Семантическое ядро

ioi

Новичок
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Всём тёплый привет!
Неплохая тема про семантическое ядро
Надеюсь поддержите.
Думаю у многих есть свои вопросы по этой теме.

Кто самостоятельно собирает семантическое ядро для своих сайтов?
Есть ли положительные результаты?В плане трафика.
Какой программой пользуетесь?
На что именно обращаете внимание, когда прорабатываете ядро?

А кто обращается к специалистам?
Довольны ли результатами?
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Для сем. ядра рулит кей коллектор естественно. + софт или сервисы для кластеризации.
На что нужно обращать внимание — это отдельная и слишком обширная тема. Найди какой-нибудь свежий курс по ядру или посмотри на ютубе, там полно уроков.
С недавнего времени предпочитаю потратить деньги, но заказать ядро у специалиста, чем мудохаться самому. У меня не хватает терпения. А вообще каждый должен делать то, что хорошо умеет. Пытаться всё делать самому — так далеко не уедешь. :)
 

ioi

Новичок
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Для сем. ядра рулит кей коллектор естественно. + софт или сервисы для кластеризации.
На что нужно обращать внимание — это отдельная и слишком обширная тема. Найди какой-нибудь свежий курс по ядру или посмотри на ютубе, там полно уроков.
С недавнего времени предпочитаю потратить деньги, но заказать ядро у специалиста, чем мудохаться самому. У меня не хватает терпения. А вообще каждый должен делать то, что хорошо умеет. Пытаться всё делать самому — так далеко не уедешь. :)
Делегирование конечно дело благородное. Но и затратное можно сказать.
Нынче сбор семантического ядра стоит от 100$ - 150$
Про кворк систему промолчу, потому что там понятно, что за дела получишь за 500р.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Но и затратное можно сказать
Ну ты вообще то на этом ядре зарабатывать планируешь, да? :biggrinn:
За качественное ядро не жалко отдать денег, как я считаю.
Поначалу можно конечно и самому, но я на это забил. По мелочи могу что-то сделать, но что-то более серьёзное отдаю в работу другим.
 

Wanderer

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
72
Баллы
18
Если рассматривать составление семантического ядра в коммерческой тематике то я обычно их делю на 3 варианта.
  • ядро для контекстной рекламы
  • по структуре семантика
  • для продвижения по ключам
При этом важно учитывать регион и поисковую систему для проведения кластеризации. По кластеризации soft, hard, balance - необходимо понять для какого типа запросов применять отдельный вариант.
В качестве кластеризатора использую Key Collector, иногда прибегаю к KeyAssort когда объем данных большой.
Все кластеры и ключевые слова с частотой загружаются в Excel.

Помню составлял ядро туристического сайта, добавлял данные сезонности запросов за 2-3 года там конечно была ещё та волокита. Сейчас составляю по автомобильной тематике ядро, ушло почти 3 недели. Те, кто обещают вам собрать семантику за 2-5 дней (развод). Остерегайтесь мошенников (скорее всего это либо старое будет ядро либо неполноценное и с большим количеством ошибок и мусора).

Отдавать на аутсорсинг семантику дело каждого, но если человек нифига не шарит в очень узкой тематике то ошибок не избежать (пример:сварочное оборудование, абразивы, дымоходы и т.д.).

Что касается информационных запросов думаю эту часть можно делегировать проверенному семантику.

Для тех кто в танке и только начинает осваивать технологию системного анализа запросов, сбора данных и последующую кластеризацию совет простой:
  • посмотреть пару обучающих видео по составлению ядра (чтобы сократить время на обучение лучшим вариантом будет пройти профессиональное обучение под руководством опытного вебмастера);
  • далее заказать у профессионала ядро чтобы сравнить со своим, внести правки по необходимости;
  • исходя из своего опыта попробовать самому сделать сем.ядро.
Рекомендую ознакомиться со следующими материалами: Мастер Семантики, курсы Пузат, Дмитрий Иванов (Укроп), РоманПятко (Кей Коллектор) специалист по софту, у него можно поискать примеры ядер кому лень читать, изучать и погружаться в святая святых составления ядра, включая технологию сбора LSI и других смежных запросов.

В качестве доп.информации можно копнуть в сторону следующих сервисов кластеризации Rush-analytics, Serpstat, Engine.seointellect, Just-Magic и т.д.
 
Последнее редактирование:

ioi

Новичок
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Если рассматривать составление семантического ядра в коммерческой тематике то я обычно их делю на 3 варианта.

  • ядро для контекстной рекламы
    по структуре семантика
    для продвижения по ключам
При этом важно учитывать регион и поисковую систему для проведения кластеризации. По кластеризации soft, hard, balance - необходимо понять для какого типа запросов применять отдельный вариант.
В качестве кластеризатора использую Key Collector, иногда прибегаю к KeyAssort когда объем данных большой.
Все кластеры и ключевые слова с частотой загружаются в Excel.

Помню составлял ядро туристического сайта, добавлял данные сезонности запросов за 2-3 года там конечно была ещё та волокита. Сейчас составляю по автомобильной тематике ядро, ушло почти 3 недели. Те, кто обещают вам собрать семантику за 2-5 дней (развод). Остерегайтесь мошенников (скорее всего это либо старое будет ядро либо неполноценное и с большим количеством ошибок и мусора).

Отдавать на аутсорсинг семантику дело каждого, но если человек нифига не шарит в очень узкой тематике то ошибок не избежать (пример:сварочное оборудование, абразивы, дымоходы и т.д.).

Что касается информационных запросов думаю эту часть можно делегировать проверенному семантику.

Для тех кто в танке и только начинает осваивать технологию системного анализа запросов, сбора данных и последующую кластеризацию совет простой:

  • посмотреть пару обучающих видео по составлению ядра (чтобы сократить время на обучение лучшим вариантом будет пройти профессиональное обучение под руководством опытного вебмастера);

  • далее заказать у профессионала ядро чтобы сравнить со своим, внести правки по необходимости;
    исходя из своего опыта попробовать самому сделать сем.ядро.
Рекомендую ознакомиться со следующими материалами: Мастер Семантики, курсы Пузат, Дмитрий Иванов (Укроп), РоманПятко (Кей Коллектор) специалист по софту, у него можно поискать примеры ядер кому лень читать, изучать и погружаться в святая святых составления ядра, включая технологию сбора LSI и других смежных запросов.

В качестве доп.информации можно копнуть в сторону следующих сервисов кластеризации Rush-analytics, Serpstat, Engine.seointellect, Just-Magic и т.д.
Большое спасибо, что поделились своим опытом в этом деле.
Думаю не только мне было интересно почитать ваше мнение.

Так как я работаю в основном в социальных сетях и лью трафик именно оттуда
для меня стала интересна тема - трафик из поисковых систем.
Начал именно с вопроса - ядра.
Очень интересная тема...

Есть возможность делегировать проработку ядра специалисту, но-
хочется сделать это самому, так сказать познать суть.

Относительно курсов, спасибо!
Как раз нашёл курс 7 шагов по составлению ядра( 2015) (РоманПятко)
Может быть и ребятам будет интересен этот материал.
Папка из Облака Mail.Ru
Папка из Облака Mail.Ru
 

Wanderer

Приватовец
Приватовец
VIP
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
72
Баллы
18
Да, сегодня реально день Р.Пятко, после ответа в этой теме пришла рассылка от Анны Ященко о приобретении видео курсов "Подбор семантического ядра по SEO" Пятко (2018) со скидкой.
Ох уж этот (AI) - искусственный интеллект.
Вот бесплатный фрагмент в .PDF 2018 курса Файл из Облака Mail.Ru
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ioi

Romantv

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
957
Реакции
358
Баллы
63
Не чего сложно в подборе С.Я нет.
Самое важное и самое сложное,как все подберешь потом выбрать нужные,правильные слова и это все распределить.
Об этом я не одного урока не нашел,например вот я подобрал слова,вычистил пустышки,проверил слововорму и вот их осталось например 200 слов и как это все распределить и выбрать - Это самое важное!
 

sergeyfrance

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
3
Купил кей коллектор себе, буду через него собирать. Из того что смотрел в нете - лучше нет.
 

sellingvideo

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
большая семантика в яндексе уже не нужна?
 

Monika

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Для сбора семантического ядра пользуюсь не только кеу коллектором, но и буквариксом, сервисами для анализа конкурентов ( сепрстат). Важно научиться фильтровать слова-пустышки, которые не несут трафика.
 

Mint_R

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
без кейколлектора никуда
 

Monika

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
8
Подскажите, используете ли Вы прокси сервисы для сбора ключей в кеу коллекторе? Знаю, что для гугла бесплатные прокси не катят, да и не все платные подходят.
 

ANTo

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
VPN + proxy + anticapcha
 

rosinterpromo

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Берётся статистика поисковой системы.
Производится выборка нужных ключевых запросов.
Пишутся информационные статьи по теме.
Размещается.
Я это делаю бесплатно своим заказчикам при заказе услуги продвижения сайтов, так к слову ...
 
Сверху Снизу