Создать киносайт/онлайн кинотеатр - CinemaPress ACMS

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8




CinemaPress ACMS - автоматическая система управления сайтом (киносайтом).
Система распространяется свободно и бесплатно под лицензией MIT.
Установка системы сводится к вводу данных VPS на CinemaPress и нажатия
кнопки «Установить», либо подключение по SSH и ввода одной единственной
команды которая сделает все настройки и установит систему на сервер,
через 4 минуты будете иметь полностью готовый киносайт.

Демо: demo.cinemapress.org
Админ-панель: demo.cinemapress.org/admin



«Как установить CinemaPress ACMS?»
«Как выбрать домен для киносайта?»
«Где купить домен для киносайта?»
«Выбор лучшего VPS сервера для сайта?»
«Первые шаги после создания киносайта»
«Как добавить на сайт все фильмы с мире?»
«Как поставить на сайт рекламу?»
«Сайты на CinemaPress ACMS»



Шаблон киносайта «hodor»
Шаблон киносайта «sansa»
Шаблон киносайта «robb»
Шаблон киносайта «ramsay»
Шаблон киносайта «tyrion»
Шаблон киносайта «cersei»
Шаблон киносайта «joffrey»
Шаблон киносайта «drogo»
Шаблон киносайта «bran»



WEB-ВЕРСИЯ ТЕМЫ


Подробный разбор по созданию киносайта в видео-формате (дополняется).

1. Регистрация домена, аренда сервера, настройка DNS, установка сайта:


2. Установка сайта через коммандную строку:


3. Принцип работы основных пунктов установочного меню:


4. Демонстрация и объяснение основных настроек админ-панели:

 
Последнее редактирование:

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Есть преимущества перед DLE, WordPress, MTDb?
- Более высокая производительность при равных конфигурациях сервера, ввиду отсутствия СУБД + работа на NodeJS + Memcached;
- Быстрота создания полноценного, готового онлайн кинотеатра 2-3 минуты, на сайте указано 10 мин, это с запасом, так как установки бывают на слабых серверах;
- Всё идет сразу «из коробки»: HTTPS, мобильная версия, плееры, разметка, кэширование и т.д.;
- Готовая база информации о всех фильмах в мире.

Есть ТОПы?
Нет такой информации и доступа к статистике сайтов так же нет.
Можно увидеть приблизительную статистику сайтов, владельцы которых сами попросили, либо дали разрешение на размещение в разделе «Сайты на CinemaPress ACMS»
 

Вложения

Последнее редактирование:

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Как я понял CMS работает на nginx, что существенно увеличивает скорость, у меня муз сайты также пашут, скорость космическая по сравнению с DLE
 

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Как я понял CMS работает на nginx, что существенно увеличивает скорость, у меня муз сайты также пашут, скорость космическая по сравнению с DLE
Если смотреть бенчмарки, то видно, что Nginx показывает себя довольно неплохо, по сравнению с Apache.


 
Последнее редактирование:

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
На этой странице ссылки на ветки логичнее сделать не под фоткой, а в заголовке. Я лично не сразу увидел ссылку и долго тыкал на якоря, не понимая, что происходит.
 

twomikodis

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
8
Ребята создал сайт на этой ACMS скажу сразу что все на столько просто и быстро что порадовало, много раз ребятам писал понимая что их очень раздражаю,))) но тем не менее все разъясняли помогали во всем что бы я не спросил и не попросил, причем без всякой оплаты делали то что я и сам мог сделать. Ставлю плюс им за их дело и желаю удачи в будущем, P.S Заказывал шаблон на заказ у них все учли и все сделали.
 

loher

Приватовец
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
247
Реакции
61
Баллы
28
Ребята создал сайт на этой ACMS скажу сразу что все на столько просто и быстро что порадовало, много раз ребятам писал понимая что их очень раздражаю,))) но тем не менее все разъясняли помогали во всем что бы я не спросил и не попросил, причем без всякой оплаты делали то что я и сам мог сделать. Ставлю плюс им за их дело и желаю удачи в будущем, P.S Заказывал шаблон на заказ у них все учли и все сделали.
сайт твой можно в ЛС
 

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Пожалуйста, не поднимайте пока тему. Весь flood (флуд) будет чиститься.
 
Последнее редактирование:

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Тема обновлена 03.11.2017, нововведения указаны в шапке.
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
Всем привет. Многие здесь спрашивают в чём смысл этого движка. Преимущества движка: Как владелец сайта на таком движке, могу сказать, что он легче, быстрее и универсальнее чем ДЛЕ. В нём уже по умолчанию есть все, что на ДЛЕ надо добавлять доп. плагинами. Работать с сайтом на этом движке нужно так же как и с остальными, писать описания фильмов и т.д., однако реализация этой возможности сделана очень неплохо и удобно. Преимущество в том что здесь, на мой взгляд всё реализовано "из коробки". Например скрытие абузных фильмов в автоматическом и ручном режиме, готовые проигрыватели с возможностью выбора, какой из них использовать, настраиваемая автопубликация фильмов на сайте - вы можете например выставить в настройках, чтобы каждый час публиковалось по 5 фильмов. Возможность публиковать только материалы определенной категории (например только мультфильмы и только Российские и т.д.). В общем это движок, специально сделанный именно для киносайтов со всеми нужными фишками уже по-умолчанию. Я использую движок 3- месяц и меня все устраивает. Посещалка пока невысокая (около 3000 уников в сутки), в индексе Яши около 404 062 страниц. UPD: Теперь можно добавлять свои фильмы и описания к ним.
Все вышенаписаное - это мое личное мнение по итогу 3 месячной работы с сайтом на этом движке. З.Ы. База привязывается к доменному имени! 1 имя = 1 ключ базы. Протокол Https для сайта уже встроен, так же как и мобильная версия сайта.
 
Последнее редактирование:

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Некоторые сообщения были удалены. Давайте перестанем разводить флуд, как на большинстве веток CinemaPress ACMS и вначале сделаем сайт бесплатно, после чего уже можно будет обоснованно с указанием недостатков критиковать.

Бесплатная раздача доменов

Недостатки движка: нельзя добавить свои фильмы
Спасибо за отзыв!

Описания фильмам - Добавить описание. Можно добавить всю информацию о фильме и она появится на сайте (как на DLE, WordPress и т.п.).

http://demo.cinemapress.org/admin/movies
 

MainC0de

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
78
Реакции
10
Баллы
8
Описания фильмам - Добавить описание. Можно добавить всю информацию о фильме и она появится на сайте (как на DLE, WordPress и т.п.).
Только что посмотрел - действительно, теперь можно добавить и фильм и плейер! Это после последнего обновления добавили?
 

KurtRassel

Продвинутый
Оф. Представитель
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
@MainC0de, с мая по август (конец) данная функция проходила тестирование.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@KurtRassel, ну вот с добавлением своих фильмов уже на что то стоящее стало похожим )
сколько щас этот бесплатный двиг стоит ?
 

JustFun

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
8
@aeneas, Насколько я понимаю сам двиг бесплатный - только за базу фильмов плата идёт там 100/150 $ что-то в этом роде. Ну и так же плата за личный шаблон идёт, по желанию.
 

o6opmot

Новичок
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
52
Реакции
25
Баллы
18
Очень хорошая система для создания онлайн кинотеатров , все устанавливается в автоматическом режиме , Не нужно быть специалистом чтобы все установить . Тестил систему когда ещё не было добавления своих видео . Администрация отвечает на все вопросы мгновенно и самое главное бесплатная поддержка . Единственное ) понизить ценник бы на базу )) а так все просто супер! Ставлю 9 из 10 . Разработчики молодцы ! Так держать .
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@aeneas, Насколько я понимаю сам двиг бесплатный - только за базу фильмов плата идёт там 100/150 $ что-то в этом роде. Ну и так же плата за личный шаблон идёт, по желанию.
двиг может и норм, не тестил ) ток хз, по мне так фигней ТСы маются
 
Последнее редактирование:

venegep

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет. Многие здесь спрашивают в чём смысл этого движка. Преимущества движка: Как владелец сайта на таком движке, могу сказать, что он легче, быстрее и универсальнее чем ДЛЕ. В нём уже по умолчанию есть все, что на ДЛЕ надо добавлять доп. плагинами. Работать с сайтом на этом движке нужно так же как и с остальными, писать описания фильмов и т.д., однако реализация этой возможности сделана очень неплохо и удобно. Преимущество в том что здесь, на мой взгляд всё реализовано "из коробки". Например скрытие абузных фильмов в автоматическом и ручном режиме, готовые проигрыватели с возможностью выбора, какой из них использовать, настраиваемая автопубликация фильмов на сайте - вы можете например выставить в настройках, чтобы каждый час публиковалось по 5 фильмов. Возможность публиковать только материалы определенной категории (например только мультфильмы и только Российские и т.д.). В общем это движок, специально сделанный именно для киносайтов со всеми нужными фишками уже по-умолчанию. Я использую движок 3- месяц и меня все устраивает. Посещалка пока невысокая (около 3000 уников в сутки), в индексе Яши около 404 062 страниц. UPD: Теперь можно добавлять свои фильмы и описания к ним.
Все вышенаписаное - это мое личное мнение по итогу 3 месячной работы с сайтом на этом движке. З.Ы. База привязывается к доменному имени! 1 имя = 1 ключ базы. Протокол Https для сайта уже встроен, так же как и мобильная версия сайта.

Спасибо
 
Сверху Снизу