Попов. Секреты практического Seo (автор Руслан Савченко)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vaucher

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
8
Автор: Савченко Руслан, Продюссер: Попов Евгений

Мы записали весь процесс SEO-РАСКРУТКИ молодого сайта на видео
и снабдили каждый шаг подробными пояснениями.

Причем тут раскрутка сайтов?

Чтобы ответить на этот вопрос, расскажу вам небольшую историю, из которой все сразу станет понятно.

Дело в том, что все наши проекты были запущены довольно давно, во времена, когда практически не было конкуренции, а потому, простое наполнение сайта большим количеством качественного контента приводило к быстрому росту посещаемости сайта и раскрутка происходила сама собой. Так, например, проект "А" в то время легко набрал посещаемость 40 000 человек в день! Примерно тоже самое было и с другим проектом "Б", который быстро вышел на посещаемость 10 000 человек в день.

Но вот настал черед нового проекта. Мы решили войти в набирающую популярность нишу видеосъемки и создали под это дело новый сайт "В".

Мы знали, что тысячи людей каждый день ищут информацию по работе в этих программах и наивно думали, что проект раскрутится сам собой, главное, просто добавлять много качественных бесплатных уроков. Но не тут-то было... Сколько бы материалов на сайт мы не добавляли, раскрутка не происходила сама собой. Перед нами встала проблема:

Наш новый проект, несмотря на качественный контент, посещало мало людей. Они просто не могли нас найти!

Сайт был создан в начале 2011-го года. После двух лет плотной работы его посещаемость замерла на отметке в тысячу человек в день и никак не хотела расти дальше. Что мы только не делали, но эффекта было мало. в чём же проблема? Ведь мы все делали, как и раньше...

При этом из поисковых систем к нам на сайт заходило всего примерно 400-450 человек в день, хотя контента на сайте было уже довольно много.

Всего 28,8% трафика на тот момент приходило к нам с Яндекса и Google.

Нас все время терзала мысль: «Ну не должно быть так, что такое количество полезного контента дает нам так мало людей из поисковых систем! В чём-то мы допустили ошибку...»

Тут мы поняли — нам нужен сеошник!

Начались поиски специалиста... Причем такого, который реально готов вникать в суть проекта, работать на результат, а не просто сливать деньги на покупку ссылок и брать свой процент за «работу».

Поиски были долгими и сложными, мы искали и на фрилансе, и среди знакомых, но результат получили только после того, как я кинул клич своим подписчикам. В итоге я вышел на отличного специалиста, с которым мы работаем по сей день.

Им оказался Руслан Савченко — профессионал в области раскрутки сайтов через поисковую оптимизацию, который уже 7 лет в этой теме. Руслан сотрудничает с разными SEO-студиями и хорошо знает эту «кухню» изнутри.

За последние 3 года им было выведено в ТОП 1-3 поисковых систем Google и Яндекс более 2 500 запросов. На данный момент 2 497 целевых запросов удерживаются в пределах ТОП 3 Яндекса и Google. Из которых 41,5% среднечастотные и 7,8% высокочастотные запросы с высокой конкуренцией.

Что важно, Руслан специализируется на раскрутке низкобюджетными способами. Это значит, что максимум внимания уделяется работе с внутренними факторами сайта, а тот бюджет, который выделяется на закупку ссылок и прочих инструментов продвижения, тратится очень эффективно. Руслан всегда стремится к тому, чтобы каждая копейка, вложенная в SEO, принесла максимальный результат.

Я объяснил Руслану ситуацию и предложил ему поработать над раскруткой проекта VideoSmile.ru. Цель была поставлена простая — довести посещаемость минимум до 5000 человек в день с минимальными вложениями в раскрутку.

ЦЕЛЬ:
Увеличить посещаемость сайта до 5000 чел./сутки
Затраты на продвижение не более 36 000 руб.

Руслан, подумав, принял мое предложение...

По логике, в этом месте должна была начаться работа по продвижению, но в этот момент мне в голову пришла интересная идея, которую я сразу высказал Руслану:

«Руслан, а ты сможешь записать все свои
шаги по продвижению этого сайта на видео и
описать каждый шаг так, чтобы даже
новичок понял, что и для чего ты делаешь?»


Дело в том, что в рамках своего технического блога я создаю курсы по сайтостроению и веду рассылку на эту тему. В связи с этим многие подписчики просят меня создать для них курс по раскрутке сайтов. Иногда даже вплоть до упреков, мол «Ты научил меня делать сайты, но что от них толку, если туда никто не заходит! Только время зря потратил...». Меня это всегда расстраивало, но предложить я ничего не мог, так как сам неспециалист в раскрутке. А все наши проекты раскручивались сами собой.

И вот мне подвернулось решение, которое идеально со всех точек зрения. С одной стороны, человек увидит реальные шаги по продвижению молодого сайта, а с другой, благодаря подробным комментариям профессионала, поймет, для чего эти шаги делаются, а значит, сможет их повторить для своего проекта. Бери и внедряй! Вот оно гениальное решение. Лишь бы Руслан согласился...

Руслан согласился! Правда, сказал, что это займет время...
Раскрутка сайта происходит постепенно, здесь спешке не место


Так началась двойная работа. С одной стороны, Руслану надо было постепенно и с минимальными вложениями раскрутить проект "В", а с другой стороны, еще и записывать видео, в которых бы он объяснял свои действия и показывал промежуточные результаты, которых удавалось достигать по конкретным направлениям. При этом, Руслан продолжал заниматься своей основной работой — продвижением сайтов клиентов.

А если вы хоть немного знакомы с принципами поисковой оптимизации сайтов, то знаете, что результаты вашей работы видны не сразу, а лишь спустя недели и месяцы. Это связано с тем, что после внесения изменений на сайт, нужно ждать, пока поисковый робот заново проиндексирует все обновленные страницы, а потом еще и обновится индекс и выдача поисковых систем по конкретным запросам.

Проект, как мы и ожидали, сильно растянулся по времени, но результат того стоил...

Каких результатов удалось достичь?

Самое главное то, что за это время был достигнут 7-ми кратный рост общей посещаемости! В начале работы на сайт заходило в среднем по 1017 человек в день, теперь стало заходить по 6 985.
 
Последнее редактирование:

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
Система хайда установлена не для того что бы барыжить лайками, давайте уважать друг друга тем более что хайды не высокие стоят. Топик отредактирован.

P.S. - и не надо флудить в темах, писать только по существу, все набивные сообщения буду лично сносить.
 

vaucher

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
8
@BROKER, Согласен, но и у меня нет желания выкладывать свои файлы(за которые платил деньги) и при этом не иметь возможности смотреть чужие. Я не кот, чтобы веселить народ и получать за это лайки, а без флуда их и не наберешь. Предлагаю закрыть тему и я удалю все файлы если тебя это успокоит.
 

vaucher

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
8
Закройте тему, файлы удаляю.
 

BROKER

Модератор
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
937
Реакции
742
Баллы
93
@BROKER, Согласен, но и у меня нет желания выкладывать свои файлы(за которые платил деньги) и при этом не иметь возможности смотреть чужие. Я не кот, чтобы веселить народ и получать за это лайки, а без флуда их и не наберешь. Предлагаю закрыть тему и я удалю все файлы если тебя это успокоит.
При чем тут я то ??? Правила установленые для всех равны, и почему у всех получается набрать а у тебя не получится? Если что то не устраивает пиши Роману и пусть он сам решает, я лишь делаю то что считаю нужным.
 

vaucher

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
8
При чем тут я то ??? Правила установленые для всех равны, и почему у всех получается набрать а у тебя не получится? Если что то не устраивает пиши Роману и пусть он сам решает, я лишь делаю то что считаю нужным.
Ни чего не имею против, писать никуда не буду, ссылки удалил. Прошу тему закрыть.
 

Seopirat

Admin
Команда форума
Приватовец
VIP
Прошёл марафон
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2.169
Реакции
1.556
Баллы
113
Тема закрыта по просьбе ТС

P.S. Не создавайте темы ради того, чтобы набить лайки, это будет пресекаться. Если хотите реально поделится, ссылку можно в ЛС выдавать или сделать символическй хайд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу