Скрипт блокировки dmca роботов и правообладателей

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем форумчанам

Планирую создать сервис(скрипт) блокировки dmca роботов, правообладателей для ваших сайтов.

Это позволит:
Сохранить трафик
Уменьшить количество жалоб от правообладателей
Уменьшить количество обращений в МосГорСуд правообладателями для применения блокировок к вашим сайтам

Проблематика:
Сейчас правообладатели сканируют выдачу по ключевым словам(используя ботов), далее создают список пиратских урлов и отправляют их в DMCA, МосГорСуд, отправляя жалобы на хостинг.


Решение:
Создаем сервис. В него каждый владелец сайта сможет отправить следующую информацию:
- логи nginx посешения ваших страниц
- список урлов на которые поступил DMCA (например в виде ссылок на lumendatabase.org)

Далее проводим анализ логов, определяем dmca роботов, составляем базу. Далее такие IP можно блокировать или отправлять на другие сайты.

Для того что бы обсуждение было максимально конструктивным прошу ответить на следующие вопросы в первую очередь:
1) Интересен ли вам такой сервис ? Да/нет (если нет, то почему)
2) сможете ли вы предоставить логи/ссылки lumendatabase для анализа в сервис ? Да/нет (если нет, то почему?)
 
Последнее редактирование:

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
1) Интересен ли вам такой сервис ? Да/нет (если нет, то почему)
2) сможете ли вы предоставить логи/ссылки lumendatabase для анализа в сервис ? Да/нет (если нет, то почему?)
3) на будушее: сколько вы готовы платить за такой сервис в мес ?
1. Нет.
2. Нет.
3. Нисколько.

Все это наебалово и долго не продлится.
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Как может человек, который думает, что у dcma есть какие-то свои роботы делать сервис ? в принципе подачи жалоб, аппиляций и уведомлений правообладателей разберитесь, а потом уже лезте хотяб со своим сайтом.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Как может человек, который думает, что у dcma есть какие-то свои роботы делать сервис ? в принципе подачи жалоб, аппиляций и уведомлений правообладателей разберитесь, а потом уже лезте хотяб со своим сайтом.
Давайте проясним. Речь идет о конторах типа GroupIB, webkontrol, websheriff и другие. У них есть боты которые сканируют выдачу по фильмам. Именно этих ботов и будем блокировать. Я знаком с принципами DMCA и знаю как их подавать. Давайте переведем разговор в более конструктивное русло - подумаем над идеями как можно решить вопрос с правообладателями.
 
Последнее редактирование:

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Ничего ещё не сделано, а уже по цене интересуется
это вопрос на будущее, пока можно не отвечать. Сейчас изучаею актуальность сервиса

1. Нет.
2. Нет.
3. Нисколько.

Все это наебалово и долго не продлится.
Дело в том что я знаком лично с человеком который держит крупный сайт фильмов за рубежом . Именно такой подход анализа логов и блокировки ботов принес ему результаты в борьбе с DMCA и запросами правообладателей. Откуда у вас такая уверенность что все настолько бесполезно ?
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
Дело в том что я знаком лично с человеком который держит крупный сайт фильмов за рубежом . Именно такой подход анализа логов и блокировки ботов принес ему результаты в борьбе с DMCA и запросами правообладателей. Откуда у вас такая уверенность что все настолько бесполезно ?
Потому как есть уже подобные решения, которые не являются панацеей от правообладателей, как будет работать ваш - никто не знает, а вы уже о деньгах думаете
 

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Потому как есть уже подобные решения, которые не являются панацеей от правообладателей, как будет работать ваш - никто не знает, а вы уже о деньгах думаете
1) покажите пожалуйста эти подобные решения. Если можно укажите каким образом собиралась база
2) Согласен, вопрос денег действительно неактуально сейчас обсуждать без сервиса. Убираю вопрос с стартпоста.
 

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Давайте вместе обсуждать эффективные идеи как можно отслеживать и блокировать правообладателей. Это актуальный вопрос для всех вебмастеров пиратской тематики
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
Давайте вместе обсуждать эффективные идеи как можно отслеживать и блокировать правообладателей. Это актуальный вопрос для всех вебмастеров пиратской тематики
Лично для меня - это пустая трата времени, может кому то и надо. Сделайте, покажите эффективность, возможно тогда мнение и поменяется
 

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Зачем мне что-то вам показывать
Мне интересно изучить опыт подобных сервисов. Алгоритм их работы, в конечном счете это поможет сделать продукт еще лучше.
 

new

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Баллы
8
Мне интересно изучить опыт подобных сервисов. Алгоритм их работы, в конечном счете это поможет сделать продукт еще лучше.
Так изучайте, даже в свободном доступе подобные решения были, показать как гуглом пользоваться, или что вы от меня хотите?
 

ckau

Приватовец
Приватовец
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
261
Реакции
106
Баллы
43
Давайте проясним. Речь идет о конторах типа GroupIB, webkontrol, websheriff и другие. У них есть боты которые сканируют выдачу по фильмам. Именно этих ботов и будем блокировать. Я знаком с принципами DMCA и знаю как их подавать. Давайте переведем разговор в более конструктивное русло - подумаем над идеями как можно решить вопрос с правообладателями.
Я решил, больше не беспокоят, поделиться со всеми ?, сделают все, через три дня ркн начнёт заходить по другому, не имеет смысла.
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
как по мне это просто пришел человек аля "роскомнадзор" или подобная структура, и пытается что то разузнать))) найвный)
 

nodmca

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
как по мне это просто пришел человек аля "роскомнадзор" или подобная структура, и пытается что то разузнать))) найвный)
Ранее уже описал алгоритм как планируем это делать. Спрашиваю возможно есть еще хорошие идеи у сообщества ? если действительно идей нет, то просьба ответить на 2 вопроса которые задал в стартпосте
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
Есть идея!! не писать подобное в паблике!
 

Chingis

Модератор
Команда форума
Приватовец
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
336
Реакции
153
Баллы
43
Вот вы реально наивные, вы что думаете что там дебилы сидят???? вы тут обсуждаете в общем доступе как их наебать... вы совсем еб...сь???
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Я всё жду пока он свою ссылку примостит к этой беседе ) Норм так удочку закинул, грамотно )
 
Сверху Снизу