Странные поисковые запросы с Яндекса

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Привет всем.
Кто-нибудь знает что это за поисковые запросы такие?
Их так много, что они мне всю статистику портят. И из-за них очень много отказов ((

 

Gazarov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
121
Реакции
58
Баллы
28
Привет всем.
Кто-нибудь знает что это за поисковые запросы такие?
Их так много, что они мне всю статистику портят. И из-за них очень много отказов ((

Это нормально, не переживайте)
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
что нормального то ? у меня тоже этого мусора стало много ) раньше не было )
 

Gazarov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
121
Реакции
58
Баллы
28
что нормального то ? у меня тоже этого мусора стало много ) раньше не было )
Такая мусорка фактически у каждого. Насчет отказов и прочей фигни, не переживайте, поиск всё понимает и знает, почему, что и как.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Такая мусорка фактически у каждого. Насчет отказов и прочей фигни, не переживайте, поиск всё понимает и знает, почему, что и как.
ты стебешься чтоли ? ) поиск до сих пор нихуя не понимает что на сайте нет рекламы вообще и фильтр вешает за рекламу ) че он там блять понимает )
 

Gazarov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
121
Реакции
58
Баллы
28
ты стебешься чтоли ? ) поиск до сих пор нихуя не понимает что на сайте нет рекламы вообще и фильтр вешает за рекламу ) че он там блять понимает )
Я не стебусь, последний алгоритм Яндекса работает с ошибками, но в данном случаи, нет ничего страшного. ЯВМ всегда показывал бред.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Я не стебусь, последний алгоритм Яндекса работает с ошибками, но в данном случаи, нет ничего страшного. ЯВМ всегда показывал бред.
после подобного бреда обычно траф в жопу улетает )
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Нет. Совпадение, видимо. Такой "бред" более года на проектах и ничего с ними страшного не случилось.
бесполезно спорить с сеошником который все знает )) даже когда говоришь ему - отказы выросли из за этой херни, он отвечает - не волнуйтесь это нормально )) ты гений блять )
 

Gazarov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
121
Реакции
58
Баллы
28
ТС, если хотите удостоверится, тогда Вы можете обратиться:
Авторизация
бесполезно спорить с сеошником который все знает )) даже когда говоришь ему - отказы выросли из за этой херни, он отвечает - не волнуйтесь это нормально )) ты гений блять )
Я не гений, я говорю не то, что всё знаю, но в данной ситуации я в курсе.
 

Gazarov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
121
Реакции
58
Баллы
28
Кстати говоря, с помощью какого сервиса вы измеряли показатель отказов? С помощью метрики? А аналитика что говорит?
 

Noproblem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
21
Баллы
18
ТС, если хотите удостоверится, тогда Вы можете обратиться:
Авторизация

Я не гений, я говорю не то, что всё знаю, но в данной ситуации я в курсе.
Вы в курсе с кем Вы разговариваете? aeneas и его мнение единственно верное и уважаемое на этом и других форумах, а так же на всех остальных за пределами этой галактики. Его тут все боятся и уважают, видите сколько у него медалек? Так что не дерзите ему, просто тихонечно соглашайтесь с ним и не перечте, а то он Вам столько мата и скобочек пришлёт, что рады не будете.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Вы в курсе с кем Вы разговариваете? aeneas и его мнение единственно верное и уважаемое на этом и других форумах, а так же на всех остальных за пределами этой галактики. Его тут все боятся и уважают, видите сколько у него медалек? Так что не дерзите ему, просто тихонечно соглашайтесь с ним и не перечте, а то он Вам столько мата и скобочек пришлёт, что рады не будете.
да да ))) медальки все решают! )
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Это редиректные ссылки с поиска.
Нажми на любую ссылку в выдаче, в поисковике - яндекс и смотри адресную строку.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Это редиректные ссылки с поиска.
Нажми на любую ссылку в выдаче, в поисковике - яндекс и смотри адресную строку.
Вот что это, а не редиректные ссылки.
 

wawe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
588
Реакции
208
Баллы
43
Вот что это, а не редиректные ссылки.
Я про это и говорю.
jsredir - слово само за себя говорит - редирект при помощи js файлов.
И что такое по твоему - редиректная ссылка ?

А вот то что у тебя портят стату - эти ссылки. То ты задай вопрос платону, почему поисковик фиксирует эти переходы как с отдельного сайта.
Получается так, как будто у тебя на сайте стоят внешние ссылки и по ним идут переходы.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Я про это и говорю.
jsredir - слово само за себя говорит - редирект при помощи js файлов.
И что такое по твоему - редиректная ссылка ?

А вот то что у тебя портят стату - эти ссылки. То ты задай вопрос платону, почему поисковик фиксирует эти переходы как с отдельного сайта.
Получается так, как будто у тебя на сайте стоят внешние ссылки и по ним идут переходы.
Почему тогда метрика показывает их как поисковый запрос и если перейти на страницу яндекса, то в поиске виднеется вот такая фигня?
Вот это мне не понятно. И от таких запросов очень много отказов. Такое ощущение, что это боты какие-то.
 

Nika18

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
131
Реакции
18
Баллы
28
у меня такая же фигня последний месяц замечена была. Вчера написала в яндекс ночью, сегодня пришел ответ

Для перехода из поисковой выдачи на сайты используются подобные ссылки-рефереры, которые начинаются на http://yandex.ru/clck/jsredir. Подробнее об этом можно прочитать в нашем блоге: О шифровании рефереров — Блог Яндекса для вебмастеров .
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Первое, что нужно делать в таких ситуациях — это писать тому, кто понимает в чём дело и о чём речь, а не гадать на форумах и расписывать несколько страниц.
Что я, собственно, и сделал 27-го июня. И получил сегодня ответ:

Иногда на сайт могут переходить роботы — программы-обходчики, которые разные компании используют для сбора статистических данных. Обычно мы автоматически отсекаем такие "роботные" запросы — независимо от того, используете ли вы фильтрацию роботов в Метрике — но в описанном вами случае часть таких запросов не попала под действие автоматических фильтров. Сейчас проблема исправлена, и такие запросы не должны показываться в отчёте по поисковым фразам.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Первое, что нужно делать в таких ситуациях — это писать тому, кто понимает в чём дело и о чём речь, а не гадать на форумах и расписывать несколько страниц.
Что я, собственно, и сделал 27-го июня. И получил сегодня ответ:
Тебе хорошо, тебе ответили. А мне нет.
 
Сверху Снизу