Создание сайта типа Otzovik, подскажите!!!

deniromax

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Ребята всем привет) я совсем новичек в теме сайтостроения, честно говоря практически ничего не знаю). Заинтересовался темой создания сайта типа Otzovik или еще подскажете направления в которых реально себя реализовать, время - $$$. Подскажите плиз с чего начать, что почитать и где посмотреть, буду весьма признателен.
 

lancerok

Новичок
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
21
Баллы
8
Гугл тебе в помощь.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
Ребята всем привет) я совсем новичек в теме сайтостроения, честно говоря практически ничего не знаю). Заинтересовался темой создания сайта типа Otzovik или еще подскажете направления в которых реально себя реализовать, время - $$$. Подскажите плиз с чего начать, что почитать и где посмотреть, буду весьма признателен.
если ничего не знаешь но хочешь то ченить платное обучение ищи, сам трахаться будешь годами а потом все равно на платное посмотришь )
 

deniromax

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
если ничего не знаешь но хочешь то ченить платное обучение ищи, сам трахаться будешь годами а потом все равно на платное посмотришь )
а где то искать, конкретнее можете указать
 

kanv1s

VIP
VIP
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
8
@deniromax, определился с тематикой, далее можно искать по пунктам:
- На какой cms делать сайт
- Где размещать.

По первому пункту возьмем, например, самую популярную cms - Wordpress.
Идем в магазин шаблонов, смотрим что есть - themeforest.net/category/wordpress?term=reviews&utf8=✓
Навскидку находим themeforest.net/item/the-review-multipurpose-review-magazine-theme/10767023?s_rank=3 (если не подошел или не понравился, то смотришь другие)

Примерно 40% шаблонов в themeforest, есть гдето в паблике, так что платить за попытки не придется.

Ставишь Open Server Panel, на компе поднимаешь свой сервер и ставишь WP, а потом шаблон. По ходу дела гуглишь то, что не понятно.
Когда что то сварганишь, можно будет выбирать хостинг (+ читать всякое про хостинги).
Потом про SEO, потом про ..... и так до бесконечности.
Что не читай, платное, бесплатное, даже если препод будет стоять и пальцем показывать, пока сам не начнешь, ничо не поймешь. Самый действенный вариант, читать и учиться в процессе.
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
Когда я начинал интересоваться сайтостроением скорее всего в гугл так и вбивал "как создать сайт" :biggrinn:
Потом определился, что конкретно хочу замутить вап сайт. Ну и гугл меня привёл к конструктору wen или какой то подобный, точно уже не помню. С этого всё и началось... А самое смешное то, что начинал этим интересоваться ещё с телефона... :biggrinn: короче это реально долгая история, сколько лет прошло))
Так что правильно кот сказал "сам трахаться будешь годами". Да и вопрос у тебя странный, непонятно что конкретно хочешь. Если направление кодера тебя интересует, то качай всякие там книги и обучалки html, php, css и т.д...
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
а где то искать, конкретнее можете указать
если ты в статейники смотришь то пузат
умники напишут надо читать как создать сайт бла бла ) потеряешь кучу времени без помощи
просто искать в гугле когда сам них не понимаешь ничего это как тыкаться вслепую, надо же знать че искать )
 

Marvin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
159
Реакции
43
Баллы
28
умники напишут надо читать как создать сайт бла бла ) потеряешь кучу времени без помощи
просто искать в гугле когда сам них не понимаешь ничего это как тыкаться вслепую, надо же знать че искать )
Ха...и что ты ему предлагаешь сделать? Найти знающего человека и сказать "научи создавать сайты"? Ты как бы тоже сейчас не лучше сморозил)
 

fannik

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
18
Отзывы очень конкурентная шина, с нулячими или даже средними знаниями и без бабок в ней ловить нечего. Стартуй с чего попроще, ну а если прям очень хочется отзывы, то бери более узко например отзывы ларьков мороженого в санкт-петербурге или отзывы автосалонов в новосибирске, погугли поищи нишу и пробуй учись )
 

deniromax

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Ребята, всем спасибо за ответы и за уделенное время моему вопросу, постараюсь максимально вникнуть в написанное. Ну и в будущем еще подготовить вопросиков))
 
Сверху Снизу