Скрипт приема и обработки заказов на dle

_________

  • Хочу приобрести

    Голосов: 1 14,3%
  • Нафиг не нужен

    Голосов: 6 85,7%

  • Всего проголосовало
    7

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Доброго всем время суток!
Хочу предоставить Вашему вниманию самописный скрипт (модуль-хак) приема и передачи заказов для DLE, тестировался на 12 - 13 версиях .
Мною он использовался ранее для автоматизации приема заявок операторами и распределения заказов по исполнителям (сфера деятельности - ремонт (можно настроить под свою имея навыки в css html))



Коротко о функционале:

Гость (незарегистрированный пользователь) отправляет письмо (с главной страницы, короткой или полной новости сайта, не важно форму можно вставить куда угодно)
Письмо содержит несколько полей:
-Имя;
-телефон;
-Имейл;
-поле <option>;
-Адрес;
-и текстовое поле;

Оно приходит в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ (PM) администратору сайта и тому пользователю из группы id2, которого назначит администратор (пользователей назначенных администратором нужно добавлять в админ панели dle, их неограниченное кол-во).
(Сообщения приходят именно в шаблоне PM.tpl с обновлением налету по js - наподобие как в модуле "fast-pm", с озвучкой)

Сообщение отображается в виде горизонтального блока в котором указаны:
- Кнопка "Х" для удаления сообщения (только у администратора);
- № сообщения;
- Значение выбранного гостем поля <option>;
- Кнопка ВЫБРАТЬ* ;
- кнопка "+" которая разворачивает сообщение для просмотра его полного содержимого;

После чего, администратор или назначенный им пользователь из группы id2(оператор) получивший сообщение от гостя, может отправить ЭТО сообщение любому другому пользователю сайта, который зарегистрирован под группой id3(исполнитель).

Отправка происходит в три шага:
Шаг 1. В поле каждого сообщения есть кнопка ВЫБРАТЬ*, по нажатию на которую всплывает окно.
В этом окне отображаются все пользователи зарегистрированные под группой id3 (под фото каждого пользователя этой группы, в открывшемся окне отображены - его имя и статус (Всего 3 статуса которые выбирают сами пользователи в своем личном кабинете это "Работаю" , " Готов к работе" и " Выходной" названия каждых id-статусов меняются в коде и написать можно любое) .
Шаг 2. По клику мышки на определенного пользователя (кроме тех у кого статус "Работаю" и " Выходной" их кликать невозможно так как ссылки по ним не активны), окно сворачивается и на месте кнопки ВЫБРАТЬ* в поле сообщения прописывается имя пользователя которого кликнули.
Шаг 3. В поле сообщения, рядом теперь уже с именем выбранного пользователя - (до этого кнопка ВЫБРАТЬ*), есть кнопка ОТПРАВИТЬ по клику на которую, письмо со всей информацией за исключением Имейла, отправляется выбранному пользователю и значение кнопки ОТПРАВИТЬ меняется на пустую кнопку красного цвета с сохранением пропорций.
!соответственно все эти шаги сохраняются автоматически, то-есть никакие выполненные действия и смена наименований не должны сбрасываться при обновление страницы, пока не произойдут дальнейшие действия!

************************************************************************************************************************

Пользователь из группы id3, который получил сообщение, отправлять его никуда и никому не может. В поле с сообщением он может посмотреть подробную информацию о закзе, всю кроме контактов.
В стандартном виде сообщение отображается также как и у администратора:
- Значение выбранного гостем поля <option>;
- Заполненное гостем текстовое поле;
- Кнопку <option> (имеет 2 варианта - Принять, Отказаться);

<option> который имеет 2 варианта - "Отказаться" и "Принять". Действует следующим образом:

Вариант 1.
При выборе в <option> варианта "Отказаться" статус данного пользователя меняется на "Готов к работе" и сообщение у него удаляется, только у него, а у администратора в поле с сообщением пустая кнопка красного цвета меняется на кнопку ВЫБРАТЬ*(которая опять может выполнять действия из шага 1.)

Вариант 2.
При выборе в <option> варианта "Принять" статус данного пользователя меняется на "Работаю" и на месте <option> появляется дополнительное текстовое поле шириной в 5-10 символов (у меня она использовалась как поле ввода принятой суммы с заказчика) и неактивная кнопка "Отправить", а у администратора в поле с сообщением, пустая кнопка красного цвета меняется на желтый и обозначается как "Принято",

- После заполнения пользователем дополнительного текстового поля шириной в 5-10 символов, кнопка "Отправить" становится активной. По нажатию на нее статус данного пользователя меняется на "Готов к работе" и сообщение у него удаляется, только у него, а у администратора поле с сообщением становится полностью в полупрозрачном фоне и остается только имя пользователя и текст который он ввел в дополнительном текстовом поле.

!соответственно все эти шаги сохраняются автоматически, то-есть никакие выполненные действия и смена наименований не должны сбрасываться при обновление страницы, пока не произойдут дальнейшие действия! Обновления действий должны быть автоматически.
Скрипт можно переменить под любую сферу деятельности.

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Да и ещё кое что, т.к. логин и пароль одни, при входе более одного пользователя на сайт под одинаковыми данными, само собой вас будет сбрасывать на главную. Так что тестить лучше когда все спят :)
Кому интересно, могу добавить новых мастеров и операторов для более надежной и точной проверки!
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
где скачать то
 

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Можно купить, цена вопроса 10000 руб.
 

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
В том году этот скрипт был заказан по т.з. и куплен за 27000, так что думаю цена более чем минимальная.
Попробуйте заказать такой на фриланс биржах и сами узнаете.
 

Var

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
8
Дружище, лучше бы видео записал с функционалом. Реально долго читать. Я к примеру заинтересован. Но мне для сайта сдачи недвижимости надо. Подойдет или нет хз. Так и не дочитал до конца.
 

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Попробую. Только не сегодня.
 
  • Like
Реакции: Var

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
@onecool67, Здесь не совсем подходящая аудитория под такой модуль. Тебе лучше на других форумах продавать.
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
@onecool67, Здесь не совсем подходящая аудитория под такой модуль. Тебе лучше на других форумах продавать.
нет, он хочет здесь ) чо пристал
пусть видео делает. кто то вон хочет видео )
 

dr.gopher

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
411
Реакции
130
Баллы
43
Здесь не совсем подходящая аудитория под такой модуль. Тебе лучше на других форумах продавать.
Ты скажи, для чего здесь подходящая аудитория? :acute:

Один дули вижу по форуму. :don-t_mention:
 

aeneas

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2.974
Реакции
1.352
Баллы
113
ну я думаю кому реально надо тот напишет ) но чет никто не пишет значит ненадо, аудитория не та )
 

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Дружище, лучше бы видео записал с функционалом. Реально долго читать. Я к примеру заинтересован. Но мне для сайта сдачи недвижимости надо. Подойдет или нет хз. Так и не дочитал до конца.
Видео готово. Как смог :pardonn:
 
  • Like
Реакции: Var

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
@onecool67, ты автор? На заказ работаешь?
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

onecool67

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
@Form, Продаю то, что купил давно. Думаешь продажа купленного как-то связана с жопой?
 
Сверху Снизу