Новости Стартап разработал новую бесплатную панель для управления сервером/хостингом

tensey

:)
Прошёл марафон
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
74
Реакции
44
Баллы
18
Команда украинских программистов разработала программное обеспечение для управления сервером (хостингом), которое может конкурировать по возможностям с платными аналогами, и доступно совершенно бесплатно. Панель управления автоматизирует и снижает до 90% ручную настройку серверов системными администраторами

Панель для управления сервером/хостингом BrainyCP — улучшает удобство использования и администрирования хостинг-услугами как для рядовых пользователей так и для хостинг-компаний, уменьшает риск потери данных пользователей.


Brainy_1.jpg


В разы уменьшает нагрузку на техподдержку хостинг-компаний и дает более широкую доступность (за счет интуитивного удобства) использования серверов для всех желающих. Панель управления автоматизирует и снижает до 90% время необходимое для настройки сервера.
Это программное обеспечение призвано увеличить эффективность работы для веб-программистов и системных администраторов в Украине и не только.

Разработчики утверждают что уже сейчас их продукт предоставляет гораздо больше возможностей для хостинга чем популярная бесплатная панель VestaCP, собираются активно развивать свой продукт и хотят догнать по функционалу платные решения, такие как сPanel, Plesk и другие.

Уже сейчас любой желающий может свободно воспользоваться программой для управления сервером или хостинг-услугами: https://brainycp.com

Доступно демо: https://brainycp.com/demo

источник
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Очень даже не плохо, ИМхО но пока думаю мало кто будет юзать. Так как в платном то не редко находят лазейки, что говорить о бесплатном. На одном энтузиазме разрабы далеко не уедут
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Дизайн нужно переделать. Слишком убог.
 

voron

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
8
С таким оформлением ничего не светит. При наличии такого сильного конкурента как Vesta, брать нужно крутым оформлением в тёмном цвете, зелёные графики и т.п.
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@PunPun, так понял используются шаблоны, так что можно все на свой вкус делать.
Шаблоны - Smarty шаблоны дают возможность полностью подстроить панель под свои нужды и свой дизайн.
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
@PunPun, так понял используются шаблоны, так что можно все на свой вкус делать.
Но по умолчанию дизайн можно ведь сделать более удобным и красивым а не аля "мы тут на коленке делаем и передаем вам привет из 2008". С таким подходом их панель никто всерьез не воспримет.
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
Дизайн нужно переделать. Слишком убог.
а я считаю что лучше промолчать чем писать что это убого и можно было сделать лучше если не можешь сделать лучше!
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
У каждого свой вкус и предпочтения) Мне лично на дизайн вообще все равно, главное функционал и простота. Продукт ведь бесплатный, а так в целом довольно неплохо и достойно, даже очень неплохо.
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
У каждого свой вкус и предпочтения) Мне лично на дизайн вообще все равно, главное функционал и простота. Продукт ведь бесплатный, а так в целом довольно неплохо и достойно, даже очень неплохо.
Соглашусь по поводу дизайна) Это ведь не сайт который ты показываешь посетителям. Это если использовать как панельку, ну а если для хоста, так обычно хостеры сами уже пилят подобные панели под свой вкус и цвет. Что по сути можно сделать без затруднений.
 

cool4ik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
114
Реакции
49
Баллы
28
@voron, по поводу Vesta так это просто более раскрученный бренд который уже на рынке давно, и к примеру в ней нету MariaDB, нужно ручками ставить вместо MySQL. А из-за того что идет уже не стандартный конфиг появляются "бонусы" в виде ошибок, которые тоже нужно искать потом и настраивать/исправлять. В этой же панельке "при беглом просмотре демо версии" MariaDB присутствует и еще не мало приятных вещей. Тут кто к чему уже привык. Еще одна альтернатива никогда не помешает :)

Еще к примеру:
Минимальные системные требования brainycp:
ОС: CentOS 6,7 32-64bit.
RAM: min 512 MB
Диск: 2GB на корневом разделе /
Процессор: от 266mhz

Minimal system requirements vestacp:
  • RAM 512 Mb
  • HDD 20 Gb
  • CPU 1 Ghz
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Кто знает, чем чревата установка панели на работающий сервер с сайтами? Панели нет никакой, всё делается руками.
И кто в курсе, если в системных требованиях написана CentOS, панель на Debian к примеру не встанет что ли?
 

tensey

:)
Прошёл марафон
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
74
Реакции
44
Баллы
18
Кто знает, чем чревата установка панели на работающий сервер с сайтами? Панели нет никакой, всё делается руками.
И кто в курсе, если в системных требованиях написана CentOS, панель на Debian к примеру не встанет что ли?
я думаю что все будет норм
 

onehd

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
177
Реакции
38
Баллы
28
@Den, у них поддержка хорошая, напиши им, но пока работают они на centos 6 и 7
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@Den, у них поддержка хорошая, напиши им, но пока работают они на centos 6 и 7
Сказали, что в течение месяца должны сделать поддержку Debian, но верить программистам на счёт сроков я бы не стал :biggrinn:
 
Сверху Снизу