Реестр закрытых фильмов Роскомнадзора

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
Совсем недавно где-то прочитал, что Роскомнадзор не обязан уведомлять сайты о том или ином решении суда, поэтому задался вопросом "а где собственно узнать какие фильмы закрыты, а какие были открыты после закрытия", чтобы не попасть попасть в бан с моим "супер кинотеатром". Поэтому предлагаю поделиться сайтами, где есть такая информация.

Вот например мои закладки:
http://mos-gorsud.ru/mgs/defend
https://reestr.rublacklist.net
https://antizapret.info

но на них я так и не нашел что именно мне нужно удалить, чтобы все было хорошо.
 

BlackCat

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Можно тут еще глянуть http://zapret-rf.org/protected_content
А еще можно по топам посмотреть, если есть сомнения по конкретному фильму. Посмотрел закрыт ли у них этот фильм или нет.
 

FilmS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
мне уже не шлет уведомления. и блокирует сразу весь домен
 

FilmS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день!

Информируем Вас, что в соответствии с частью 2 статьи 15.2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – Федеральный закон № 149-ФЗ) на основании судебного акта Роскомнадзор определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение соответствующего сайта в сети «Интернет», и направляет в его адрес уведомление о нарушении исключительных прав на объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), размещенные на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – уведомление).

Таким образом, при реализации положений статьи 15.2 Федерального закона № 149-ФЗ Роскомнадзор обязан направлять уведомления провайдерам хостинга.

Вместе с тем действующим законодательством направление Роскомнадзором уведомлений в адрес владельцев сайтов в сети «Интернет» не предусмотрено.
 

BlackCat

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Так они же раньше присылали. Это какая то новая поправка в законе что-ли?
 

unname

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
80
Реакции
43
Баллы
18
Смотрю только тут - nap.rkn.gov.ru
По поводу, что не присылают то нормальная практика - шлют провайдеру, он вам.
 

AndreyM

Приватовец
Приватовец
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
207
Реакции
57
Баллы
28
А если сервис по проверки бана от гугла? А то он у меня за 2 недели траф с гугла скатился с 20к до 8к и падает. В кабинете вебмастера ничего не написано, что делать хз
 

andp

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Search Console, я здесь зарегистрировал свои сайты и тут показывают какие страницы с фильмами за блокировали.
 

GADKIY_PIRAT

Новичок
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
блин на вшивом сайте с 20 униками заблокировали пару фильмов (как они вообще этот сайт нашли:ahaha:)
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Кстати никто не знает как на aushost дела с абузами? Держу у них новый сайт, 2 месяца 3к хостов но ни одной абузы, они может тупо не пересылают их своим клиентам?
 

GENERIC

Гуру
Кодер
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
455
Реакции
195
Баллы
43
Кстати никто не знает как на aushost дела с абузами? Держу у них новый сайт, 2 месяца 3к хостов но ни одной абузы, они может тупо не пересылают их своим клиентам?
Да все пучком там, РКН и DMCA только реагируют насколько я знаю
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован

GADKIY_PIRAT

Новичок
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
@Form, ХЗ тоже у них есть сайт, уже 2 месяца как к ним переехал и тоже писем не было...ХЗ
 

Form

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
364
Реакции
183
Баллы
43
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
а то так можно и в реесторор залететь незная
 

GADKIY_PIRAT

Новичок
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Сверху Снизу