Ништяк Продвижение сайта белой тематики с помощью ссылок для новичка

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Статья расскажет как работать с ссылками в 2017 году для сайтов белой тематики - по типу блогов. Данная статья направлена больше на новичка. Рассмотрим какими должны быть ссылки, на каких проектах ставить и использовать ли вечные ссылки.

В настоящее время ситуация в поисковиках Яндекса и Гугла изменилась. Теперь они не считывают поголовные ссылки на других сайтах с ключевыми словами. И если использовать тактику метода закупки большого количества, то ресурс конечно же выйдет в топ, но через пару недель будет забанен и удалится.

Это не значит, что ссылки больше совсем не работают. Поисковик по-прежнему считывает информацию о том, что на других ресурсах есть ссылки на продвигаемый сайт. И самыми значимыми для него являются те, что выложили пользователи, поделившиеся чем-то заинтересовавшим их. Правильно используемые, купленные недолговечные ссылки помогут в продвижениях в поиске.

Как необходимо действовать?
Самые читабельные ссылки это "естественные", именно они важным образом влияют на успех раскрученности. Пример подобной ссылки:
1. Находится в основной части страницы.
2. Подана, как дополнительная информация для посетителей, вписывается в контент.
3. Распространяется на информационных с похожей тематикой.
4. Находится в новой, недавно размещенной статье.

Кроме этого, сайт на котором находится ссылка, должен обладать некоторым "авторитетом": давно существующий, с хорошим Трастом и Тиц даёт некоторую "гарантию".

Какие ссылки предпочтительнее использовать: вечные или временные?
Лучше всего пользоваться и теми и другими. Но основу сформировать из вечных, которые будут присутствовать на более-менее качественных ресурсах. А вот небольшую стратегию раскрутки новых проектов можно произвести из недолговечных. Помимо этого, стоит использовать картинки и сквозные ссылки.

Какие ошибки в построении может допустить новичок?
1. Не стоит при продвижении использовать упоминания с различных плохих и ненадежных проектов.
2. Не гнаться за быстрым приростом и активным размещением.
3. На раннем этапе не использовать анкорные ссылки.

Конечно, нет каких-то 100% определений доверительного или "мусорного" сайта. Но некоторые общие черты всё-таки присутствуют. К примеру:
1. Регулярное обновление уникального контента.
2. Не менее 99 посещений в сутки.
3. Существует дольше одного года.
4. Не злоупотребляет ссылаемым материалом.
5. Близкий по теме.

Рост ссылочной массы не должен быть слишком агрессивным.
1492419958_screenshot_1[1].png
Пример данного графика показывает медленный но верный рост ссылочной массы. После последних апов Яндекс прирост Тиц был +20 в итоге суммарный Тиц = 50.
1492420057_screenshot_2[1].png
Лучше наращивать её медленно, чем одним рывком после которого, конечно будет временный прирост, но в последствии светит попадание в бан.

Ещё нужно вести себя аккуратно со сквозными ссылками, так как на не авторитетных проектах они будут выглядеть манипуляцией. Нужно смотреть на это взглядом пользователя и думать, куда бы он при возможности вставил эту информацию, а по какой бы с большим желание перешёл.

И напоследок, не стоит использовать большое количество коммерческих "ключей" в анкорах. Всевозможные "приобрести", "заказать" при не правильном ключе могут привести к фильтру и посчитать ссылку за спам.

Автор: Я (PunPun)
Больше статей можете найти здесь https://punpun.name/seo/

Статья была пересмотрена мной и изменена. Спасибо @Glam что дал пинок под зад. Если есть не точности, мнение, вопросы - пишите в комментарии.
 

Glam

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
110
Реакции
123
Баллы
43
Хорошо! Хорошо!
Ещё нужно вести себя аккуратно со сквозными ссылками
Я бы добавил, максимально аккуратно и осторожно. Максимально прям! Очень часто приходят люди, у которых свалился трафик, или так и не поднялся (особенно в гугле). А причиной тому - сквозные ссылки на своих других сайтах. Раньше это здорово работало, но сейчас ситуация сильно изменилась и такие ссылки зачастую надо снимать. Потому как это может сработать в минус и для донора и для акцептора.
Согласитесь, не может естественный ссылочный профиль выглядеть вот так: 5к ссылок с 30 доменов доноров. Естественно как и везде бывают исключения, но это единичные случаи.
Вообще процесс восстановления после фильтра за ссылки, очень долгий и болезненный. Поэтому стоит 25 раз подумать прежде чем купить ту или иную ссылку.

Спасибо @Glam что дал пинок под зад
Да не за что) Я надеюсь ты не обижаешься на меня :friendss:
 

piho

Новичок
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
А насколько это вообще безопасно, закупаться ссылками в большом количестве? В плане получить бан от Гоши или Яши
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Я как то на 30 днях с момента создания сайта начал проставлять форумные ссылки, по 10-20 в день, за месяц штук 300 проставил, трафик не просел, фильтра не было, тиц сразу с нуля прыгнул на 140 вроде
 

Sadiyar13

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Хотелось бы воспользоваться моментом и спросить, как влияют профильные прогоны по форумам? Стоит ли заморачиваться этим или лучше приобрести несколько качественных ссылок для сайта?
 

Andre Mussa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
360
Реакции
119
Баллы
43
Не пользуюсь профильными давно, как оно щас не скажу точно, но качество это хорошо, я за качество с анкорами и дешевое разбавление без анкоров
 

PunPun

Coder
Команда форума
Приватовец
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
402
Баллы
63
Хотелось бы воспользоваться моментом и спросить, как влияют профильные прогоны по форумам? Стоит ли заморачиваться этим или лучше приобрести несколько качественных ссылок для сайта?
Ответ дан в вопросе, конечно лучше несколько качественных ссылок.
 

Mister

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Мне конечно до ссылок еще далеко
 

legin1

Новичок
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Покупная ссылочная масса, если с нее не идет качественный трафик с хорошими ПФ, не работает. Я лично юзаю крауд и соц сети.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Покупная ссылочная масса, если с нее не идет качественный трафик с хорошими ПФ, не работает. Я лично юзаю крауд и соц сети.
Интересно, как поисковики определяют идет ли с ссылок "качественный трафик с хорошими ПФ"?
 

legin1

Новичок
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Интересно, как поисковики определяют идет ли с ссылок "качественный трафик с хорошими ПФ"?
Ну тут всё как раз очень просто... во-первых они смотрят процент отказов, во-вторых они смотрят встроенные счетчики на сайте, в-третьих они получают информацию с самих браузеров (Гхром, Ябраузер), В-четвертых они знают все действия пользователей (раньше по крайней мере было 6 месяцев), так как хранят данную информацию (матрикснет, а теперь и еще круче алгоритм они новый выложили). На основе этого всего поисковики и делают такие выводы.
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
Ну тут всё как раз очень просто... во-первых они смотрят процент отказов, во-вторых они смотрят встроенные счетчики на сайте, в-третьих они получают информацию с самих браузеров (Гхром, Ябраузер), В-четвертых они знают все действия пользователей (раньше по крайней мере было 6 месяцев), так как хранят данную информацию (матрикснет, а теперь и еще круче алгоритм они новый выложили). На основе этого всего поисковики и делают такие выводы.
Нужны реальные эксперименты, а не просто теории и догадки. Не все пользуются Ябраузером, не все ставят Метрику и ГуглАналитику.
"во-первых они смотрят процент отказов" - процент отказов при переходе по ссылке? Про процент отказов с поискавика еще можно вычислить, что гугл и делает, а вот переходы по ссылкам, мдааа
 

legin1

Новичок
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
yandex.ru
Нужны реальные эксперименты, а не просто теории и догадки. Не все пользуются Ябраузером, не все ставят Метрику и ГуглАналитику.
"во-первых они смотрят процент отказов" - процент отказов при переходе по ссылке? Про процент отказов с поискавика еще можно вычислить, что гугл и делает, а вот переходы по ссылкам, мдааа
Какие реальные эксперименты?)) Эта тематика уже как несколько лет вдоль и поперек заюзана... да я и сам с человеком из Яши общался еще года два назад по этой теме... Ну конечно если на сайте стоит например Яметрика, то она ведь все передает Яше, всю инфу ... что делал посетитель, от куда пришел и т.д. Может я просто вопроса не понял???
 

aluf

Приватовец
Приватовец
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
404
Реакции
84
Баллы
28
@legin1,

Ты утверждаешь, что
Покупная ссылочная масса, если с нее не идет качественный трафик с хорошими ПФ, не работает.
Поэтому я у тебя и спрашиваю, есть ли какие-нибудь эксперименты подтверждающие твое утверждение?
Потому что я считаю, что это просто сео миф. Так как такую проверку с технической точки зрения очень сложно реализовать.
 

legin1

Новичок
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
@legin1,

Ты утверждаешь, что

Поэтому я у тебя и спрашиваю, есть ли какие-нибудь эксперименты подтверждающие твое утверждение?
Потому что я считаю, что это просто сео миф. Так как такую проверку с технической точки зрения очень сложно реализовать.
Так про поведенческие факторы все говорят только ... там этих факторов 800+ ... Яндекс и Гугл они же даже и нескрывают, что информацию о пользователях собирают и на основе этого могут предлагать и рекламу и выдачу (Яндекс Дзен самый конкретный пример). По поводу эксперимента, я два года назад выводил сайты по сео тематике в топ выдаче по РФ именно исходя из того, что было описано.

По поводу технически, что это сложно)) нет это не сложно... и причем уже давно...
 

O7eil

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
Может мне кто подсказать что за хрень постоянно ссылается на сайт, и будет ли за это что-то от поисковиков?За все время существования покупал лишь 5 вечных ссылок с авторитетных сайтов.
 

Вложения

Fazer

Приватовец
Приватовец
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
275
Реакции
177
Баллы
43
Может мне кто подсказать что за хрень постоянно ссылается на сайт,
Выкачай сайты и посмотри конкретно с каких материалов идёт ссылка, мб это естественная ссылочная масса.
 

MIKE_FM

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Хотелось бы воспользоваться моментом и спросить, как влияют профильные прогоны по форумам? Стоит ли заморачиваться этим или лучше приобрести несколько качественных ссылок для сайта?
В прошлом году очень много внимания уделил профильным ссылкам. Доноры были с тИЦ от 10 до 7000. Суммарно влепил на сайт около 400 таких "жирных" ссылок.
Эффекта не было НИКАКОГО. Вообще. Ни роста позиций, ни трафика, ни тИЦ.

Вывод: для душевного успокоения можно размещаться. Но не более.
 

Den

Приватовец
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1.076
Реакции
549
Баллы
113
Вывод: для душевного успокоения можно размещаться. Но не более.
С профилей, как минимум ТИЦ точно есть. Проверялось уже неоднократно. Все остальные эффекты — это уже другой разговор.
 

MIKE_FM

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
С профилей, как минимум ТИЦ точно есть. Проверялось уже неоднократно. Все остальные эффекты — это уже другой разговор.
Может, от доноров зависит. Не спорю.
В моём случае - не было.

Если после твоих прогонов капнет хоть 10-ка — отпишусь обязательно.
 
Сверху Снизу