неплохо, чтобы в случае поступления жалобы на файл мне взяли и не блокнули доступ к файлам. Ну или, по крайне мере, предупредили о размещении файла, который надо удалить. А то мало ли.

Посещалка сайта 4-7к в день, в зависимости от дня недели.
За сутки в сумме все файлы скачивают порядка 10к раз.

В приоритете, конечно же, объем диска. Чем он больше, тем лучше. Рассмотрю варианты с диском от 10 гб. Что касается суммы, то макс. порог - это 1к. Но, думаю, буду рассматривать более дешевые варианты.
 

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
Что-то о зомро не очень хорошие отзывы на многих сайтах...
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Что-то о зомро не очень хорошие отзывы на многих сайтах...
Присмотрись к френдам, цены конечно же выше чем у зомро но и вдс и тп по лояльнее и ответственее
https://friendhosting.net/xxl-vps.php - линейка с повышенным объемом ДП, так же по сути можешь смотреть любой понравившийся тариф, а диск докупить если не хватит.
ну а по поводу гео, конечно же бери что по ближе к пользователям. Укр,РФ
 

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
Присмотрись к френдам, цены конечно же выше чем у зомро но и вдс и тп по лояльнее и ответственее
https://friendhosting.net/xxl-vps.php - линейка с повышенным объемом ДП, так же по сути можешь смотреть любой понравившийся тариф, а диск докупить если не хватит.
ну а по поводу гео, конечно же бери что по ближе к пользователям. Укр,РФ
Я за 3 года заполнил порядка 6 гигобайт памяти, поэтому, думаю, пока нет нужды брать такой объемный сервак.
Вот у них вижу есть MINI (SSD) с 15 гб. Как думаете, его под мои нужды хватит? Объем диска вполне устраивает, меня больше волнует не ляжет ли серв с учетом того, сколько у меня скачивают...
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Я за 3 года заполнил порядка 6 гигобайт памяти, поэтому, думаю, пока нет нужды брать такой объемный сервак.
Вот у них вижу есть MINI (SSD) с 15 гб. Как думаете, его под мои нужды хватит? Объем диска вполне устраивает, меня больше волнует не ляжет ли серв с учетом того, сколько у меня скачивают...
От скачиваний не ляжет, тут нужно учитывать что за двиг у тебя и чем он напичкан. тобишь какую нагрузку он несет. Но я держал киношный сайт на dle как только начинав на похожем тарифе разница лишь в том что оперативы 1г было, в пики посещаемости сайт спокойно держал под 300-350 онлайна. Но уже было понятно что если ещё немного будут траблы.
На вдс же много факторов влияет) А скачивание файла это пустяки по сути) Например тоже архивирование бекапа довольно много жрет ресурсов, конечно же опять таки смотря что у тебя на вдс и в каком количестве.
 

fanat_96

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
От скачиваний не ляжет, тут нужно учитывать что за двиг у тебя и чем он напичкан. тобишь какую нагрузку он несет. Но я держал киношный сайт на dle как только начинав на похожем тарифе разница лишь в том что оперативы 1г было, в пики посещаемости сайт спокойно держал под 300-350 онлайна. Но уже было понятно что если ещё немного будут траблы.
На вдс же много факторов влияет) А скачивание файла это пустяки по сути) Например тоже архивирование бекапа довольно много жрет ресурсов, конечно же опять таки смотря что у тебя на вдс и в каком количестве.
На вдс будут только файлы для скачивания. Сам сайт у меня на юкозе.
 
Сверху Снизу