В России хотят запретить майнинг и биткоин в том числе

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
Запрет на установку «майнинговых ферм» по производству криптовалюты в квартирах могут ввести в России.

Об этом заявили СМИ в понедельник, 4 сентября.

Основной причиной названы энергозатраты на производство биткоинов.

«Электрические сети вряд ли выдержат, и уж точно домашняя вытяжка не способна удалить тепло, которое там будет генерироваться», — цитирует члена рабочей группы при президенте РФ по развитию интернета Илью Массуху «РИА Новости».

Он добавил, что все компьютерные мощности не являются российскими и биткоин будет уходить на иностранные биржи, а России же останутся только траты электроэнергии.

Напомним, что в России рынок криптовалют пока не регулируется, а глава Центробанка Эльвира Набиуллина советует для начала приглядеться к этим валютам.
источник

В Китае уже запретили криптовалюты, наши тоже уже хотят, кто, что об этом думает?
 
Последнее редактирование:

instafx7

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
189
Реакции
90
Баллы
28
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
а жить там не запрещено еще?
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Мне кажется это правильно, фермы создают огромную нагрузку на электросети района. Если хочешь майнить иди в промзону и там ставь фермы.
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Это не только неправильно, но пагубно для общества.
Россия превращается в страну, где власть постоянно людям что-то запрещает, запрещает и запрещает.
Нельзя мириться не только с запретом на установку майнинг ферм в квартирах, но и с отношением власти к народу - это главное .
Вместо того, чтобы запрещать майнинг, власть имущие должны задумываться над улучшением благосостояния народа, увеличивать электрические мощности, создавать рабочие места.
Так нет, же. Легче что-то запретить - и дело с концом.
И работать не надо )
Никто же ведь не возмущается, майнерам рот заткнут.
 

GdePost

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
8
с запретом на установку майнинг ферм в квартирах
Это правильно, как сказали выше, работаешь, работай, но не мешай другим людям.

В начале лета, одному соседу голову разбили жители, весь подъезд обезточил, майнер хренов.

Почему другие должны жить, как на пороховой бочке и ждать когда где нибудь коротнет и вспыхнет.

создавать рабочие места
Вы напишите, что умеете делать , а рабочие места найдутся.

Голословие, что нет работы, бред малолеток, работы валом, работать нехотят, все им государство должно на блюдечке.

Обычно такое говорят кризисное поколение, которым сейчас до 20-25лет, которые ходят с айфонами, но все им жить плохо...
 

Агния

Новичок
Прошёл марафон
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
300
Реакции
169
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Ваши бытовые проблемы с соседом решаются очень просто, на бытовом уровне.
Речь идёт не просто о запрете майнинга, а о том, что в России правительство взяло за правило постоянно что-то запрещать.
А ты путаешь Божий дар с яичницей.


Если бы ты знал, как много я умею делать в реальной жизни.
Мой статус на форуме не позволяет огласить правду (
Но за мою работу мне предлагают месяц работать за копейки.
Вся эта "брехня" из зомбо-ящика о недостатке квалифицированных кадров мне уже осточертела.
Мало того, ею уже зомбированы массы.
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
Последнее редактирование:

starbucks

Приватовец
Приватовец
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
97
Реакции
76
Баллы
18
Это правильно, как сказали выше, работаешь, работай, но не мешай другим людям.

В начале лета, одному соседу голову разбили жители, весь подъезд обезточил, майнер хренов.

Почему другие должны жить, как на пороховой бочке и ждать когда где нибудь коротнет и вспыхнет.


Вы напишите, что умеете делать , а рабочие места найдутся.

Голословие, что нет работы, бред малолеток, работы валом, работать нехотят, все им государство должно на блюдечке.

Обычно такое говорят кризисное поколение, которым сейчас до 20-25лет, которые ходят с айфонами, но все им жить плохо...
 

GdePost

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
8
Если бы ты знал, как много я умею делать в реальной жизни.
На ты мы с вами не переходили.

Если бы вы что-то умели делать, то делали бы, а не воду лили бы со словами, как все плохо.

Но за мою работу мне предлагают месяц работать за копейки.
Дворники получают и то не плохо, еще и комнатку дают, что вы хуже дворника?
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18
@Marques, ну это я условно выразился, Китайским банкам запретили проводить первичное размещение криптовалют, подправил в топике
 

Paxan

Приватовец
Приватовец
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
42
Баллы
18

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
скорее всего и за налогов
 
Сверху Снизу