Всё что вы хотели знать о дизайне

Мероприятию быть?

  • Да, хочу вебинар!

  • Да, я бы почитал статью с ответами

  • Нет, я сам крутой и всё знаю


Результаты будут видны только после голосования.

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
Всем привет!
Появилась идея, которая выносится на общее обсуждение.
Краткая суть: У меня есть не малый практический опыт в создании пользовательских интерфейсов, создании уникальных дизайнов. Как правило это уникальные сервисы, мобильные приложения. И я решил почему бы не поделиться им с форумчанами сеопирата.

В этой теме вы задаете вопросы, на которые хотите получить развернутый ответ. Всё что касается дизайна + смежных тем (теория, метрика, A/B тестирование, верстка, сео, фотошоп, подготовка макетов, ТЗ, работа с клиентами и т.д.)

Огромная просьба не привязываться к одной тематике (кино, сериалы...) Мы можем разобрать дизайн конкретного сайта, я расскажу как с помощью простых манипуляций сделать его лучше, удобнее, прибыльнее. Будет здорово если это будет сайт кого-то из форумчан. Линки можно направлять в ЛС. Прошу отнестись с пониманием: разбирать затасканные шаблоны, клоны и т.д. я не буду. Давайте найдем что-нибудь поинтереснее.

Формат данного мероприятия выбираем вместе, через голосование в этой теме.

Любые вопросы и предложения - приветствуются. Но без лишнего флуда, пожалуйста. Давайте вместе сделаем интересное и полезное мероприятие.
 

DLEPlugins

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
208
Реакции
159
Баллы
43
Отличная идея, подготовлю вопросы, которыми хотелось бы прояснить принцып создания шаблона
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Много раз обращался за дизайном к Никите, человек с богатым опытом, уверен многим будет интересно послушать.
 

RMD

Приватовец
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
54
Баллы
18
Я бы предложил завести какой-то свой публичный блог, либо приватный. По проектированию интерфейсов встречал только 2 (100% их больше): Егор Камелев и Григорьев (точно не помню фамилию, где-то есть в закладках).
 

Cartmont

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
139
Реакции
17
Баллы
18
Интересно было бы узнать твое мнение о footer`e сайта, что там должно быть расположено. Сайт без него смотрится незаконченным. Но не хотелось бы туда запихивать никому не нужную информацию: 100 счетчиков от разных каталогов и ресурсов, выводы каких нибудь пользователей онлайн или никому не нужных сообщений с твиттера, который служи лентой подписки на обновления.

Так же хотелось задать вопрос о дизайне сайта целиком. Что лучше, адаптивный сайт, резиновый или фиксированный в 1000px. Если сайт изначально не предназначен для просмотра с мобильного устройства.
 

twomikodis

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
8
Доброго времени суток, Тема умерла? Интересует выбор и редизайн шаблонов с других CMS под DLE. За ранее спасибо!
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
@Glam, Отпиши плиз в теме, актуальна ли она еще?
 

twomikodis

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
8
Актуально конечно!
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
@Seopirat, привет! Ты ж знаешь в какой я сейчас ситуации. Пока немного не до этого, а в целом - почему нет. Если соберется аудитория, хорошие вопросы - то пожалуйста. Вот например, @twomikodis, пишет про редизайн шаблонов с других CMS. Для меня меня это дно, о котором я даже говорить не хочу. (P.S. никого не хотел обидеть) Я же хочу говорить о концептуальном дизайне, восприятии, эффективной графической оболочке и т.д.

Пример, который можно привести, который будет близок каждому, у кого есть сайт с посещалкой более-менее. Замечали ведь когда меняешь шаблон и у вас меняются метрики: глубина просмотра, CTR рекламы, CTR плеера, время на сайте, процент отказов и т.д. и т.п. Большинство могут только констатировать факт изменения. Я же хочу что бы люди начали понимать почему и как это происходит. Ведь когда есть понимание - ты можешь управлять этим.

Это ведь уже больше чем дизайн? При этом надо четко отграничивать это от SEO. Да улучшение метрик напрямую влияет на продвижение, но это не является целью того чем я занимаюсь. Самое главное, как раз то, о чем говорят все поисковые системы - улучшение сайта именно для людей.
 

Киношпийон

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
27
Баллы
28
@Seopirat, привет! Ты ж знаешь в какой я сейчас ситуации. Пока немного не до этого, а в целом - почему нет. Если соберется аудитория, хорошие вопросы - то пожалуйста. Вот например, @twomikodis, пишет про редизайн шаблонов с других CMS. Для меня меня это дно, о котором я даже говорить не хочу. (P.S. никого не хотел обидеть) Я же хочу говорить о концептуальном дизайне, восприятии, эффективной графической оболочке и т.д.

Пример, который можно привести, который будет близок каждому, у кого есть сайт с посещалкой более-менее. Замечали ведь когда меняешь шаблон и у вас меняются метрики: глубина просмотра, CTR рекламы, CTR плеера, время на сайте, процент отказов и т.д. и т.п. Большинство могут только констатировать факт изменения. Я же хочу что бы люди начали понимать почему и как это происходит. Ведь когда есть понимание - ты можешь управлять этим.

Это ведь уже больше чем дизайн? При этом надо четко отграничивать это от SEO. Да улучшение метрик напрямую влияет на продвижение, но это не является целью того чем я занимаюсь. Самое главное, как раз то, о чем говорят все поисковые системы - улучшение сайта именно для людей.
А можешь посмотреть один сайт насчет удобности и "для людей" и дать оценку? Интересна оценка с точки зрения профессионального дизайнера. Frontend пилил сам вот и интересно стало как и что... [HIDEU="Glam"]http://kinospy.net [/HIDEU]
 

Cyxapuk

VIP
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
441
Реакции
104
Баллы
43
Может есть пример сайта? кроме Киного.
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
тема интересная, но явно не про нас. у всех шаблы пижженная и прекроенная рванина и не надо здесь негодовать вебмастерам ибо у всех клоны. причём есть кто заказывает клоны изначально, а есть кто хочет индивидуальности, но хваткие и цепкие ребята втюхивают все те же клоны, причём у этих уёбков хватает наглости ещё и в шабл вписать своё никому нахуй ненужное имя, для истории...
а так да, я за диз и прочии примочки, но по факту мало кто криэйтит в дизе, чтобы было - ах..- ух..- вах..- уфф...и цены за индивидуальность довольно таки кусачие...я тоже по началу хотел индивидуальности, но от 15К диз. для начинающего ...да и студии мрут как клопы от дуста...давай Glam сам скинь что тебе нравится, мы посмотрим
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
давай Glam сам скинь что тебе нравится, мы посмотрим
Хера лысого могу тебе скинуть. Нихуя ты красавчик! Я значит создаю тему с тем что-бы бесплатно помочь всем заинтересованным, а ты хрен с бугра неприватовский, еще и проверить меня хочешь? Кому надо - за меня знают. Перед тобой я точно отчитываться не собираюсь.

А можешь посмотреть один сайт насчет удобности и "для людей" и дать оценку?
Могу, но давай не публично. Созреет вебинар если - разберем.
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
раз пошли такие залупы, то получай в ответочку:

Всем привет!
Появилась идея, которая выносится на общее обсуждение....
В этой теме вы задаете вопросы, на которые хотите получить развернутый ответ. Всё что касается дизайна + смежных тем (теория, метрика, A/B тестирование, верстка, сео, фотошоп, подготовка макетов, ТЗ, работа с клиентами и т.д.)....

Огромная просьба не привязываться к одной тематике (кино, сериалы...) Мы можем разобрать дизайн конкретного сайта, я расскажу как с помощью простых манипуляций сделать его лучше, удобнее, прибыльнее. Будет здорово если это будет сайт кого-то из форумчан. Линки можно направлять в ЛС. Прошу отнестись с пониманием: разбирать затасканные шаблоны, клоны и т.д. я не буду. Давайте найдем что-нибудь поинтереснее....


Любые вопросы и предложения - приветствуются. Но без лишнего флуда, пожалуйста. Давайте вместе сделаем интересное и полезное мероприятие.
..твои слова? твои!...мне в хуй не впились ваши шаблы киного и прочая шляпа и какие то "невъебенные сикреты" про сказочный траф-рай...тема\тёрка за дизайн - ты сам написал

Хера лысого могу тебе скинуть. Нихуя ты красавчик! Я значит создаю тему с тем что-бы бесплатно помочь всем заинтересованным, а ты хрен с бугра неприватовский, еще и проверить меня хочешь? Кому надо - за меня знают. Перед тобой я точно отчитываться не собираюсь.
оказывается каким то приватовцем надо быть, чтобы что?...чтобы что? ..ваше охуевшее высочество дизайна аля Артемий Лебедев снизошёл до ответов или начал беседу? за каким лешим, ты тогда тему создал, если не хочешь её вести?...тема в открытом доступе и в ней нет каких либо ограничений и меток, что только для своих, у тебя поинтересовались, что тебе самому интересно, а ты в дурь какую то попёр...ты зачем тему создал?
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
раз пошли такие залупы, то получай в ответочку:

оказывается каким то приватовцем надо быть, чтобы что?...чтобы что? ..ваше охуевшее высочество дизайна аля Артемий Лебедев снизошёл до ответов или начал беседу? за каким лешим, ты тогда тему создал, если не хочешь её вести?...тема в открытом доступе и в ней нет каких либо ограничений и меток, что только для своих, у тебя поинтересовались, что тебе самому интересно, а ты в дурь какую то попёр...ты зачем тему создал?
Залупы? Серьезно? Залупы?!!?? :ahaha: Ты такой опасный! :to_keep_order:

Не надо быть приватовцем что-бы с тобой нормально разговаривали. Надо быть адекватным и не ахуевшим. Ты же пишешь с такой ахуевшей подачей, типа давай-ка покажи-ка нам, а мы блядь посмотрим. Ты кто такой, что бы я тебе что-то показывал? Про приватовцев - они могут немного ахуеть, но надо быть в клубе, что бы понимать как это работает и на сколько сильно. Ты же просто прохожий. Я не против поделиться полезной информацией со всеми. Но только не с хамами.

Для чего создал тему? Перечитай, подумай, проанализируй. Может голосование подтолкнет на какие-то мысли. Тема создана не для того что-бы в текстовом виде тереть за дизайн. Не располагаю таким количеством времени.
 

aklex1

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
148
Реакции
34
Баллы
28
было бы неплохо затронуть тему оформления обьявлении директ адсенс, для повышения показателей рекламы так сказать....
мне лично интересно это, т.к. в скором будущем предстоит вплотную заниматься этим.
 

makatena

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
"...расскажу как с помощью простых манипуляций сделать его лучше, удобнее, прибыльнее..." это интересно о особенно последнее: Прибыльнее!
Будет продолжение темы?
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
обязательно будет...но потом...автор намекнул, что ему сейчас не до этого, а так реклу себе кинул и слился
 
Сверху Снизу