Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Всем привет, все чаще приходит сообщение об удалении страницы из поисковика, как то надоело менять ссылки, вопрос можно ли как это решить? Была мысль скрыть плеер от поисковика, но как это сделать хз)
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Скрытие плеера от поисковика ничего не даст. Потому что это не гугл сам ищет и удаляет. Он удаляет по жалобам правообладателей.
 

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Скрытие плеера от поисковика ничего не даст. Потому что это не гугл сам ищет и удаляет. Он удаляет по жалобам правообладателей.
то есть гугл по фигу, не проверяет даже ?
 

protti

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
196
Реакции
61
Баллы
28
Мне тоже часто приходят, но на гугл мне насрать. Лишь бы яндекс так не научился :D
 
  • Like
Реакции: Demx

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
то есть гугл по фигу, не проверяет даже ?
делать ему нечего что ли)) Проверять каждый сайт, этоэ штат работников держать нужно что бы все абузы проверять их же там тысячами каждый день.
Жалоба пришла и этого достаточно
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
Я немного не понял. Причём тут сокрытие плеера, верней как это может положительно отобразиться на поисковиках, а верней на жалобы правообладателей? Насколько я знаю из личного опыта, жалобы приходят не на ссылку в плеере или файл, а ссылка на страницу\сообщение\пост нарушитель где содержится нелегальный контент. Или чего то я не о том?
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Я немного не понял. Причём тут сокрытие плеера, верней как это может положительно отобразиться на поисковиках, а верней на жалобы правообладателей? Насколько я знаю из личного опыта, жалобы приходят не на ссылку в плеере или файл, а ссылка на страницу\сообщение\пост нарушитель где содержится нелегальный контент. Или чего то я не о том?
Скрытие плеера для поисковиков ещё хуже только может сделать)) Потому что по сути поисковикам будет отдаваться не полная страница, то бишь юзерам одно поисковику другое. И это может привести в фильтру
 

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
То есть один выход это скрыть от правообладателей?
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Договариваться с правообладатели)) некоторым достаточно поставить их легальные плеера
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
..вот такой тогда вопрос, а если какой код JavaScript или CSS, блокирующий отображение какой то части сайта и причём это не выкрутасы владельца, тогда что?
 

kroseph

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
хз как на рус кино сайтах, но в зарубеж, письмо от правообладателей приходит раза 2-3 за месяц.
по этому с кем договариваться?
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
..вот такой тогда вопрос, а если какой код JavaScript или CSS, блокирующий отображение какой то части сайта и причём это не выкрутасы владельца, тогда что?
да ничего) Им то какая разница, владелец сделал или Вася пупкин с соседом Федей
 

Merknet53

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
646
Реакции
186
Баллы
43
хз как на рус кино сайтах, но в зарубеж, письмо от правообладателей приходит раза 2-3 за месяц.
по этому с кем договариваться?
от разных владельцев или от одного?
 
Сверху Снизу